Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#841
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

То есть счёт-справку на имя жены я могу выписать только на основании порванного техпаспорта?

так точно , верно!
  • 0

#842
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
товарисчи!!!вопрос такой,можно ли как-нибуть переоформить машины с просроченными доверенностями(хозяев по тех. паспорту найти не могу)???
  • 0

#843
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нет только через суд!
  • 0

#844
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Нет только через суд!

ну зачем же так категорично- есть варианты :eek:
  • 0

#845
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это уже в обход закона и напрямики к Уголовному Кодексу.
  • 0

#846
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Это уже в обход закона и напрямики к Уголовному Кодексу.

ну да а в суде тебя будут ждать все законопослушные и ни разу невзяточники- народные судьи :eek: и пока будет это бодяга по закону проходить в течении месяца , можно по этому же закону ваще без авто остаться

Сообщение отредактировал homka_2: 11.06.2009, 20:38:50

  • 0

#847
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите знающие люди, а то совсем уже запутался что делатЬ :-)

Задача: переоформить машину на себя.

Условия:
1. Техпаспорт на аузовский район
2. Генеральная доверенность на меня, заверенная в гаи.
3. Проживаю в Алматинской области.

Факторы все усложняющие:
1. Хочется все оформить за субботу, т.е за завтра.
2. Имеется не оплаченный штраф, и временник вместо прав.
3. Кончился техосмотр :eek: месяц назад.

Вопросы: не пойму с алгоритмом действий. Штраф оплачу сегодня, смогу уже завтра с квитанцией ехать на 13 км и снять машину с учета? "Говорят" надо ждать месяц, что бы в базу внесли оплату. Как быть с техосмотром, могу сразу после переоформления пройти? Обязательно на учет ставить в Красном поле, или можно там же на 13 км? В общем вот, надеюсь понятно, буду признателен если кто разяснить с чего начать.
  • 0

#848
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
vipCLOWN
Начинайте со снятия с учета машины на 13-м километре. Техосмотр пройдете уже после постановки машины на учет. На учет в области поставить на 13-м километре не получится, лучше поехать в Красное поле. Еще вариант сделать все в спецРЭО на Майлина, но ориентируйтесь примерно тысяч на 25 тогда.
Чтобы быстро снять с учета возьмите с собой кого-нибудь - пока один из вас займет очередь на сверку, второй сделает электронное заявление на снятие с учета.
Квитанция об уплате штрафа и энное количество дензнаков, думаю, помогут не ждать занесения в базу уплаты штрафа.
  • 0

#849
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

vipCLOWN
Квитанция об уплате штрафа и энное количество дензнаков, думаю, помогут не ждать занесения в базу уплаты штрафа.


Спасибо.
С дензнками. что делать? На какой стадии могут помочь? Искать помогаек на 13 км?
  • 0

#850
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо.
С дензнками. что делать? На какой стадии могут помочь? Искать помогаек на 13 км?


Не за что :rotate:
Зачем там помогаек искать? Сразу у того, кто в окошке на приёме документов сидит, и спросить, если вылезет штраф неоплаченный.
P.S. Туда желательно подъехать до 9 утра, чтобы быстро сверку заявление сделать и сверку пройти. И где-то в 11 уже получите документы.

Сообщение отредактировал funboy: 19.06.2009, 12:34:51

  • 0

#851
Jacksonovich

Jacksonovich
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Извиняюсь что не по теме, проблема такая, в Капчагае забрали права, пошёл третий месяц, а права всё не приходят от туда, ездил в Капчик сказали отправили в гаи моего района. Был в гор. гаи, там тоже нет.
Подскажите что делать!!!! :rotate:
  • 0

#852
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вечер добрый, подскажите кто знает, машина Делика. Была с багажником, пока на днях не заплатили штраф и сняли его с крыши :-) . В техпаспорте оказывается надо указывать что багажник имеется. Но - узнавали - помочь в этом деле не могут. Кто сталкивался, какие действия? Спасибо. :)

пы.сы. Машина рабочая и без багажника коммерческая деятельность совсем встала. Да и отдыхать ездить любим. Ну куда без багажника.... :) :)
  • 0

#853
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

vipCLOWN
Еще вариант сделать все в спецРЭО на Майлина

причем тут спецрео? на майлина есть рео области прям в здании меркура
  • 0

#854
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Подскажите где ГАИ Ленинского р-на находится?
  • 0

#855
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Подскажите,плз.
как лучше сделать, если:
авто, владедец и покупатель находятся в Актау
машина стоит на учете в Астане

напрягать продавца снимать с учета самому, или договориться о гендоверенности? и вообще получится ли снять с учета дистанционно?
  • 0

#856
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Подскажите, плиз, знающие..
Сегодня оформили на меня 2 доверенности с правом владения и вождения на 6 мес, но без продажи, т.к. хочу на себя переоформлять. Налог не оплачен, страховки нет, техосмотр не пройден. Как лучше сделать? Сначала переоформить, а потом все оплачивать.. или переофомление не влияет на страховку, налог и техосмотр? Заранее благодарен! :smoke:
  • 0

#857
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ИМХО
Лучше оформить сначала. Налог будете платить с момента владения т.е. не за весь год, в страховке тоже номер указывается (который изменится), в талоне ТО тоже самое. При смене техпаспорта придется все переписывать.
  • 0

#858
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Подскажите где ГАИ Ленинского р-на находится?

это в каком городе еще такой район есть?
  • 0

#859
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нужен совет /помощь!
Машина была продана по доверенности более 3 лет назад, после чего перепродана много раз. нынешнего хозяина не найти. Есть ли варианты решения этой проблемы? Очень хотелось бы снять с учета с моего имени.
  • 0

#860
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Знатоки, подскажите, пож-та, так называемый "Межрайонное рэо" на Толе би-Матезалки оформляет все районы или у них своя специфика??? Мне нужно переоформить машину с Ауэзовского района на Алмалинский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.