Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4421
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Достаточно ли покупателю иметь на руках простую рукописную форму Договора Купли Продажи для постановки ТС на учет? Или наличие продавца обязательно? Хочу снять машину с учета, составить рукописный ДКП, передать разрезанный Техпаспорт и получить деньги.

Просто снимаете с учета, а покупатель уезжает на транзитных номерах с разрезанным техпаспортом, ПФС и бумажкой о снятии с учета.
  • 0

#4422
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Старую машину продаю. Какова процедура? В какой момент я должен получить от покупателя деньги?
1. Прохожу сверку
2. Заключаю договор КП в простой письменной форме.
3. Отдаю покупателю разрезанный ТП и получаю деньги.

Все ли правильно?

после пункта два вы все это сдаете в окошко . А разрезанный техпаспорт выдадут уже покупателю. Ну или же ему выдадут уже новые номера и новый ТП. Что касается денех, то теоретически , если у вас документы гайцы уже прив няли, то деньги мона забирать. Вроде на этот счет никаких инструкций и стандартов нет. Тут уж как договоритесь с покупателем. Если что не так, то народ меня поправит .


И все равно не совсем ясно в какой же момент можно требовать с него деньги. После прохождения сверки и подписания ДКП перед подачей документов в окошко? Но ведь и покупатель должен быть уверен в том, что машина не в аресте и у него не возникнут проблемы при постановке на учет.

как сердце подскажет ;) нет на это счет никаких правил. Технологию вам расписали, про наличие возможных штрафов тоже рассказали, теперь уж сами думайте)
  • 0

#4423
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Достаточно ли покупателю иметь на руках простую рукописную форму Договора Купли Продажи для постановки ТС на учет? Или наличие продавца обязательно? Хочу снять машину с учета, составить рукописный ДКП, передать разрезанный Техпаспорт и получить деньги.

Просто снимаете с учета, а покупатель уезжает на транзитных номерах с разрезанным техпаспортом, ПФС и бумажкой о снятии с учета.


Что такое ПФС?
  • 0

#4424
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Достаточно ли покупателю иметь на руках простую рукописную форму Договора Купли Продажи для постановки ТС на учет? Или наличие продавца обязательно? Хочу снять машину с учета, составить рукописный ДКП, передать разрезанный Техпаспорт и получить деньги.

Просто снимаете с учета, а покупатель уезжает на транзитных номерах с разрезанным техпаспортом, ПФС и бумажкой о снятии с учета.


Что такое ПФС?

Простая форма сделки. Бланки выдаются там же в ГАИ.

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 04.06.2012, 10:28:02

  • 0

#4425
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И все равно не совсем ясно в какой же момент можно требовать с него деньги. После прохождения сверки и подписания ДКП перед подачей документов в окошко? Но ведь и покупатель должен быть уверен в том, что машина не в аресте и у него не возникнут проблемы при постановке на учет.

Лично я брал деньги после того, как покупатель получил все документы. Конечно, там покупатель может и аферистом оказаться, забрать доки и до свидания, но я думаю, что это маловероятно. И возьмите с собой товарища, так спокойнее будет.

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 04.06.2012, 10:32:40

  • 0

#4426
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Переезжаю в Астану, прописка пока остается алматинская. Машина соответственно с алматинским номером. В течение года планирую определиться с жильем в Астане и поменять прописку.

Как долго могу ездить в Астане с алматинским номером? Надо ли вставать на временный учет?
Правильно ли считаю, что надо будет переоформлять машину в Астане, как только прописка поменяется?

Страховка истекает в августе - ее надо будет уже в Астане оформлять или она оформляется по месту учета машины?

Спасибо.

Сообщение отредактировал KSA_KSA: 05.06.2012, 12:43:35

  • 0

#4427
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


И все равно не совсем ясно в какой же момент можно требовать с него деньги. После прохождения сверки и подписания ДКП перед подачей документов в окошко? Но ведь и покупатель должен быть уверен в том, что машина не в аресте и у него не возникнут проблемы при постановке на учет.

Лично я брал деньги после того, как покупатель получил все документы. Конечно, там покупатель может и аферистом оказаться, забрать доки и до свидания, но я думаю, что это маловероятно. И возьмите с собой товарища, так спокойнее будет.


А зачем мне товарищ? Я что ему морду бить буду, если он вдруг скажет что деньги мол уже отдал? Подпись то в договоре стоит о том что деньги получены.
  • 0

#4428
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений



И все равно не совсем ясно в какой же момент можно требовать с него деньги. После прохождения сверки и подписания ДКП перед подачей документов в окошко? Но ведь и покупатель должен быть уверен в том, что машина не в аресте и у него не возникнут проблемы при постановке на учет.

Лично я брал деньги после того, как покупатель получил все документы. Конечно, там покупатель может и аферистом оказаться, забрать доки и до свидания, но я думаю, что это маловероятно. И возьмите с собой товарища, так спокойнее будет.


А зачем мне товарищ? Я что ему морду бить буду, если он вдруг скажет что деньги мол уже отдал? Подпись то в договоре стоит о том что деньги получены.

Ну ваше дело :)
  • 0

#4429
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважаемые форумчане!
Появилась проблема - очень давно автомобиль продан по доверенности, но продолжают приносить извещения об уплате налога на транспорт, нового владельца как и автомобиль найти не представляется возможным как и снять автомобиль с учета без предоставления его на осмотр сотрудникам дорожной полиции.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Интересует подробный алгоритм решения данной проблемы.
Если на форуме есть описание моего вопроса, буду благодарен за ссылки!
  • 0

#4430
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Уважаемые форумчане!
Появилась проблема - очень давно автомобиль продан по доверенности, но продолжают приносить извещения об уплате налога на транспорт, нового владельца как и автомобиль найти не представляется возможным как и снять автомобиль с учета без предоставления его на осмотр сотрудникам дорожной полиции.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Интересует подробный алгоритм решения данной проблемы.
Если на форуме есть описание моего вопроса, буду благодарен за ссылки!

Много раз это обсуждали на форуме.Даже такая тема есть по-моему.Это оборотная сторона медали при продаже по доверенности,теперь будете платить налог пока машину доверенный не снимет с учета.Или подавайте на розыск,типа угнали.
  • 0

#4431
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Много раз это обсуждали на форуме.Даже такая тема есть по-моему.Это оборотная сторона медали при продаже по доверенности,теперь будете платить налог пока машину доверенный не снимет с учета.Или подавайте на розыск,типа угнали.

Или вроде как можно доверенность аннулировать.
  • 0

#4432
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В розыск подать не сможете- на каком основании? Аннулированная доверенность не снимет с Вас обязательств по уплате налога. Правдоборцы доказали давеча - доверенность может быть рукописной. Так что удачи вам в поисках нового владельца. Ничего и никому вы доказать не сможете.

#4433
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В розыск подать не сможете- на каком основании? Аннулированная доверенность не снимет с Вас обязательств по уплате налога. Правдоборцы доказали давеча - доверенность может быть рукописной. Так что удачи вам в поисках нового владельца. Ничего и никому вы доказать не сможете.

.. но никак не генеральная. ИМХО аннулировать доверенность, а там нотариус с гайцами хай отрабатывают хлеб. по крайней мере нотариус может дать совет как дальше двигаться. А когда найдут и прижмут, неплательщик сам вас найдет
  • 0

#4434
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Давайте расскажите. Как ? Остановили гайцы тачку- доверка- вот она пожалуйста- счастливого пути! Откуда гайцам знать что вы доверку на продажу отозвали?

#4435
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
можно обратиться в гаи. поскольку до сих пор все доверенности регистрировались в гаи, то можно направить в гаи запрос на предоставление данных по автомашине, указав марку и гос. номер. там можно будет узнать кто управляет автомашиной. а уж по этим данным я думаю можно будет узнать и адрес. элементарно взять адресную справку.

ЗЫ вот в чем я вижу преимущество обязательной регистрации доверенностей в гаи.

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 22.06.2012, 15:31:15

  • 0

#4436
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемые форумчане!
Появилась проблема - очень давно автомобиль продан по доверенности, но продолжают приносить извещения об уплате налога на транспорт, нового владельца как и автомобиль найти не представляется возможным как и снять автомобиль с учета без предоставления его на осмотр сотрудникам дорожной полиции.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Интересует подробный алгоритм решения данной проблемы.
Если на форуме есть описание моего вопроса, буду благодарен за ссылки!

на сайте ЖолПол в разделе "Вопросы и ответы" есть такое:

2 июня 2011
Здравствуйте, 28 февраля 2011 я продала машину по ген доверенности (она действительна 6 месяцев), налог за нее не оплачен за 2011 год. тех осмотр должен был закончиться 6 мая, при продаже автомашины мы с покупателе договорились, что она перед окончанием тех осмотра звонит и узнает номер РНН что бы заплатить налог, но до сих пор он не позвонил. как мне поступить в данной ситуации? и если он не позвонит даже после окончания срока ген доверенности что делать? и не придется ли мне потом платить налог за проданную машину в конце года, так как она пока еще оформлена на меня? Спасибо.
Ответ: Вопросы прекращения права собственности входят в сферу гражданско-правовых отношений, регулируемых гражданским законодательством. В этой связи Вам необходимо обратиться в судебные органы с исковым заявлением о прекращении права собственности на транспортное средство. После вынесения соответствующего решения Вы можете обратиться в подразделения дорожной полиции для снятия с учета данного транспортного средства на основании решения суда.

видимо только через суд нужно решать этот вопрос....
  • 0

#4437
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Хочу поменять на машине двигатель, не гемеройно ли по офрмлению в ГАИ?
  • 0

#4438
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
относительно... но возможно
  • 0

#4439
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
подскажите пожалуйста
при продаже машины как быть с индивидуальным подоходным налогом? как его платить куда? как сделать чтобы не платить или платить но маленький?
хочется просто продать машину снять с учета или в нотариусе все оформить забрать деньги и чтобы новый хозяин не беспокоил и его нигде не беспокоили, как правильно делать?
  • 0

#4440
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

подскажите пожалуйста
при продаже машины как быть с индивидуальным подоходным налогом? как его платить куда? как сделать чтобы не платить или платить но маленький?
хочется просто продать машину снять с учета или в нотариусе все оформить забрать деньги и чтобы новый хозяин не беспокоил и его нигде не беспокоили, как правильно делать?

Это че за налог такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.