Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#721
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
240 тг
  • 0

#722
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Регестрируют,но не на стадионе а на Рыскулова и Баженова,на территории станции диагностики

баженова это где?
  • 0

#723
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Между Розыбакиева и Аэродромной новый светофор это и есть Баженова
  • 0

#724
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Между Розыбакиева и Аэродромной новый светофор это и есть Баженова

спасибо! :D
  • 0

#725
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Регестрируют,но не на стадионе а на Рыскулова и Баженова,на территории станции диагностики


а городским куда ехать,на стадионе сегодня закрыто , но в будке страхования сказали что они прошлую неделю не работали, на самом домике висело обявление : Доверенности с 22.04. будут оформляться....
дальше оборвано,кто что знает об этом?

Нужна ли страховка - в списке документов ее нет (который висит в окошке),.
у страховщиков на будке их обьява что печать доверенность без страховки не ставят ;) :D

сам нашел в другой ветке
http://vse.kz/index....c=126709&st=120

Сообщение отредактировал will smith: 27.04.2009, 12:52:15

  • 0

#726
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Городским там же, на Рыскулова перенесли,страховка ненужна.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 27.04.2009, 12:36:18

  • 0

#727
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

а городским куда ехать,на стадионе сегодня закрыто

седня у них выходной. а на неделе компы не работали вроде.

#728
saidos

saidos
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, недавно приобрел машину по доверенности (продавец выписал генеральную на снятие и продажу и на вождение отдал тех паспорт ключи...) в Алмате, сам из Астаны (прописка итд).
Интересует, что нужно сделать чтобы переоформить ее на себя, и получить астанинские номера?
Куда ехать, какие документы и т.п....
Скоро уже ехать обратно...

Также, не подскажите можно ли управлять ТС до завершения регистрации без страховки? У прежнего хозяина ее не было, т.к. свежепригнана.

Заранее спасибо!
  • 0

#729
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Переоформить на астанинские номера можно в Спец РЭО на Майлина,но нужна домовая книга или адресная справка с астанинской пропиской.
Эксплуатация без страховки у нас запрещена,но после переоформления страховку можно переоформить.
  • 0

#730
saidos

saidos
  • Гость
  • 6 сообщений
А если мне ее просто снять с учета здесь в Алмате, взять транзитные номера, счет-справку (на себя) и без страховки и т.п. поехать в Астану, так разрешается? Ведь со счет справкой страховку не сделаешь... или как?
  • 0

#731
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
С учета Вы снять навряд ли сможете,доверенность у вас не заверенна а чтобы ее заверить в Алматы нужна местная прописка. Возможен только вариант если с учета ее снимет бывший владелец на кого оформлен ваш автомобиль и выпишет справку-счет.
  • 0

#732
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А к тебе -если придет письмо счастья из налоговой -после снятия с учета возьми справку в гаи о принадлежности авто и отнеси -очень редко добиваются оплаты налога на снятое авто за то срок ,когда ты был владельцем


Пугает слово "добиваются". Здесь же должен быть понятно - либо человек платит, либо нет. Либо его ставят на "пеню-счётчик", либо нет.

Потому слишком много случаев - практически каждое оформление - это случай. Например одна машина в течении года может быть у пятерых людей (допустим). И что - все пять человек платят один налог? Это сколько споров было бы. А нет вроде споров.

Что-то здесь не то.


Вот и я столкнулась с такой проблемой. Машина была куплена в прошлом году и переоформлена в августе месяце, на тот момент налог за 2008 год был уплачен прежним хозяином. Сегодня в налоговой что бы уточнить сумму налога за 2009 год мне говорят что надо заплатить за 2008 год. Как так получается? И что теперь делать? Я так понимаю ГАИ должно дать справку о том что я владелец машины с августа 2008 года и к прошлогоднему налогу не причастна.
  • 0

#733
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Подскажите, если планирую купить машину и через месяц заканчивается срок действия прав, можно ли обменять права при оформлении авто в гаи? Если нет, что что первично- обмен прав или оформление авто?
  • 0

#734
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вот и я столкнулась с такой проблемой. Машина была куплена в прошлом году и переоформлена в августе месяце, на тот момент налог за 2008 год был уплачен прежним хозяином. Сегодня в налоговой что бы уточнить сумму налога за 2009 год мне говорят что надо заплатить за 2008 год. Как так получается? И что теперь делать? Я так понимаю ГАИ должно дать справку о том что я владелец машины с августа 2008 года и к прошлогоднему налогу не причастна.

Именно так,справку со 101 каб.
  • 0

#735
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, если планирую купить машину и через месяц заканчивается срок действия прав, можно ли обменять права при оформлении авто в гаи? Если нет, что что первично- обмен прав или оформление авто?

Одно от другого независит,эти вещи делаются по разному.
  • 0

#736
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
проконсультируйте, плиз, в субботу ( не обязательно в эту) работает ГАИ?
если да, то во сколько утром лучше ехать?
  • 0

#737
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В субботу с 9,30 до 13,00. В эту субботу выходной.
  • 0

#738
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с оформлением машины чтоб в техпаспорте было указано тяжелое бездорожье? Как это делается? И сколько стоит?
  • 0

#739
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

В субботу с 9,30 до 13,00. В эту субботу выходной.


а ехать туда нужно ко скольки?
чтоб менты не закрыли въезд и всё такое? ну чтоб быть первыми:lol:
  • 0

#740
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ну чтоб быть первыми:lol:

чтобы быть первыми надо там с ночевкой оставаться (ИМХО).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.