Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4481
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Приобрел автомобиль по ген.доверенности около 2-х лет назад. ..

Если есть в вашей доверке передоверие то можно по ней выписать 1 доверку на продажу на кого угодно , он снимает с учета и ставите на себя,
Номер можно оставить прежний если вы хозяин по СРТС или на вас выписан договор дарения от хозяина по тех,пасп,
Ну или за доп, вознаграждение в гаи , или знакомых, попытаться оставить прежний ГРНЗ,
По налоговой все верно , за исключением- заодно сразу взять справку об отсутствии каких-либо долгов на супруге (ц), :)

Тогда какая справка с налоговой требуется при постановке на учет? Всё та же первая, на строго хозяина?

Да по ней же ,
  • 0

#4482
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ можете сказать раписание работы по субботам всех гаи в алма ате ?

с 8 до 15 или 16, обед не помню точно, толи с 12 , толи с 12-30. Но с 8 это точно.
  • 0

#4483
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


надо будет ждать запрос 1-5 дней

а если я поеду сам в области сниму и вернусь ставить в городе, то запрос наверное не нужен думаю ?
и еще вопрос: снятие с учета машин с Алм. области находится в компетенции РЭО на Мерее ??

Не в компетенции,Вас отправят или в Гор ГАИ или в спецРЭО. Если сами снимите все равно при постановке делают запрос по снятию, но это меньше до 3 суток,но как правило на след. день.
  • 0

#4484
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста машина госовская т.е знакомых купил её и катаюсь по путевке, но из-за плохой тяги меняю двигатель, потом надо её снять с учёта по Рыскулова для госовских машин и дальше в Талдыкоргане я её поставлю на учёт. Скажите пожалуйста не тяжело будет ли снять её с учёта с новым двигателем, если головка старыми номерами будет лежать в багажнике? Просто все меня пугают, что мол ли геморрой будет снять стока денег отдашь.
  • 0

#4485
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
сначало двиг переоформляют а потом с учета снимете
  • 0

#4486
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

сначало двиг переоформляют а потом с учета снимете

а это не тяжело?
  • 0

#4487
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
средней тяжести,побегать придется
  • 0

#4488
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

средней тяжести,побегать придется

вот это печально, просто эти ГАЙшники всякую фигню скажут то то то надо, а на самом деле не нужно( и зря потерянное время.
  • 0

#4489
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
С учетом что машина оформлена на юрлицо понадобиться еще больше чем Вы думаете
  • 0

#4490
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

С учетом что машина оформлена на юрлицо понадобиться еще больше чем Вы думаете

Директор ТОО хороший друг и при оформлении будет присутствовать там.
  • 0

#4491
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Привет ребята. Подскажите, не мог нигде и не в УДП внятно получить ответ. В общем продаю машину, надо снять с учета с Алмал. района. Новый хозяин говорит, даст свои документы (удостоверение, домовую итд). Но мне в УДП говорят, что покупатель должен быть рядом при снятии авто с учета и что-то там подписать? Получается, что мне надо обязательно "тащить" нового владельца (она будет ставить на учет в область)? Что за договор ППФТ нам надо заключить (в списке необходимых документов висит)?

Спасибо, буду благодарен за помощь.
  • 0

#4492
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Подскажите, ситуация такая: авто куплено родственником здесь в Алмате и увезена в Чимкент по доверенности, там при переоформлении всплыл штраф (от апреля 12 года)на предыдущего хозяйна. Теперь родственник просит меня оплатить здесь штраф, данные старого хозяйна только в виде СМСки,можно ли оплатить и УДП какого района идти? По месту прописки авто или месту выписки протокола?
  • 0

#4493
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
что в договоре указывать? продажу или дарение? просто потом налогом не обкладут при продаже?
  • 0

#4494
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Привет ребята. Подскажите, не мог нигде и не в УДП внятно получить ответ. В общем продаю машину, надо снять с учета с Алмал. района. Новый хозяин говорит, даст свои документы (удостоверение, домовую итд). Но мне в УДП говорят, что покупатель должен быть рядом при снятии авто с учета и что-то там подписать? Получается, что мне надо обязательно "тащить" нового владельца (она будет ставить на учет в область)? Что за договор ППФТ нам надо заключить (в списке необходимых документов висит)?

Спасибо, буду благодарен за помощь.

Новый хозяин нужен обязательно,без этого с учета не снимут. Договор называется не ППФТ а ППФС(простая письменная форма сделки) его то будущий владелец и подпишет в присутствии инспектора. А в договоре указывается только продажа,без вариантов. Договор дарения это отдельный тип сделки и один фиг облагается налогом.
  • 0

#4495
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, ситуация такая: авто куплено родственником здесь в Алмате и увезена в Чимкент по доверенности, там при переоформлении всплыл штраф (от апреля 12 года)на предыдущего хозяйна. Теперь родственник просит меня оплатить здесь штраф, данные старого хозяйна только в виде СМСки,можно ли оплатить и УДП какого района идти? По месту прописки авто или месту выписки протокола?

По месту выписки протокола там и гасится,а ему надо выслать копию с печатью о гашении штрафа
  • 0

#4496
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Народ можете сказать раписание работы по субботам всех гаи в алма ате ?

с 8 до 15 или 16, обед не помню точно, толи с 12 , толи с 12-30. Но с 8 это точно.

это только по субботам с 8 работают ? Потому что в обычные дни только с 9 часов открываются
  • 0

#4497
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
только по субботам с 8 до 16,перерыв с 12,30 до 13,30
  • 0

#4498
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Люди добрые, подскажите пере оформление авто обязательно в районном ГАИ? Районы разные. Или можно в горгаи на Тимирязева сразу снять и поставить на учет?
  • 0

#4499
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Люди добрые, подскажите пере оформление авто обязательно в районном ГАИ? Районы разные. Или можно в горгаи на Тимирязева сразу снять и поставить на учет?

можно и в ГорГАИ, только не в стеклянном павильоне документы сдавать. а в здании , возле "круглого"
  • 0

#4500
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Товарищ покупает машину в Талдыке,хочет поехать в субботу за ней.Там с хозяином машины снимают с учета,в Алмату гнать надо будет я так понимаю на транзитных номерах.За рулем этой машины будет второе лицо.Можно ли на транзитках ехать в субботу??Нужна ли страховка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.