Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4461
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
подскажите, пожалуйста, можно-ли разести в гаи следующее: при постановке на учет в гаи бост р-на, на территории гаи был утерян техпаспорт бывшего автовладельца на автомобиль и удост-ие личности нынешнего на кого оформлялась машина, машина из другого города, чтобы восстановить техппспорт придется обратно гнать машину за 1000 км и снова сюда, интересно здесь на месте можно развести и поставить на учет по копиям? копии техпаспорта и удостоверения личности есть, ну и все остальные доки.

Сообщение отредактировал Айкусик: 05.07.2012, 01:09:58

  • 0

#4462
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На 99% невозможно,но чтобы не гнать машину можно просто тут сделать акт единичного осмотра(сверку) здесь и на основании нее восстановить там техпаспорт
  • 0

#4463
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

На 99% невозможно,но чтобы не гнать машину можно просто тут сделать акт единичного осмотра(сверку) здесь и на основании нее восстановить там техпаспорт

угу, спасибо за ответ!
  • 0

#4464
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
Такой вопрос.

Я могу обойтись без хозяина и пойти в УДП сам поставить машину на учет, если он до этого сам ее снимет с учета и мы после этого оформим договор купли-продажи в нотариусе? То есть я еду на машине с транзитками, с тех.паспортом, с ДКП и ставлю сам на учет без старого хозяина ?
Или если нет, то какой вариант есть чтобы без предыдущего владельца самому все сделать в гор. гаи ?
Спасибо.

#4465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если снимите с учета то нотариус уже не сможет оформить ДКП. Что мешает оформить ДКП прямо в гаевне вместе со старым хозяином? Ну или второй вариант выпишите доверенность на куплю/продажу на третье лицо.

#4466
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
.

Сообщение отредактировал Scudetto_30: 09.07.2012, 14:57:36

  • 0

#4467
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Если снимите с учета то нотариус уже не сможет оформить ДКП. Что мешает оформить ДКП прямо в гаевне вместе со старым хозяином? Ну или второй вариант выпишите доверенность на куплю/продажу на третье лицо.

Получается хозяину не дадут снять с учета машину без ДКП ? Еще такой вопрос - машина в алматинской области на учете, а я прописан в Алматы. Старому хозяину дадут снять машину в гор гаи или он обязан в обл. гаи снимать ?

#4468
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Подскажите как лучше купить автомобиль в другом городе, за машиной поедет только водитель для перегонки авто.
Хозяина на кого надо оформить машину не будет на сделке и снятии с учета?
Как лучше поступить?

#4469
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
доверенность на покупку и перегон авто выписать
  • 0

#4470
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
Ребята, если на меня хозяин автомашины, зарегистрированной в алматинской области(Капчагай) выписал ген. доверенность, то могу ли я снять машину по месту прописки, а именно в Гор. ГАИ Алматы и сразу же там поставить на учет ?

#4471
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Еще такой вопрос - машина в алматинской области на учете, а я прописан в Алматы. Старому хозяину дадут снять машину в гор гаи или он обязан в обл. гаи снимать ?

присоединяюсь к вопросу...знающие подскажите, срочно надо.

Сообщение отредактировал s_mari: 11.07.2012, 21:04:08

  • 0

#4472
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Приобрел автомобиль по ген.доверенности около 2-х лет назад. Срок доверенности истекает, нужно переоформить авто на себя. Как я понимаю сейчас этого сделать нельзя и необходимо переоформлять на третье лицо. Хочу оформить на супругу. Не совсем понятно как быть с налоговой и в какой последовательности все делать. Правильно ли я представляю все: поехать в налоговую, заплатить налог за прежнего хозяина, взять справку на него же об отсутствии задолженности, заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге. Ехать в ГАИ. Написать заявление, пройти сверку, снять с учета, поставить на учет машину на жену (кстати хочу оставить старые номера, насколько это реально, не будет ли проблем с козловатыми и упрямыми гаишниками?), позже жене заглянуть в налоговую и зарегистрировать машину на свое имя. Оформить доверенность на себя у нотариуса. Всё верно?
  • 0

#4473
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Приобрел автомобиль по ген.доверенности около 2-х лет назад. Срок доверенности истекает, нужно переоформить авто на себя. Как я понимаю сейчас этого сделать нельзя и необходимо переоформлять на третье лицо. Хочу оформить на супругу. Не совсем понятно как быть с налоговой и в какой последовательности все делать. Правильно ли я представляю все: поехать в налоговую, заплатить налог за прежнего хозяина, взять справку на него же об отсутствии задолженности, заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге. Ехать в ГАИ. Написать заявление, пройти сверку, снять с учета, поставить на учет машину на жену (кстати хочу оставить старые номера, насколько это реально, не будет ли проблем с козловатыми и упрямыми гаишниками?), позже жене заглянуть в налоговую и зарегистрировать машину на свое имя. Оформить доверенность на себя у нотариуса. Всё верно?

Если есть в вашей доверке передоверие то можно по ней выписать 1 доверку на продажу на кого угодно , он снимает с учета и ставите на себя,
Номер можно оставить прежний если вы хозяин по СРТС или на вас выписан договор дарения от хозяина по тех,пасп,
Ну или за доп, вознаграждение в гаи , или знакомых, попытаться оставить прежний ГРНЗ,
По налоговой все верно , за исключением- заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге (ц), :)
  • 0

#4474
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Приобрел автомобиль по ген.доверенности около 2-х лет назад. ..

Если есть в вашей доверке передоверие то можно по ней выписать 1 доверку на продажу на кого угодно , он снимает с учета и ставите на себя,
Номер можно оставить прежний если вы хозяин по СРТС или на вас выписан договор дарения от хозяина по тех,пасп,
Ну или за доп, вознаграждение в гаи , или знакомых, попытаться оставить прежний ГРНЗ,
По налоговой все верно , за исключением- заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге (ц), :)

Тогда какая справка с налоговой требуется при постановке на учет? Всё та же первая, на строго хозяина?
  • 0

#4475
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ребята, если на меня хозяин автомашины, зарегистрированной в алматинской области(Капчагай) выписал ген. доверенность, то могу ли я снять машину по месту прописки, а именно в Гор. ГАИ Алматы и сразу же там поставить на учет ?

Можете снять,но не в Гор Гаи а на спец РЭО которое на майлина,и то если в доверенности Вы,то на себя не поставите на учёт!
  • 0

#4476
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Приобрел автомобиль по ген.доверенности около 2-х лет назад. ..

Если есть в вашей доверке передоверие то можно по ней выписать 1 доверку на продажу на кого угодно , он снимает с учета и ставите на себя,
Номер можно оставить прежний если вы хозяин по СРТС или на вас выписан договор дарения от хозяина по тех,пасп,
Ну или за доп, вознаграждение в гаи , или знакомых, попытаться оставить прежний ГРНЗ,
По налоговой все верно , за исключением- заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге (ц), :)

Тогда какая справка с налоговой требуется при постановке на учет? Всё та же первая, на строго хозяина?

да, только справка на владельца авто по СРТС
  • 0

#4477
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Можете снять,но не в Гор Гаи а на спец РЭО которое на майлина,и то если в доверенности Вы,то на себя не поставите на учёт!

сэнкс. а вы не в курсе, там сразу в тот же день снимут с учета или обязательно запрос надо будет ждать несколько дней? в тот же день реально там снять и сразу на тимирязева ехать ставить?

#4478
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
надо будет ждать запрос 1-5 дней
  • 0

#4479
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ можете сказать раписание работы по субботам всех гаи в алма ате ?

Сообщение отредактировал Scudetto_30: 12.07.2012, 15:40:59

  • 0

#4480
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

надо будет ждать запрос 1-5 дней

а если я поеду сам в области сниму и вернусь ставить в городе, то запрос наверное не нужен думаю ?
и еще вопрос: снятие с учета машин с Алм. области находится в компетенции РЭО на Мерее ??


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.