Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#821
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вопрос к "автоманьяк07". Насколько сложно порешать вопрос с перерегистрацией, при установке в авто (мерседес), более нового двигателя. То есть, например вместо 102-го мотора - 104.
  • 0

#822
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нужно разрешение Отдела Технического Надзора УДП,на переоборудование.
Все делаемо,но вопрос сложный.

Добрый день, тут ранее упоминалось, что есть новые условия для постановки свежепригнанных машин. Подскажите, что за условия? И еще каковы особенности оформления свежепригнанных машин от обычных? Спасибо заранее за информацию

Да условий особых нет,все таможенные и правоустанавливающие документы +оплата,только ставят на учет свежедоставленные авто только в одном месте,в Гор ГАИ и все.

Добрый день!
пролистала по этой теме страницы....Мне тоже надо переоформлять машинку. Снять с Ауезовского и поставить в Каскелен (имеется доверенность на куплю-продажу)
По обстоятельствам хочу оформить машину на имя дяди(прописан в каскелене), а доверенность на куплю продажу выписана на мое имя, имею я ли право???
Я так поняла, что снять нам надо ехать в РЭО трасса Алматы-бишкек 13км, а поставить на учет это уже в каскелене РЭО, так ли?
доки: права (мои и дяди),удост личности(мои и дяди), доверенность(красная/синяя), тех паспотр, тех осмотр Ну и копии захвачу
еще какие доки нужны?
подскажите пожалуйста, вот такая ситуация

Примерно все эти доки +оплата,только дяди доки не нужны у Вас доверенность,но она должна быть заверена в ГАИ. А алгоритм 13км а потом Каскелен верный.
  • 0

#823
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет! Подскажите плз. кто сталкивался по переоформлению тех.паспорта всвязи с заменой двигателя. Счет-справка имеется, правда уже полгода прошло. Будут ли менять гос.номер? И вообще как это все по деньгам выходит.Спасибо.

Вообще номер не должны менять, просто разрезают тех. паспорт и делают отметку о замене двигателя,а то что справка счет полугодовой давности,то это не страшно. Вообще по усмотрению инспектора могут просто поменять техпаспорт и все.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 02.06.2009, 17:31:38

  • 0

#824
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Опишите пожалуйста процедуру постановки авто на учет?
По какому адресу находится ГАИ по медеускому району и со скольки они работают?
Заранее спасибо!
  • 0

#825
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
автоманьяк07, спасибо за информацию.
  • 0

#826
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Примерно все эти доки +оплата,только дяди доки не нужны у Вас доверенность,но она должна быть заверена в ГАИ. А алгоритм 13км а потом Каскелен верный.

То есть как? я же на дядю переоформляю машину(покупала не у него), его права, удост личности и рнн там разве не понадобятся
Доверенность заверена(на космонавтов-сатпаева), с этим вроде проблем не будет :)
  • 0

#827
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если на дядю он сам нужен,при постановке. Доверенность на кого?
  • 0

#828
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Опишите пожалуйста процедуру постановки авто на учет?
По какому адресу находится ГАИ по медеускому району и со скольки они работают?
Заранее спасибо!

Медеуское РЭО на Мерее,Кунаева Ташкентская. Процедура описана много раз в предедущих постах.
  • 0

#829
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Прошу прощения, нет времени и трафика все отлистать. Покупаю машину. Надо ли оформить куплю-продажу? Мне говорят про снятие с учета, счет-справку и дальше без нотариуса. Как правильно?
  • 0

#830
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если на дядю он сам нужен,при постановке. Доверенность на кого?

Доверенность(ген доверенность) на мое имя
еще вопрос: я покупала машину только доверенность оформляли(в смысле договора купли продажи не оформляли), а бывший хозяин состоит в законном браке, как быть???
Потом не возникнут у меня проблемы, если я даже переоформлю авто на себя???

***цитирую/ информация с форума/: Примечание: Если продавец состоит в законном браке, то необходимо получить согласие супруги(а), подтвержденное ее (его) подписью в договоре.
Данный вид купли-продажи надежен, т.к. предполагает всестороннюю проверку автомашины органами Дорожной полиции до продажи.
Юридически закрепляет право собственности нового владельца на автомашину государственным нотариальным органом.

Примечание: Продажа по доверенности юридически не закрепляет право собственности на автомашину за покупателем.
В случае отзыва доверенности продавцом, покупатель утрачивает все доверенные ему право но транспортное средство.
Прежде чем купить автомобиль советуем, проверить не находится ли автомобиль в розыске или под залогом.***

Сообщение отредактировал nurai18: 03.06.2009, 10:53:48

  • 0

#831
Отвезука Куданадо

Отвезука Куданадо
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ, перечитываю всю тему, но видимо ответа не найду. Плиз помогите, если кто знает, как.

Есть машина, техпаспорт оформлен на меня, я хозяин. Машина зарегистрирована по месту прописки, в Алмалинском районе. Нужно переоформить на имя жены, причём не по гендоверенности а именно по техпаспорту. Она, естстно прописана в Алмалинском.

Что надо делать в первую очередь?

- Оформлять договор-купли у нотариуса и только потом идти снимать с учёта и ставить на учёт? Требуется ли в этом случае счёт-справка и на каком этапе её надо оформлять?

- Оформлять дарственную? Грозит ли это допролнительными налогами? Вообще как проще это сделать?

- Идти прямо в РЭО, снимать с учёта, брать счёт справку, и только потом ставить на учёт на имя жены?

- Или надо делать что-то другое?

Что дешевле и проще?

P.S. Совершенно не понял про счёт-справку - у кого и на каком этапе я должен выписывать счёт-справку? И на какую цену покупки указывать в счёт-справке, если выписываю на имя жены? На 100 тенге?

Сообщение отредактировал Отвезука Куданадо: 04.06.2009, 17:17:37

  • 0

#832
lexur

lexur
  • Гость
  • 12 сообщений
Помогите, пожалуйста.

Купил машину в Алматы, прибудет на следующей неделе, растаможат на мое имя.
Проживаю в Астане, т.е. необходимо перегнать своим ходом к месту проживания для постановки на учет.

В правилах государственной регистрации ТС сказано:

"В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и !!!обязательно с транзитными номерами!!!."

Вопрос:
1. Где получить транзитные номера?
2. Какие документы для этого нужны?
3. Какая процедура получения?
4. Сколько времени и денег необходимо?
  • 0

#833
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Прошу прощения, нет времени и трафика все отлистать. Покупаю машину. Надо ли оформить куплю-продажу? Мне говорят про снятие с учета, счет-справку и дальше без нотариуса. Как правильно?

Правильно сснять с учета и накатать справку-счет

2nurai18
Просто молча переоформляйте,юридически это так,а в жизни таких прециндентов,если доверенность не отозвали, обычно не бывает,вообще не рекомендую покупать тачку по доверке у незнакомых людей.
  • 0

#834
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2Отвезука Куданадо проще так:
Идти прямо в РЭО, снимать с учёта, брать счёт справку, и только потом ставить на учёт на имя жены.
В справке счет сумму поставите символическую,300000 тенге или около,это ничем Вам не грозит,конечно в идеале по дарственной но я не знаю сколько там удерживают от суммы подарка.
  • 0

#835
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

2Отвезука Куданадо проще так:
Идти прямо в РЭО, снимать с учёта, брать счёт справку, и только потом ставить на учёт на имя жены.
В справке счет сумму поставите символическую,300000 тенге или около,это ничем Вам не грозит,конечно в идеале по дарственной но я не знаю сколько там удерживают от суммы подарка.


5000 тысяч
  • 0

#836
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2lexur спокой но следуйте в Астану у Вас первая постановка и прописка Астана,это все указанно в ГТД(груз. тамож. декларация) он и есть для Вас основной документ,доставить до места назначения должны за 5 суток. Как вариант поставить в Алматы на учет через Спец РЭО(эта процедура описана здесь в более ранних постах),тогда не забудьте домовую книгу. Во всяком случае в таможне Вам все разъяснят.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.06.2009, 19:03:54

  • 0

#837
lexur

lexur
  • Гость
  • 12 сообщений

2lexur спокой но следуйте в Астану у Вас первая постановка и прописка Астана,это все указанно в ГТД(груз. тамож. декларация) он и есть для Вас основной документ,доставить до места назначения должны за 5 суток. Как вариант поставить в Алматы на учет через Спец РЭО(эта процедура описана здесь в более ранних постах),тогда не забудьте домовую книгу. Во всяком случае в таможне Вам все разъяснят.


Большое спасибо!!!
  • 0

#838
Отвезука Куданадо

Отвезука Куданадо
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


2Отвезука Куданадо проще так:
Идти прямо в РЭО, снимать с учёта, брать счёт справку, и только потом ставить на учёт на имя жены.
В справке счет сумму поставите символическую,300000 тенге или около,это ничем Вам не грозит,конечно в идеале по дарственной но я не знаю сколько там удерживают от суммы подарка.


5000 тысяч


to автоманьяк07 - большое спасибо!

to Elzeard Bouffier - 5000 вписывать как стоимость покупки или 5000 удерживается от подарка? Это постоянная величина или некий процент?

to автоманьяк07 - Никак не могу найти договор о купле-продаже и таможенную декларацию на машину (или как там этот документ называется - и вдруг подумалось, должны ли они у меня быть? Или у владельца должен быть только техпаспорт, а всё остальное остается в ГАИ?
  • 0

#839
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все остается в ГАИ у вас только техпаспорт.
  • 0

#840
Отвезука Куданадо

Отвезука Куданадо
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Все остается в ГАИ у вас только техпаспорт.


То есть счёт-справку на имя жены я могу выписать только на основании порванного техпаспорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.