Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#741
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а ехать туда нужно ко скольки?
чтоб менты не закрыли въезд и всё такое? ну чтоб быть первыми:lol:

к 8.40 приедете , должны успеть
  • 0

#742
НСК

НСК

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Кто знает как переоформить машину на человека, который в другом городе?
  • 0

#743
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кто знает как переоформить машину на человека, который в другом городе?

только по дов-ти, которую он даст на постановку на учет
  • 0

#744
Racurs

Racurs
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот такой вопрос!
Купил свежепригнанную машину! Бриф и все прилагающиеся документы!
Объем двигателя 1.8 L. Ставлю на учет, забираю техпаспорт - в нем моя машина почему-то 2.0 (2000 см.куб.)! Спрашиваю у того кто регистрировал, он говорит, что в брифе так! А раз так в брифе, значит он не имеет право поставить другие цифры и что даже если их поставить, то я потом в случае чего машину с учета не сниму!
Вопрос:
1. Не буду ли я платить налог больше чем положено для 1.8?
2. Могу ли я все-таки каким-то образом поправить эту ситуацию и переоформить техпаспорт на правильный объем?
  • 0

#745
Racurs

Racurs
  • Гость
  • 24 сообщений
Ау! Неужели никто не знает!
  • 0

#746
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
именно в брифе какой обьем стоит?
  • 0

#747
Racurs

Racurs
  • Гость
  • 24 сообщений
Говорит в брифе 2.0!
  • 0

#748
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос:
1. Не буду ли я платить налог больше чем положено для 1.8?
2. Могу ли я все-таки каким-то образом поправить эту ситуацию и переоформить техпаспорт на правильный объем?

1. Будете платить как за 2л (как указано в тех.паспорте)
2. Справку с Блю Стара и заяву на имя нач. УДП и ждать решение тех.комисии
  • 0

#749
Racurs

Racurs
  • Гость
  • 24 сообщений
Про налог я уже выяснил, в настоящий момент: от 1.5 до 2.0 - налог одинаковый! Но гарантии то нет, что в будущем не поменяется что-то!
Что такое "Блю Стар"???
  • 0

#750
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


У меня такой вопрос.

У меня машина зарегистрирована в Атырау. Мне ее сейчас нужно переоформить в Атырау. Могу ли я пройти в Алматы сверку, после чего ее отправить в месте с номерами в Атырау для дальнейшего оформления?

можете и в Алмате снять и поставить , даже если прописка Атырау получите номера своего региона


Solonik,подскажите пожалуйста,если владеете инф-ей.Я прописана в другом городе,но проживаю постоянно в Алмате.При покупке машины пришлось оформить её на подругу,так как в Алмате ,раньше по крайней мере ,не оформляли машины на иногородних.Я езжу получается на собственной машине по ген.доверенности.Могу ли я сейчас , не уезжая для этого в родной город ,переоформить машину на себя в Алмате?
Выдадут ли здесь номера другого города?
Спасибо!
  • 0

#751
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Народ такой вопрос у меня прописка Алмата. А машина на учете в соседней области.МНЕ там выписали ген.доверенность могу ли я здесь переоформить машину на себя. там в гаи я печать на доверенность не ставил.
  • 0

#752
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2Gracia сможете , только в спецрэо около меркура который
  • 0

#753
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Народ такой вопрос у меня прописка Алмата. А машина на учете в соседней области.МНЕ там выписали ген.доверенность могу ли я здесь переоформить машину на себя. там в гаи я печать на доверенность не ставил.

печать нужна , но можно и без нее если составить с хозяином договор купли-продажи или сам владелец снимет с учета, печать поставить легче и быстрей

Сообщение отредактировал Solonik: 08.05.2009, 21:52:45

  • 0

#754
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Форумчане, доброе время суток...у меня возникла проблема: надо машину переоформлять, а с деньгами трабл...Скажите, кто в последнее время переоформлял машину (снять-поставить), сколько обошлось???
  • 0

#755
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Про налог я уже выяснил, в настоящий момент: от 1.5 до 2.0 - налог одинаковый! Но гарантии то нет, что в будущем не поменяется что-то!
Что такое "Блю Стар"???

Официальный дилер на территории РК, ихние справки по комплектации авто принимает ДП.

2Gracia сможете , только в спецрэо около меркура который

Только при условии если есть домовая книга или справка с адресного стола по месту жительства.
  • 0

#756
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2Solonik и Автоманьяк07 Спасибо!!!
  • 0

#757
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет всем! Кто недавно переоформлял машину? Хочу узнать, скоко сейчас стоит переоформление, чтобы побыстрей (жел-но в теч. одного дня), и возможно-ли оставить старый номер (симпотичный, мне понравился), или это того не стоит? Машина зарег-на в бостандыкском р-не, я проживаю в медеуском, думаю все провернуть в гор. гаи на Тимерязева...
  • 0

#758
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Подскажите, нужно ли присутствие покупателя если машина снимается с учета и выписывыется счет-справка? Машина будет отправлятся в другой город, а покупатель не имеет возможности приехать в Алмату.

И необходимо ли заключать договор купли-продажи?
  • 0

#759
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
вопрос решен положительно. можно не отвечать
  • 0

#760
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Что нужно сделать, чтобы оформить авто на свое имя купленного у иностранной компании? Авто в Алматы где проживаю и буду ездить, а моя прописка Астанинская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.