Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#801
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
налоговая вроде не спрашивала... я ж туда хожу платить за другую машину...
  • 0

#802
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Поверьте по Вашему РНН это авто числиться и это вопрос времени + есть люди ,которые вынуждены будут это оплатить
  • 0

#803
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Собираюсь переоформить машину на себя, (оформлена по доверенности) тех. осмотр есть, а вот про нолог незнаю, бывшего владельца найти не могу, какие могут возникунуть проблемы?
  • 0

#804
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По переоформлению никаких, а по уплате нового налога могут потребовать оплатить просрочку.
  • 0

#805
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
т.е. снять поставить проблем не будет, а когда номера новые получу и пойду платить налог, меня что за старого владельца платить заставят что ли?
  • 0

#806
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Могут попросить заплатить но надо твердо стоять на том что оплатите только за период права своей собственности.
  • 0

#807
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите кто знает. В общем машина стоит на учете в Медеуском районе, ее нужно снять с учета и поставить В Алмалинском.
Вопрос: можно ли сделать все сразу в одном месте, или надо в одном ГАИ района снимать, а потом ехать в другое ставить?
  • 0

#808
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите кто знает. В общем машина стоит на учете в Медеуском районе, ее нужно снять с учета и поставить В Алмалинском.
Вопрос: можно ли сделать все сразу в одном месте, или надо в одном ГАИ района снимать, а потом ехать в другое ставить?


Если готовы дать сверху, то могут сделать в одном РЭО, если не хотите платить, то снимете в Медеуском и поставите в Алмалинском, обойдетесь только официальными платежами.
  • 0

#809
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Подскажите кто знает. В общем машина стоит на учете в Медеуском районе, ее нужно снять с учета и поставить В Алмалинском.
Вопрос: можно ли сделать все сразу в одном месте, или надо в одном ГАИ района снимать, а потом ехать в другое ставить?


Если готовы дать сверху, то могут сделать в одном РЭО, если не хотите платить, то снимете в Медеуском и поставите в Алмалинском, обойдетесь только официальными платежами.

Спасибо. В принципе я так и думал, но подозреваю, что за один день снять и поставить не получится. А сколько ориентировочно потребуется сверху и подскажите где находится РЭО Медеуского района?

Сообщение отредактировал Good boy: 25.05.2009, 18:40:06

  • 0

#810
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Good boy

Всего надо будет отдать примерно 25 тысяч, из которых 13 - официальные платежи. Вот в прошлом месяце подумали и сделали всё сами, 12 тысяч сэкономили. РЭО Медеуского района вроде бы на Кунаева-Ташкентской.
  • 0

#811
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#812
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Если машина старенькая -они опять пропадут -выпишут левую у какого-нибудь нотариуса .

это где такой нотариус есть? :laugh: у которого дов-ть без владельца стоит дешевле чем авто переоформить :D
  • 0

#813
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Если машина старенькая -они опять пропадут -выпишут левую у какого-нибудь нотариуса .

это где такой нотариус есть? :eek: у которого дов-ть без владельца стоит дешевле чем авто переоформить :spy:

При мне перекупы на авторынке выписали комплект за 6000тг + официальная стоимость -доверенности были просрочены :spy:
  • 0

#814
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
во сколько обойдется снятие с учета авто с другой области в спецрэо и постановка на учет в алатауском районе?
как я понял, все это можно будет сделать в спецрэо?
на сколько ориентироваться по деньгам и времени?
спасибо
  • 0

#815
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
где находится алатауский рэо?
  • 0

#816
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Толе би уг Мате Залки напротив ТЦ "Сити плюс"
По остальным вопросам написал в ЛС,
  • 0

#817
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

При мне перекупы на авторынке выписали комплект за 6000тг + официальная стоимость -доверенности были просрочены :(

за 6000? ;) а почему не за 3000? :smoke:и почему это другие не могут выписать даже за 30,000. наверно не там ходют?

Сообщение отредактировал homka_2: 26.05.2009, 23:12:23

  • 0

#818
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день, тут ранее упоминалось, что есть новые условия для постановки свежепригнанных машин. Подскажите, что за условия? И еще каковы особенности оформления свежепригнанных машин от обычных? Спасибо заранее за информацию
  • 0

#819
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день!
пролистала по этой теме страницы....Мне тоже надо переоформлять машинку. Снять с Ауезовского и поставить в Каскелен (имеется доверенность на куплю-продажу)
По обстоятельствам хочу оформить машину на имя дяди(прописан в каскелене), а доверенность на куплю продажу выписана на мое имя, имею я ли право???
Я так поняла, что снять нам надо ехать в РЭО трасса Алматы-бишкек 13км, а поставить на учет это уже в каскелене РЭО, так ли?
доки: права (мои и дяди),удост личности(мои и дяди), доверенность(красная/синяя), тех паспотр, тех осмотр Ну и копии захвачу
еще какие доки нужны?
подскажите пожалуйста, вот такая ситуация
  • 0

#820
makenti

makenti
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Подскажите плз. кто сталкивался по переоформлению тех.паспорта всвязи с заменой двигателя. Счет-справка имеется, правда уже полгода прошло. Будут ли менять гос.номер? И вообще как это все по деньгам выходит.Спасибо.

Сообщение отредактировал makenti: 01.06.2009, 13:49:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.