Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#761
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Она должна быть снятая с учета,на Вас должен быть оформлен договор-купли продажи или справка-счет,решение собрания учередит. о продаже Вам,приказ, приходный ордер об оплате,справка с налоговой об отсуствии долгов на ТС. Ставить нужно по месту прописки или в Спец РЭО при нал. домовой книги или справки с места жительства.
  • 0

#762
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ кто нибудь оформлял аэрографию? Скока стоит? и возможно ли?
  • 0

#763
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую! Скажите пожалуйста может кто нибудь знает можно ли переоформить (снять с учета,поставить) машину на себя без смены номеров?

В данный момент авто на меня оформлена доверенность с правом перепродажи и вождения.
  • 0

#764
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Приветствую! Скажите пожалуйста может кто нибудь знает можно ли переоформить (снять с учета,поставить) машину на себя без смены номеров?

В данный момент авто на меня оформлена доверенность с правом перепродажи и вождения.


Если хотите оставить себе номера, то так и придется ездить по доверенности.
  • 0

#765
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Приветствую! Скажите пожалуйста может кто нибудь знает можно ли переоформить (снять с учета,поставить) машину на себя без смены номеров?

В данный момент авто на меня оформлена доверенность с правом перепродажи и вождения.


Если предыдущий владелец оформит на вас дарственную на машину, то можете оставить номера переоформив на себя.
  • 0

#766
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Приветствую! Скажите пожалуйста может кто нибудь знает можно ли переоформить (снять с учета,поставить) машину на себя без смены номеров?

В данный момент авто на меня оформлена доверенность с правом перепродажи и вождения.


Если предыдущий владелец оформит на вас дарственную на машину, то можете оставить номера переоформив на себя.

Спасибо понял!!!
  • 0

#767
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Извиняюсь, что вопрос не совсем в тему.
Можно ли приобрести и оформить автомобиль в ГАИ без удостоверения личности? В Алматы.
Удостоверение вытащили, но есть синий международный паспорт. Прописка Алматинская тоже есть.

По паспорту можно купить (на автобарахолке, через счет-справку) и зарегистрировать в ГАИ?

#768
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе можно,нужна справка с адресного стола. И справку-счет тоже можно выписать по паспорту.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 18.05.2009, 19:04:04

  • 0

#769
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
добрый вечер, не подскажите график работы гаи в Алматы?
  • 0

#770
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Она должна быть снятая с учета,на Вас должен быть оформлен договор-купли продажи или справка-счет,решение собрания учередит. о продаже Вам,приказ, приходный ордер об оплате,справка с налоговой об отсуствии долгов на ТС. Ставить нужно по месту прописки или в Спец РЭО при нал. домовой книги или справки с места жительства.

Спасибо, уже приступаем.
  • 0

#771
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

добрый вечер, не подскажите график работы гаи в Алматы?

С 9.30 до 19.00 перерыв с 13.00 до 14.30
  • 0

#772
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


добрый вечер, не подскажите график работы гаи в Алматы?

С 9.30 до 19.00 перерыв с 13.00 до 14.30

спасибоза быстрый ответ.
если приеду в 5 на учет поставить успею?
  • 0

#773
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

если приеду в 5 на учет поставить успею?

если сверщиков застанешь, то успеешь
  • 0

#774
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день,
Следующая ситуация:
1. Машина оформлена на отца, у меня доверенность на продажу и на вождение - хочу переоформить машину на себя.
2. Я переоборудовал авто(установка ГБО) - следовательно необходимо менять тех.паспорт.. Собрал все документы на регистрации переоборудование.

Вопрос:
Можно ли все сделать в один этап? Т.е. и переоформить машину на себя и сразу вписать переоборудование в новый Тех.Паспорт.
Или же в любом случае придется менять Тех.Паспорт 2 раза?

Спасибо.
  • 0

#775
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
И еще два вопроса:
1. Каков процесс оформления в ГАИ, если отец хочет оставить номера со старой машины и установить на новую?

2. Машину для отца покупаю и хочу оформить на него. Но отец сейчас не в городе - будет позже.
У продавца машина сейчас снята с учета.
Может сейчас продавец выписать справку счет на меня? Я ее перегоню к себе, а когда отец приедит я выпишу справку счет ему?
  • 0

#776
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
И еще вопрос:
Можно ли выписать справку счет на отца сразу, без него самого в наличие?
И если можно, то как потом перегнать машину на стоянку без него?
  • 0

#777
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2radar ответил в ЛС

спасибоза быстрый ответ.
если приеду в 5 на учет поставить успею?

Прием документов и сверка до 16.00
  • 0

#778
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Прием документов и сверка до 16.00

работают щас с 8 часов а никак не с 9,30 поэтому прием и сверка до 17,30

Сообщение отредактировал Solonik: 21.05.2009, 00:18:58

  • 0

#779
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Переоформил машину, тех осмотр с другими номерами теперь, могу ли я ездить со старым тех осмотром??? или нужно его переделать, если да, то где и как??

Заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал ULN: 21.05.2009, 10:02:21

  • 0

#780
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Переоформил машину, тех осмотр с другими номерами теперь, могу ли я ездить со старым тех осмотром??? или нужно его переделать, если да, то где и как??
...


В РЭО по месту жительства идите и там на старом талоне техосмотра Вам должны написать смену владельца и номеров и заверить печатью.

Сообщение отредактировал funboy: 21.05.2009, 10:29:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.