Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#781
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
какие с собой документы???
  • 0

#782
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

какие с собой документы???


Техпаспорт и талон техосмотра. Ну и удостоверение могут попросить.
  • 0

#783
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
спасибо друг =)
  • 0

#784
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите где нужно ставить печать на доверенность и что необходимо для этого
  • 0

#785
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

И еще два вопроса:
1. Каков процесс оформления в ГАИ, если отец хочет оставить номера со старой машины и установить на новую?

2. Машину для отца покупаю и хочу оформить на него. Но отец сейчас не в городе - будет позже.
У продавца машина сейчас снята с учета.
Может сейчас продавец выписать справку счет на меня? Я ее перегоню к себе, а когда отец приедит я выпишу справку счет ему?


1. С номерами афера врят-ли получится, или денег отдадите целую гору (хватит на 3ю машину)
2. Это уже можно провернуть, только возьми с собой копии уд. личности отца и номер его РНН.
  • 0

#786
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите где нужно ставить печать на доверенность и что необходимо для этого

Рыскулова 93,станция диагностики УДП
Права,техпаспорт,доверенности и уд. личности.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 21.05.2009, 18:35:34

  • 0

#787
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
спасибо
  • 0

#788
Человек с бульвара капуцинов

Человек с бульвара капуцинов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток, коллеги...
Хотел бы получить совет вот по какому поводу:
Купил я 3 года назад (2006 год) авто... Не знаю, был ли оплачен налог на тот момент или нет, но факт в том, что квитанции я не видел... техосмотр последний раз проходил в 2006 году (сейчас авто в аварийном состоянии)
а теперь вопрос: до настоящего момента налог я не платил, сейчас подходит срок переоформить машину на себя, соответственно, меня ведь при переоформлении в ГАИ спросят про техосмотр точно (как насчёт налога???) прописан я в области, машина оформлена в Алматы....
В общем, хотелось бы знать, с чего мне начинать свой тяжелый путь..
Заранее спасибо за ответы!!!
  • 0

#789
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

меня ведь при переоформлении в ГАИ спросят про техосмотр

а почему вы в этом так уверены?
  • 0

#790
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Господа осведомленные, разъясните пож. есть ли возможность снять и постаить машину на учет в одном месте оперативно и без хлопот (готов заплатить). Машина стоит на учете в Каскелене, надо поставить на учет в Алмалинском районе. Все докум.енты в наличии в порядке. Совершенно нет времени мотаться в Каскелен и тратить полдня на снятие и потом еще полдня на постановку. Спасибо.

#791
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Доброго времени суток, коллеги...
Хотел бы получить совет вот по какому поводу:
Купил я 3 года назад (2006 год) авто... Не знаю, был ли оплачен налог на тот момент или нет, но факт в том, что квитанции я не видел... техосмотр последний раз проходил в 2006 году (сейчас авто в аварийном состоянии)
а теперь вопрос: до настоящего момента налог я не платил, сейчас подходит срок переоформить машину на себя, соответственно, меня ведь при переоформлении в ГАИ спросят про техосмотр точно (как насчёт налога???) прописан я в области, машина оформлена в Алматы....
В общем, хотелось бы знать, с чего мне начинать свой тяжелый путь..
Заранее спасибо за ответы!!!

Дорожную полицию налоги не волнуют это проблемы налоговых органов. А про техосмотр вопрос может всплыть особенно в области.
Сделай техосмотр и все проблемы исчезнут сами собой.
  • 0

#792
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


меня ведь при переоформлении в ГАИ спросят про техосмотр

а почему вы в этом так уверены?

В электронной базе есть сейчас все и техосмотры в т.ч,если ты это делаешь по закону то могут такой вопрос задать, зависит от инспектора принимающего доки.
  • 0

#793
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Каким образом была утеря (утерян номер,потерян номер, украли номер) распространяться не буду.
Просто инфа для тех кто потерял г/номер (гос.номер) по состоянию на 19.05.2009 г.Алматы.

Ваши действия:

0. В тот же или на следующий день подаете объявления в Бюро находок "ПАНиКа"об утере гос.номера, стоимость 150 тенге, находятся на Виноградова Байтурсынова возле Алмалинского РОВД или по телефону можно подать стоимость 1500 тенге, удержат в конце месяца сумму, телефон по 089. 088 переключат.

Суть действия, чтобы вы документально могли подтвердить факт его утери в случае,если что-то всплывет криминальное, можно для безопасности обратиться в Полицию и попросить их зарегистрировать ФАКТ УТЕРИ вашего Г/НОМЕРА, однако ни справка с бюро находок ни справка с полиции в дальнейшем мне не пригодились, храню их просто на всякий случай мало ли.


1. Садитесь за стол и пишите объяснительную (текст объяснительной взят у самих гайцев в Алмалинском ОДП):

Начальнику УДП ДВД г.Алматы полковнику
Сарбасову А.
от Ф.И.О.,
проживающего по адресу____________________________________



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Прошу Вас восстановить госномер ________ утерянный мною при неизвестных и некриминальных обстоятельствах.
В случае нахождения госномера________ обязуюсь его вернуть в соответствующие органы дорожной полиции.



Дата/ Подпись




2. Далее ваша задача заключается в том, чтобы каждый районнный отдел г.Алматы поставил на вашем заявлении штампик с датой и росписью ответ.лица, что ваш номер в их отделе НЕ ЗНАЧИТСЯ (т.е. они у вас в ваше отсутсвие не сняли за какое-либо нарушение), для этого:

а) Идете с этим заявлением в УДП г.Алматы (ул.Байтурсынова (быв.Космонавтов) 185А, уг.ул.Тимирязева) в простонародье "Гор ГАИ", в здание, которое чуть выше "Кругляшки", заходите в него с южной стороны по лестнице на 3-й этаж, ставите ШТАМПИК "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"(тут вам могут намекнуть на бабки за штампик, не ведитесь, потребуйте тогда финансовый документ за эту услугу, желание у них тогда сразу пропадает молча ставят штампик)

б) Далее идете в Спец батальон, в соседнем здании, где столовая, спросите находится, в этот подъезд и тоже на 3 этаж, там спокойно, быстро и цивильно девушка поставит еще один штампик "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"

в) После, (начинается самое гемморойное) едете в РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ со своим заявлением, где они должны тоже поставить ШТАМПИК "Г/номер НЕ ЗНАЧИТСЯ"
Адреса можно узнать по 088 или справочнику.

Время работы: с 9-00 до 19-00 перерыв на обед с 13-00 до 14-30. в каждом районном ОДП, график работы и приема граждан может загадочно трансформироваться, так что имейте ввиду, лучше объезд начинать с утра, заранее продумайте маршрут ибо колесить по городу придется нереально.



Самым гемморойным в моем случае оказались:

- ОДП Турксибского района, там они вытащили штраф 4 годичной давности, который как я с ними не бодался ни доказывал срок исковой давности вышел согласно КОАП, даже к самому нашальнегу заходил, который был упертый до нельзя и не понимал буквы закона, пришлось оплатить
- ОДП Алмалинского района, там для того, чтобы поставить штампик пришлось выстоять большую очередь.



Самым безпроблемным оказался ОДП Алатауского района, все четко и быстро сделали, ядаже моргнуть не успел, спасибо им за это.

Остальные так себе, в целом хочу заметить, что ПОРА МЕНЯТЬ ПРОЦЕДУРУ ПРИЕМА ГРАЖДАН И САДИТЬ ТУДА НАДО ЖЕНЩИН, взять на вооружение схему ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН КАЗАТЕЛЕКОМА или БанкаЦентрКредит по ТАЛОННЫМ НОМЕРКАМ с нормальным залом ожидания и временем учета ОБСЛУЖИВАНИЯ 1 ГРАЖДАНСКОЙ ЕДИНИЦЫ, процедуры то в основном все стандартные, чего там мудрить, нет же, ОКОШКИ, КАБИНЕТЫ, НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ, информации справочной НОЛЬ.

И в целом, почему нет в Органах дорожной полиции СПРАВОЧНОЙ ПО СУТИ, многие граждане приходят и непонимают чего делать дальше как и я ВПРОЧЕМ. Отсутсвие СПРАВОЧНОЙ способствует КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ.

г) После того, как соберете штампики со всех районных ОДП, едете обратно в УДП г.Алматы (горГАИ) в тот подъезд, где НАШАЛЬНЕГ СИДИТ, там Дежурному, который проведет шмон на счет мобильных телефонов, скажите, что надо ГОС.ТЕХ.НАДЗОР, там поставят круглую печать, с подписью НЕ ЗНАЧИТСЯ.

Кстати НАРОД законно ли изъятие на входе МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ? Номерка не дают, ничего не записывают, потом на выходе как НА БАРАХОЛКЕ перебирает все СОТКИ в поиске МОЕЙ. С их ПОРЯДКОМ ВПОЛНЕ может уйти кому то другому, и ведь потом ХРЕН ДОКАЖЕШЬ ,что ты сдавал ее на ХРАНЕНИЕ ДЕЖУРНОМУ.

Одним словом, все там строится на ГРЕБАННОМ ДОВЕРИИ, а КРЕДИТА ДОВЕРИЯ К ОРГАНАМ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ УЖЕ НЕТ. Надо менять систему господа НАШАЛЬНЕГИ!!!


д) После двигаете в районное РЭУ (РЕУ) честно говоря я так и не понял абревиатуру, по вашему месту жительству. В моем случае возле больницы Калкаман.

При себе иметь:
1.Копия РНН
2.Копия у/л
3.Домовая книга оригинал и копии с каждой страницы, где есть штампик или справка с Адресного бюро.
4.На всякий пожарный копию ВУ ( в списке обязательных доков ее нет, но у меня почему то взяли)
5. Ваше заявление с кучей ШТАМПИКОВ (самый драгоценный документ (!)) БЕЗ БАЛДЫ!


Там вам заполнят ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА тех.паспорта(СРТС) и госномера (Г/Н), в связи с утерей, заплатите около 8000 тенге за все,

кстати народ скажите , что за загадочное ТОО ДАНА , куда уходят сказать приличные суммы, ЗА КАКИЕ ТО, как мне кажется НАДУМАННЫЕ ПЛАТЕЖИ при прохождении ТЕХ.ОСМОТРА суммы мелочь конечно 200 -500тенге, но зато каждый водила платит, если кто в курсе ОБЪЯСНИТЕ!

После пройдете сверку агрегатов номер двигателя и кузова, где 2 нашалника вам распишутся на завяление, что все в порядке и сдаете ДОКИ в окошко:
1. Заявление со штампиками
2. Завяление о сняти с учета, на котором вам 2 нашальнега расписались после сверки агрегатов вашего коня.
3. Копия РНН
4.Копия у/л
5.Домовая книга оригинал и копии с каждой страницы, где есть штампик или справка с Адресного бюро.
6.На всякий пожарный копию ВУ ( в списке обязательных доков ее нет, но у меня почему то взяли)
7. Г/номер старый ваш оставшийся в живых
8. талон о прохождении ТО, чтобы вам продлили его просто номер допишут и печать поставят.
9. техпаспорт старый

потом ОЖИДАЙТЕ через часа 2 или 3 ОБЪЯВЯТ ВАШУ ФАМИЛИЮ вы должны расписаться у них в журнальчиге что получили Г/НОМЕР И НОВОЕ СРТС (тхе.паспорт)

#794
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А про техосмотр вопрос может всплыть особенно в области.

уже раз 10 оформлял авто в области ни разу про техосмотр не спросили хотя свежепр. среди моих авто не было
  • 0

#795
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

уже раз 10 оформлял авто в области ни разу про техосмотр не спросили хотя свежепр. среди моих авто не было

потому как в базе областной сам черт ногу сломает :-/ че про техосмотр говорить если они авто по номеру найти не всегда могут :rotate: и до сих пор единой базы по временным талонам там нет :-/
  • 0

#796
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
вопрос (может не совсем по теме) - продал машину 3,5 года назад по доверенности... вчера приходят двое и просят выписать им доверенность, потому как машина до сих пор оформлена на меня. что делать в таком случае - можно конечно тупо написать заяву об угоне и отмести машину... опять же есть опасность того, что на машине может быть совершенно ДТП и по номеру найдут меня... т.к. выписанные мной доверенности просрочены уже полгода и единственным владельцем считаюсь я. или выписать таки доверенность на месяц и пущщай переоформляют на себя...
  • -1

#797
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

вопрос (может не совсем по теме) - продал машину 3,5 года назад по доверенности... вчера приходят двое и просят выписать им доверенность, потому как машина до сих пор оформлена на меня. что делать в таком случае - можно конечно тупо написать заяву об угоне и отмести машину... опять же есть опасность того, что на машине может быть совершенно ДТП и по номеру найдут меня... т.к. выписанные мной доверенности просрочены уже полгода и единственным владельцем считаюсь я. или выписать таки доверенность на месяц и пущщай переоформляют на себя...

Был такой случай -замани их обещанием выписать -затем изымаешь техпаспорт и говоришь ,поехали снимать с учета -просто не оставь им выбора
  • 0

#798
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Был такой случай -замани их обещанием выписать -затем изымаешь техпаспорт и говоришь ,поехали снимать с учета -просто не оставь им выбора

так они не могут передвигаться на этой машине, потому как из документов у них только тех паспорт, в котором написано, что хозяин машины я... а у меня не так много времени, чтобы еще чужие проблемы решать. или с учета можно снять без предъявления автомобиля... там вроде сверку должны делать...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 25.05.2009, 09:41:06

  • -1

#799
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

так они не могут передвигаться на этой машине, потому как из документов у них только тех паспорт, в котором написано, что хозяин машины я... а у меня не так много времени, чтобы еще чужие проблемы решать. или с учета можно снять без предъявления автомобиля... там вроде сверку должны делать...


Салам Дэнский! Вот будет тебе урок продавать машины по доверенности.
Машину для снятия с учета обязательно надо ставить на сверку. Выпиши ты этим балбесам доверенность на месяц. И припугни, что если не снимут с учета, то ты через месяц заявишь в угон. И кстати они налог эти 3 года башляли? А то налоговая с тебя спросит.
  • 0

#800
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Если машина старенькая -они опять пропадут -выпишут левую у какого-нибудь нотариуса .По сообщениям пытавшихся поставить машину в угон не выйдет ,только через суд . Как вариант сопроводи их к сверке сам,все-таки выбери время , как вариант ,пусть привезут на портале на сверку Да пусть не забудут баблосы или квитанции по налогам за 3 года :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.