Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#861
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Нужен совет /помощь!
Машина была продана по доверенности более 3 лет назад, после чего перепродана много раз. нынешнего хозяина не найти. Есть ли варианты решения этой проблемы? Очень хотелось бы снять с учета с моего имени.

пробуйте найти по номеру кузова или двигателя
  • 0

#862
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите где ГАИ Ленинского р-на находится?

Видимо нынешний Жетысуйский. Кожамкулова уг. Макатаева

Знатоки, подскажите, пож-та, так называемый "Межрайонное рэо" на Толе би-Матезалки оформляет все районы или у них своя специфика??? Мне нужно переоформить машину с Ауэзовского района на Алмалинский.

Это МРЭО Алатауского р-на.
Вам надо снимать на 13 км а ставить на Абая-Саина или в любом РЭО но с услугой помогаек.

Подскажите,плз.
как лучше сделать, если:
авто, владедец и покупатель находятся в Актау
машина стоит на учете в Астане

напрягать продавца снимать с учета самому, или договориться о гендоверенности? и вообще получится ли снять с учета дистанционно?

Да наверное проще с Актау по факсу снять и переоформить. Такую услугу в РЭО оказывают.
  • 0

#863
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
автоманьяк07, подскажите, пожалуйста, если я покупаю свежепригн. машину, которая уже снята с учета, то нужно выписать счет- справку на покупателя и оформить у нотариуса договр купли -продажи, правильно? Нужно ли что-то еще? И еще. какие документы свидетельствуют о том, что машина действительно доставлена в Казахстан недавно? Спасибо заранее за помощь.
  • 0

#864
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Копия ГТД(грузовая таможенная декларация) там указана дата ввоза.
Просто нужно выписать справку-счет,договор купли-продажи идентичен ему,поэтому повторятся нет смысла.
  • 0

#865
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
автоманьяк, спасибо большое!
  • 0

#866
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Люди помогите кто знает. Задача снять машину с учета здесь в Алматы. Но есть несколько проблем:
1) машина не на ходу после дтп но актов нету т.к раскидали на месте как я понял
2)проблема машина стоит на учете в ЮКО. Просто хозяин машины хороший знакомый по глупости оставил машину по доверенности родственнику здесь в Алматы, сам живет в Чимкенте.
Родственничек знакомого после нескольких попыток все таки разбил машину в хлам и решил без ведома хозяина продать на запчасти. Ну вот и хотелось бы помочь знакомому снят машину с учета чтобы в дальнейшем у него не возникло проблем.
Как я понял у родственника на руках ген. доверенность что немного упрашяет дело. Поделитесь кто знает что делать дальше куда ехать и как решит проблему сверки.
  • 0

#867
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сделать Акт единичного осмотра ТС, вызвав инспектора-сверщика на дом и снять с учета по факсу,доверка должна быть заверена в УДП.
  • 0

#868
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сделать Акт единичного осмотра ТС, вызвав инспектора-сверщика на дом и снять с учета по факсу,доверка должна быть заверена в УДП.

автоманьяк07 спасибо. Можно еще (?):

снять с учета по факсу

снимать надо самим или это делает само рэо
  • 0

#869
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Делает РЭО,при соответствующем письме,подробности уточните в РЭО по месту прописки
  • 0

#870
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
автоманьяк07 еще раз большое спасибо
  • 0

#871
mik0

mik0
  • Гость
  • 9 сообщений
Салем всем! тут такая проблема! друзья хотят подарить номер! Нашли парнишу который согласился продать свой номер! Номер хороший)) Как лучше сделать чтоб этот номер числился на мне???

заранее улкен рахмет!
  • 0

#872
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Оформлять машину на того парнишу,на тот номер и пусть парниша катает Вам дарственную,на основании ее Вы переоформите тачку на себя сохранив его номер. Или с разрешения начальника РЭО или УДП.
  • 0

#873
Fredrik

Fredrik
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Подскажите подробней по поводу замены тех паспорта с отметкой о переоборудовании, сам езжу по доверенности имеется еще на право передоверия и снятия с учета и т.д, смогу ли я на основание этих доверенностей получить отметку в тех паспорте с разрешением переоборудования, не переоформляя машину на себя. Переоформить не могу на себя так как сам являюсь гражданином России.
За ранее благодарен.
  • 0

#874
evgen001

evgen001
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Народ плиз подскажите, кто знает, сам делаю в 1-й раз а за ноги плотить лишние деньги нехочу, т.к. кризис и с деньгами напряженка))))))

Вопрос заключаеться в следующем::::
Есть машина на которой я ездию по ген доверенности и правом вождения, сверку еще несделал!! 10 дней закончилось вчера)))

Вопрос:
Надо сделать сверку намеров и снять с учета, далее с новым хозяином (другом) выписать счет справку на его имя!

Поехал сегодня на Абая-Космонавтов, чтобы зарегестрировать доверенность, там весит объявление, что надо ехать в калкаман(про Рыскулова ничего нет - там можно регистрировать доверенность или нет?) далее мне надо сделать снятие с учета (это можно сделать на Мерее (Саяхат) и что там надо сделать, кто недавно ставил отпишите.....

Я понимаю так что допустим в мерее утром приехал и занял очереь, идешь и заполняешь заявление, потом проходишь сверку и сдаешь номера на получение транзитных, на след день можно придти туда же и выписать счет справку на нового владельца (друга)))) так, все привильно??????

Заранее благодарю!!!

Вопрос:
  • 0

#875
evgen001

evgen001
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
народ кто есть бывалый или точно никто незнает???
  • 0

#876
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

народ кто есть бывалый или точно никто незнает???

После выдачи разрезанного техпаспорта со снятием и транзитных номеров -сразу можешь пойти в любую из многочисленных точек при ГАИ по выписке счет-справок , выбрать самую хорошую цену и выписать оную в обмен на доверенность о снятие с учета и продаже ( на всякий случай пусть пристегнут свою лицензию -если ставить на учет будешь в другом гаи)
  • 0

#877
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вообщем ребят, помогите....чет я запуталась.... :smoke:

Хочу продать /поменять свою машину... :smoke:
и вот с переоформлением / доверенностью не знаю, как быть, а дело в том что: машина оформлена на меня.
НО...в связи со сменой фамилии я поменяла ВСЕ документы (права, удост.лич, РНН, СИК), кроме Техпаспорта...
езжу спокойно (на всяк случай cв-во о браке с собой), при предъявлении доков (то что фамилия в техпраспорте одна в правах другая) еще вопросов не было..
ТАк вот...если допустим я выпишу Ген.дов на свою машину...как быть то?? Доверенность же выписывается от уд.лич..
получается у будущего хозяина Техпаспорт на одну фамилию, доверенность на другую?.. или же это как то где то отметится....
  • 0

#878
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите подробней по поводу замены тех паспорта с отметкой о переоборудовании, сам езжу по доверенности имеется еще на право передоверия и снятия с учета и т.д, смогу ли я на основание этих доверенностей получить отметку в тех паспорте с разрешением переоборудования, не переоформляя машину на себя. Переоформить не могу на себя так как сам являюсь гражданином России.
За ранее благодарен.

Для начало у Вас должна быть справка с СТО имеющего лицензию на переоборудование. Отметку получить сможете только после решения тех. надзора. По доверенности все это сделать можно,но только через Спец. РЭО на Майлина,поскольку Вы не резидент РК.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 30.06.2009, 13:44:21

  • 0

#879
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вообщем ребят, помогите....чет я запуталась.... :smoke:

Хочу продать /поменять свою машину... :smoke:
и вот с переоформлением / доверенностью не знаю, как быть, а дело в том что: машина оформлена на меня.
НО...в связи со сменой фамилии я поменяла ВСЕ документы (права, удост.лич, РНН, СИК), кроме Техпаспорта...
езжу спокойно (на всяк случай cв-во о браке с собой), при предъявлении доков (то что фамилия в техпраспорте одна в правах другая) еще вопросов не было..
ТАк вот...если допустим я выпишу Ген.дов на свою машину...как быть то?? Доверенность же выписывается от уд.лич..
получается у будущего хозяина Техпаспорт на одну фамилию, доверенность на другую?.. или же это как то где то отметится....

Вам нужно поехать в РЭО по месту прописки и произвести замену тех паспорта в связи с изменением фамилии,незабудте св-во о браке взять,т.к это основание изменения.
  • 0

#880
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вам нужно поехать в РЭО по месту прописки и произвести замену тех паспорта в связи с изменением фамилии,незабудте св-во о браке взять,т.к это основание изменения.

спасибо...но в том то и дело, что нет времени для замены техпаспорта...(там же надо приезжать с утра и проходить всякие там сверки/проверки)...

других вариантов нет?

что я так не могу продать машину? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.