Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4401
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Именно...
  • 0

#4402
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Именно...


А справку с налоговой как получить? Если еще нет техпаспорта?
  • 0

#4403
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
При первой постановке справка не нужна,достаточно просто квитанции
  • 0

#4404
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4405
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Старую машину продаю. Какова процедура? В какой момент я должен получить от покупателя деньги?
1. Прохожу сверку
2. Заключаю договор КП в простой письменной форме.
3. Отдаю покупателю разрезанный ТП и получаю деньги.

Все ли правильно?
  • 0

#4406
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Старую машину продаю. Какова процедура? В какой момент я должен получить от покупателя деньги?
1. Прохожу сверку
2. Заключаю договор КП в простой письменной форме.
3. Отдаю покупателю разрезанный ТП и получаю деньги.

Все ли правильно?

после пункта два вы все это сдаете в окошко . А разрезанный техпаспорт выдадут уже покупателю. Ну или же ему выдадут уже новые номера и новый ТП. Что касается денех, то теоретически , если у вас документы гайцы уже приняли, то деньги мона забирать. Вроде на этот счет никаких инструкций и стандартов нет. Тут уж как договоритесь с покупателем. Если что не так, то народ меня поправит .
  • 0

#4407
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Только что узнал, что в Астане налоговая выдает два вида справок об уплате налога: для техосмотра и для снятия (постановки) с учета. Вторая действительна в течении пяти дней.
  • 0

#4408
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Все ли правильно?

после пункта два вы все это сдаете в окошко . А разрезанный техпаспорт выдадут уже покупателю. Ну или же ему выдадут уже новые номера и новый ТП. Что касается денех, то теоретически , если у вас документы гайцы уже приняли, то деньги мона забирать. Вроде на этот счет никаких инструкций и стандартов нет. Тут уж как договоритесь с покупателем. Если что не так, то народ меня поправит .

все верно. Только иногда может выплыть штраф на покупателя или продавца
  • 0

#4409
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений
можно как нибудь узнать была машина растаможена или нет?
Машина с 2009 года не стояла на учете. Сейчас в ГАИ ее поставили на учет на хозяина, потом с учета сняли, и оформили на друга. Это автоматически означает что машина все таки растаможена? переживать не стоит? А то тут пугают, что она может оказаться каким то образом нерастаможена...
подскажите пожалуйста...
  • 0

#4410
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Старую машину продаю. Какова процедура? В какой момент я должен получить от покупателя деньги?
1. Прохожу сверку
2. Заключаю договор КП в простой письменной форме.
3. Отдаю покупателю разрезанный ТП и получаю деньги.

Все ли правильно?

после пункта два вы все это сдаете в окошко . А разрезанный техпаспорт выдадут уже покупателю. Ну или же ему выдадут уже новые номера и новый ТП. Что касается денех, то теоретически , если у вас документы гайцы уже прив няли, то деньги мона забирать. Вроде на этот счет никаких инструкций и стандартов нет. Тут уж как договоритесь с покупателем. Если что не так, то народ меня поправит .


И все равно не совсем ясно в какой же момент можно требовать с него деньги. После прохождения сверки и подписания ДКП перед подачей документов в окошко? Но ведь и покупатель должен быть уверен в том, что машина не в аресте и у него не возникнут проблемы при постановке на учет.
  • 0

#4411
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если б была не расстаможена вы б ее не смогли снять /поставить на учет. Раньше отметка о запрете отчуждения была прямо в СРТС.

#4412
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста! Где взять страховку для перегона в другой город? Звоню в страховые , а они про такое невкурсе. Какая страховая компания этим занимается?
  • 0

#4413
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если на свою машину то нужна самая обычная страховка. Если на свежекупленную так и объясните в страховой.

#4414
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
На свежекупленную, на транзитах. Говорят что страховка выписывается только на госномера железзные! Вот и незнаю что делать? Так гнать, ЖОлики же мозг травмируют потяжолой!!!! :confused:

Сообщение отредактировал aka1506: 02.06.2012, 14:15:10

  • 0

#4415
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ знаю. В прошлом годе без проблем выписывал в комеск омире.

#4416
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
  • РАЗОБРАЛСЯ! Просто менеджер "Вумный" попался! Спасибо!

  • 0

#4417
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
Беру машину в другом городе, там снимаю с учета на транзиты. Какие докуменнты мне надо взять в гаи и с хозяина машины? Спасибо.
  • 0

#4418
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Достаточно ли покупателю иметь на руках простую рукописную форму Договора Купли Продажи для постановки ТС на учет? Или наличие продавца обязательно? Хочу снять машину с учета, составить рукописный ДКП, передать разрезанный Техпаспорт и получить деньги.
  • 0

#4419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Достаточно. А если покупатель будет из Актау, поедете на учет ставить? :faceoff:

#4420
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Беру машину в другом городе, там снимаю с учета на транзиты. Какие докуменнты мне надо взять в гаи и с хозяина машины? Спасибо.

Берите удостоверение, РНН если на транзитных поедете, а если будете номера брать, то надо еще и домовую. А с хозяина нужны все доки на машину, удостоверение, РНН (на всякий случай). Желательно чтобы вы присутствовали на сверке номеров кузова и движка с данными техпаспорта, потому что могут по знакомству сделать и все, а номера могут не совпадать или не читаться.

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 04.06.2012, 09:49:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.