Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4441
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
вот не знаю егодня впервые услышал 10% т стоимости машины говорят
  • 0

#4442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот не знаю егодня впервые услышал 10% т стоимости машины говорят

это вроде как если вы владели меньше года и продали по цене выше покупной. Но вы же продаете по меньшей цене? ;)

Сообщение отредактировал trexala: 25.06.2012, 09:10:47

  • 0

#4443
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
если владеешь больше года то налога ведь нету, правильно понимаю?

подскажите домовые книги обязательны или нет?

#4444
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

Продаю машину покупателю из Караганды.
Машина оформлена на меня. Р-н Бостандыкский.

Покупатель выезжает на днях из Караганды.
Могу ли я до его приезда снять с учета? Или мне нужно обязательно дождаться его приезда, чтобы на разрезанном техпаспорте написали его имя?

Я в свое время покупала у продавца из Талгара, ДКП мы не делали, было что-то вроде упрощенной сделки.
Поехала с ним в Талгар, он там снял с учета, мне дали бумажку ("упрощенная сделка") и его техпаспорт с вписанными моими данными.
На учет в ГорГАИ ставил знакомый по доверенности (и за определенную плату), поэтому я даже не знаю как прошла данная процедура.

Узнавала у нотариуса. Она говорит, что сейчас поменяли бланки, и что доверенности на продажу и на снятия с учета выписываются отдельно. Если округлить, выйдет около 10 тыс.
Могу ли я выписать доверенность на снятия с учета на отца, но не выписывать доверенность на продажу и снять с учета до приезда покупателя (а после снятия с учется оформить ДКП у нотариуса?)?
Что в таком случае мне выдадут на руки? Дадут ли мне разрезанный техпаспорт в этом случае?
  • 0

#4445
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

если владеешь больше года то налога ведь нету, правильно понимаю?

подскажите домовые книги обязательны или нет?

домовые отменили. Сегодня был в ЦОНе, в домовых уже ничего не штампуют, выдают просто адресные справки из E-GOV, даже печати на них не ставят. Теоретически такую можно самому напечатать.
  • 0

#4446
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

Продаю машину покупателю из Караганды.
Машина оформлена на меня. Р-н Бостандыкский.

Покупатель выезжает на днях из Караганды.
Могу ли я до его приезда снять с учета? Или мне нужно обязательно дождаться его приезда, чтобы на разрезанном техпаспорте написали его имя?

Я в свое время покупала у продавца из Талгара, ДКП мы не делали, было что-то вроде упрощенной сделки.
Поехала с ним в Талгар, он там снял с учета, мне дали бумажку ("упрощенная сделка") и его техпаспорт с вписанными моими данными.
На учет в ГорГАИ ставил знакомый по доверенности (и за определенную плату), поэтому я даже не знаю как прошла данная процедура.

Узнавала у нотариуса. Она говорит, что сейчас поменяли бланки, и что доверенности на продажу и на снятия с учета выписываются отдельно. Если округлить, выйдет около 10 тыс.
Могу ли я выписать доверенность на снятия с учета на отца, но не выписывать доверенность на продажу и снять с учета до приезда покупателя (а после снятия с учется оформить ДКП у нотариуса?)?
Что в таком случае мне выдадут на руки? Дадут ли мне разрезанный техпаспорт в этом случае?

когда в том году продавал машину россиянину, то заключили с ним упрощенный ДКП, сдали в окошко, он получил уже разрезанный техпаспорт, один экземпляр ДКП с печатью ЖП и транзитные номера. И с этим спокойно укатил в Россию. Караганда гораздо ближе, зачем вы себе голову ломаете. Приедет покупатель, заключите с ним упрощенный ДКП и он уедет в караганду.
  • 0

#4447
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо за быстрый ответ
  • 0

#4448
Asl80

Asl80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день. подскажите пож-та хочу купить авто в алматы и перегнать в актобе. какие необходимы документы (снятие с учета, транзитные номера, страховка)
  • 0

#4449
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые форумчане!
Появилась проблема - очень давно автомобиль продан по доверенности, но продолжают приносить извещения об уплате налога на транспорт, нового владельца как и автомобиль найти не представляется возможным как и снять автомобиль с учета без предоставления его на осмотр сотрудникам дорожной полиции.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Интересует подробный алгоритм решения данной проблемы.
Если на форуме есть описание моего вопроса, буду благодарен за ссылки!


Ситуация была такая. Продал машину по ген. доверенности со сроком на 3 месяца. Через года два пришло письмо с налоговой, так и так принесите деньги, а то взыщут в судебном порядке. Владельца конечно же я искать и не пробовал, и вообще забын про это. Спустя месяц пришла повестка в судв связи с неуплатой налогов. Многие мне говорили что упираться бесполезно и нужно пратить. Я составил заявление в суд, где выразил отказ от налога. Изложил письменно всё ситуацию и приложил копии ген. доверенности которые взял у нотатиуса из архива. Через неделю ввернулся в районный суд узнать решение по моему делу, где услышал от судьи то, что моё обьяснение их устроило и они закроют дело. Сказали чтоб я больше не приходил и не мешал им, ато у них куча таких дел от которых они стараются избавить ся всеми возможными способами. Пообещели что больше меня налоговая беспокоить не будет, то что сделают у себя отметку что я не являюсь хозяйном.
  • 0

#4450
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
надо ли согласие жены при продаже?
если надо то требуется ли её личное присутствие?
  • 0

#4451
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД!
Помогите, пожалуйста, разобраться - совсем я пока неопытная в таких вопросах.
Условия задачи: машина, которую нужно переоформить, просроченный техосмотр, просроченная страховка, недавно уплаченный налог за 12 год и жесткая финансовая экономия. Вопрос: в каком порядке разгребать этот бардак, чтобы меньше бумаг надо было переделывать на нового хозяина и меньше заново оплачивать всяких пошлин, а также не восстанавливать никакие справки, если их где ранее отберут безвозвратно.
Заранее ОЧЕНЬ благодарна за помощь, разобраться нужно срочно. А если еще и сумму примерную назовете, вообще будет здорово!
PS. Пожалуйста, ответьте только те, кто уверен в правильности на 100000%.
PPS. На соседней ветке уже отметилась, но кто знает, где больше знатоков?))
  • 0

#4452
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

ДД!
Помогите, пожалуйста, разобраться - совсем я пока неопытная в таких вопросах.
Условия задачи: машина, которую нужно переоформить, просроченный техосмотр, просроченная страховка, недавно уплаченный налог за 12 год и жесткая финансовая экономия. Вопрос: в каком порядке разгребать этот бардак, чтобы меньше бумаг надо было переделывать на нового хозяина и меньше заново оплачивать всяких пошлин, а также не восстанавливать никакие справки, если их где ранее отберут безвозвратно.
Заранее ОЧЕНЬ благодарна за помощь, разобраться нужно срочно. А если еще и сумму примерную назовете, вообще будет здорово!
PS. Пожалуйста, ответьте только те, кто уверен в правильности на 100000%.
PPS. На соседней ветке уже отметилась, но кто знает, где больше знатоков?))

сделайте тех осмотр и переоформляйтесь, страховку никто у вас кроме жол пола на дороге спрашивать не будет и не должен
  • 0

#4453
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД!
Помогите, пожалуйста, разобраться - совсем я пока неопытная в таких вопросах.
Условия задачи: машина, которую нужно переоформить, просроченный техосмотр, просроченная страховка, недавно уплаченный налог за 12 год и жесткая финансовая экономия. Вопрос: в каком порядке разгребать этот бардак, чтобы меньше бумаг надо было переделывать на нового хозяина и меньше заново оплачивать всяких пошлин, а также не восстанавливать никакие справки, если их где ранее отберут безвозвратно.
Заранее ОЧЕНЬ благодарна за помощь, разобраться нужно срочно. А если еще и сумму примерную назовете, вообще будет здорово!
PS. Пожалуйста, ответьте только те, кто уверен в правильности на 100000%.
PPS. На соседней ветке уже отметилась, но кто знает, где больше знатоков?))

вот только не совсем понятно. Вы продаете эту машину или хотите купить? Если продаете, то техосмотр и страховка никакой роли не играют. Идете в ГАИ, составляете упрощенный ДКП и переоформляете на нового хозяина. Думаю в 10кТн уложитесь, и то ваше снятие с учета ничего стоить не будет, если сразу будете оформлять на нового хозяина.
  • 0

#4454
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
сделайте тех осмотр и переоформляйтесь, страховку никто у вас кроме жол пола на дороге спрашивать не будет и не должен

"Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
1) Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства;
2) Документы, подтверждающие уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан, или подтверждающие право на освобождение от его уплаты;
3) Договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. "
это из поста в начале страницы, поэтому и была страховка с список добавлена. Я будущий владелец, на себя переоформляю. А в страховке и талоне на ТО надо же будет изменения вносить - номер авто, фио и тд. Вот и морочусь...
  • 0

#4455
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений


ДД!
Помогите, пожалуйста, разобраться - совсем я пока неопытная в таких вопросах.
Условия задачи: машина, которую нужно переоформить, просроченный техосмотр, просроченная страховка, недавно уплаченный налог за 12 год и жесткая финансовая экономия. Вопрос: в каком порядке разгребать этот бардак, чтобы меньше бумаг надо было переделывать на нового хозяина и меньше заново оплачивать всяких пошлин, а также не восстанавливать никакие справки, если их где ранее отберут безвозвратно.
Заранее ОЧЕНЬ благодарна за помощь, разобраться нужно срочно. А если еще и сумму примерную назовете, вообще будет здорово!
PS. Пожалуйста, ответьте только те, кто уверен в правильности на 100000%.
PPS. На соседней ветке уже отметилась, но кто знает, где больше знатоков?))

вот только не совсем понятно. Вы продаете эту машину или хотите купить? Если продаете, то техосмотр и страховка никакой роли не играют. Идете в ГАИ, составляете упрощенный ДКП и переоформляете на нового хозяина. Думаю в 10кТн уложитесь, и то ваше снятие с учета ничего стоить не будет, если сразу будете оформлять на нового хозяина.

Я - будущий владелец. Поэтому и столько делать надо, да и еще что-то, наверное, все равно потом переделывать надо - номера и фио поменяются :confused: :confused:
  • 0

#4456
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
Если продавец машины оформил довренность на продажу на мою сестру, на управление на меня при этом не снял с учета, так как
срочно уезжат в др.страну. При этом налог уплачен. Как мне нужно снять с учета и переоформить на себя?
Обязательно снять с учета нужно по месту жительства продавца и переоформить на себя в районе, где живу я? Или можно оформить все в гор.ГАИ.?

Вопрос срочный. Спасибо
  • 0

#4457
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет!
Если продавец машины оформил довренность на продажу на мою сестру, на управление на меня при этом не снял с учета, так как
срочно уезжат в др.страну. При этом налог уплачен. Как мне нужно снять с учета и переоформить на себя?
Обязательно снять с учета нужно по месту жительства продавца и переоформить на себя в районе, где живу я? Или можно оформить все в гор.ГАИ.?

Вопрос срочный. Спасибо

все в УДП....
  • 0

#4458
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо. Можно уточнить в каком УДП? В городском?
  • 0

#4459
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Спасибо. Можно уточнить в каком УДП? В городском?

на тимирязева который
  • 0

#4460
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Jorjik, спасибо большое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.