Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4501
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Пошел сегодня в налоговую г.Кокшетау, заплатил налог за 7 месяцев 2012 года (включая июль), дабы переоформить машину на супругу. Попросил справку об отсутствии долгов. Сказали надо писать заявление и ждать 15(!!!) дней. Скажите, это я чего-то не догоняю или как? У меня доверенность скоро истекает, а прежний хозяин уехал в Россию.
  • 0

#4502
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Товарищ покупает машину в Талдыке,хочет поехать в субботу за ней.Там с хозяином машины снимают с учета,в Алмату гнать надо будет я так понимаю на транзитных номерах.За рулем этой машины будет второе лицо.Можно ли на транзитках ехать в субботу??Нужна ли страховка?

Перегонять можно,страховка нужна
  • 0

#4503
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Перегонять можно,страховка нужна

Спасибо!А какая страховка делается на транзитные номера?И на какой срок?
  • 0

#4504
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По моему до 1 мес,на перегон
  • 0

#4505
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Здравствуйте, подскажите, нужна ли справка с налоговой при постановке на учет нового авто с салона???
Да и как ее взять если машина не была зарегистрированна вообще???
  • 0

#4506
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здравствуйте, подскажите, нужна ли справка с налоговой при постановке на учет нового авто с салона???
Да и как ее взять если машина не была зарегистрированна вообще???

поставить сможете без справки, по квитанции. Хотя получить можете справку в налоговой . Платить налог будете на основании договора который дали в автосалоне или по декларации таможни если машину сами пригнали
  • 0

#4507
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!Продают машину с киргизскими номерами,мне машина нравится и цена приемлемая.Но вот встал вопрос:не будет ко мне цепляться полиция?
Возможно ли поменять номера на наши,алматинские?Насколько это сложно и накладно?
  • 0

#4508
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Добрый день!Продают машину с киргизскими номерами,мне машина нравится и цена приемлемая.Но вот встал вопрос:не будет ко мне цепляться полиция?
Возможно ли поменять номера на наши,алматинские?Насколько это сложно и накладно?

вам видимо скучно, сами себе приключения ищите, вроде бы не мое дело, но получается так :D

тут есть тема, почитайте ее, потом подумайте, глядишь вопросик сам по себе отпадет или сразу спросите там...........http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/
  • 0

#4509
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
надо переоформить авто... с августа вроде бы обещали новые номера. стоит ждать чтобы получить новые номера (с флагом :super: )
  • 0

#4510
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Nivadila, это вопрос, или рекомендация?

ИМХО, можете подождать если время терпит. Обещали в августе.
  • 0

#4511
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Nivadila, это вопрос, или рекомендация?

ИМХО, можете подождать если время терпит. Обещали в августе.


Это вопрос, время терпит. Просто хотел подтвердить что новые номера все же будут.
  • 0

#4512
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
будут но дата не известна пока идут старые серии из "латона"
  • 0

#4513
Regalum

Regalum
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте. Вопроса, подобного моему, не смог найти. Постоянно прописан в Таразе, имеется временная прописка в Астане. Смогу ли я купить и оформить/поставить на учет на себя авто в Астане (и ездить тоже в Астане) и нужны ли будут какие-либо документы из Тараза? Какого города будут номера?
И еще дополнительный вопрос: проще ли будет с оформлением при покупке у автодилера?
Возможно, вопрос поставлен неправильно, дело в том, что беру машину впервые.
  • 0

#4514
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто подскажет, сколько стоит ДКП?

и как правило кто за него платит - продавец или покупатель?
  • 0

#4515
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кто подскажет, сколько стоит ДКП?

и как правило кто за него платит - продавец или покупатель?

если ДКП у нотариуса, наверное как договоритесь, частенько пополам,.........недавно был у нотариуса (доверки выписывал), но покупателю сразу еще при осмотре машины сказал что оплачивать ничего не буду, т.к. скинул неплохо с машины

ДКП или упрощенка в ГАИ бесплатно
  • 1

#4516
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Кто подскажет, сколько стоит ДКП?
и как правило кто за него платит - продавец или покупатель?

если ДКП у нотариуса, наверное как договоритесь, частенько пополам,.........недавно был у нотариуса (доверки выписывал), но покупателю сразу еще при осмотре машины сказал что оплачивать ничего не буду, т.к. скинул неплохо с машины
ДКП или упрощенка в ГАИ бесплатно

Большой сенк, немного не понятно, что за упрощенка?
p/s/ встретимся завтра с покупателем прямо в гаи и оформляться там же будем
  • 0

#4517
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Большой сенк, немного не понятно, что за упрощенка?
p/s/ встретимся завтра с покупателем прямо в гаи и оформляться там же будем

там в ГАИ и возьмете бланк упрощенки это и есть договор купли-продажи, он бесплатный, но если не хотите сами заполнять, хотя там шаблон готовый, только данные вписать, то обычно есть девушки которые за 200-300 тенге аккуратно заполнят, например кто за ксероксом стоит или выдает бланки
  • 0

#4518
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

там в ГАИ и возьмете бланк упрощенки это и есть договор купли-продажи, он бесплатный, но если не хотите сами заполнять, хотя там шаблон готовый, только данные вписать, то обычно есть девушки которые за 200-300 тенге аккуратно заполнят, например кто за ксероксом стоит или выдает бланки

очень помогли, а то я уже рассчитывал расстаться с 10-15 тысячами. Теперь будет на что новую покупку ставить на учет ;)
  • 0

#4519
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброго дня.
Нужен совет. Где то в начале 2007 продали машину по доверенности сроком на 2 мес. Сейчас в 2012, появляется типа новый, непонятно какой по счету владелец и говорит что потерял тех. паспорт авто. Авто по его словам сняли с учета в 2008 и потеряли тех. паспорт. Где они таскали эту снтую с учета машину в течении 3-х лет непонятно. Теперь просит восстановить техпаспорт и отдать его ему, чтобы он смог переоформить на себя.
Непонятно как восстанавлить, если авто действительно сняли с учета. Непонятно вдруг этот новый владелец и не купил вовсе этот авто и если я сейчас переоформлю этот авто на него через куплю продажу, вдруг объявится предыдущий владелец.
Рад любому совету.
  • 0

#4520
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Если авто сняли с учета, то как вы сможете восстановить техпапорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.