Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4321
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
справка с налоговой нужна,а супруга не нужна
  • 0

#4322
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Блин, на спецрэо сказали, что справка с упдк в обязательном порядке нужна... И делается 2-3 рабочих дня... А покупателя время поджимает, т.к. ехать надо...
  • 0

#4323
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!
Прошу совета у знатоков, в продаже автомобиля с желтыми номерами. У меня вид на жительство в РК, прописка в Джамбульской области. Машина, соответственно, зарегистрирована тоже в области, номера серии H 6xxxxx. Могу ли я снять ее с учета в спецРЭО на Майлина, 85, имея соответствующую справку с УПДК "Астана", или же мне необходимо снимать ее по месту прописки? Временной регистрации автомобиля в г. Алматы нет. И возможен ли такой вариант - покупатель сам едет на Майлина и снимает-ставит ее на учет самостоятельно?
Спасибо!

Что такое справка УПДК "Астана" и где ее выдают?
  • 0

#4324
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ДД
Подскажите, где найти телефоны ГАЙ Ауэзовского района. Нужно узнать как они работают на этой неделе.
Необходимо снять машину с R номеров и поставить на А, по доверенности.
  • 0

#4325
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите по ситуации, плиз.

У меня есть машина, она оформлена на моего отца.
Мой знакомый хочет купить ее завтра и только завтра, ибо уезжает послезавтра в коммандировку.
Отец в коммандировку уезжает очень рано утром завтра, соответственно учавствовать в переоформлении не может.

Можно ли сделать так, чтобы сегодня вечером отец на меня выписал доверенность с правом продажи, а я завтра по этой доверенности снял машину с учета, а покупатель поставил на учет? Нужно ли эту доверенность заверять (всмысле прикапываются ли в ГАИ)? Можно ли выписать эту доверенность на паспорт (в настоящее время у меня нет удостоверения личности).
  • 0

#4326
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Можно ли сделать так, чтобы сегодня вечером отец на меня выписал доверенность с правом продажи

Так и нужно сделать,заверять не нужно.
  • 0

#4327
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Здравствуйте, беру авто по доверке, свежепоставленно, машина оформлена на бабушку инвалида, как я понял инвалиды всех груп освобождены от уплаты налога? Когда буду снимать надо привезти справку с налоговой что освобождена от налога? Такую справку мне дадут без присутствия бабушки?
  • 0

#4328
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Здравствуйте, беру авто по доверке, свежепоставленно, машина оформлена на бабушку инвалида, как я понял инвалиды всех груп освобождены от уплаты налога? Когда буду снимать надо привезти справку с налоговой что освобождена от налога? Такую справку мне дадут без присутствия бабушки?

только если все справки предоставите
  • 0

#4329
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите по ситуации, плиз.

У меня есть машина, она оформлена на моего отца.
Мой знакомый хочет купить ее завтра и только завтра, ибо уезжает послезавтра в коммандировку.
Отец в коммандировку уезжает очень рано утром завтра, соответственно учавствовать в переоформлении не может.

Можно ли сделать так, чтобы сегодня вечером отец на меня выписал доверенность с правом продажи, а я завтра по этой доверенности снял машину с учета, а покупатель поставил на учет? Нужно ли эту доверенность заверять (всмысле прикапываются ли в ГАИ)? Можно ли выписать эту доверенность на паспорт (в настоящее время у меня нет удостоверения личности).

Лучше сделайте доверенность на человека, у которого есть удостоверение личности, в РЭО паспорт не примут
  • 0

#4330
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Аэрография сделана 6 лет назад и выдан новый тех паспорт где указаны цвета аэрографии, все это время на авто выписывались только доверенности,генеральные в том числе. В ГАИ категорически отказывались делать сверку, говорили "Вам дали один раз тех.паспорт радуйтесь,другого такого раза не будет".

Кто нибудь знает ситуация с аэрорафией как то изменилась? По прежнему нереально переоформить?

Сообщение отредактировал zhyk: 25.04.2012, 20:00:57

  • 0

#4331
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день! Подскажите плиз, как быть в следующей ситуации…
Транспортная компания из Германии пригнала ТС, на него только ГТД, на учете ТС не стоит.
Достаточно ли в ГАИ будет предоставить договор купли этого ТС и ГТД, для постановки на учет?
Или транспортной компании необходимо поставить на учет ТС, снять его и потом только я могу с ними заключать договор купли?

Сообщение отредактировал Aksinya: 26.04.2012, 10:05:00

  • 0

#4332
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз, как быть в следующей ситуации…
Транспортная компания из Германии пригнала ТС, на него только ГТД, на учете ТС не стоит.
Достаточно ли в ГАИ будет предоставить договор купли этого ТС и ГТД, для постановки на учет?
Или транспортной компании необходимо поставить на учет ТС, снять его и потом только я могу с ними заключать договор купли?

по ГТД вы будете растамаживать..после растаможки поедете в ГАИ ставить на учет
  • 0

#4333
Aksinya

Aksinya
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Добрый день! Подскажите плиз, как быть в следующей ситуации…
Транспортная компания из Германии пригнала ТС, на него только ГТД, на учете ТС не стоит.
Достаточно ли в ГАИ будет предоставить договор купли этого ТС и ГТД, для постановки на учет?
Или транспортной компании необходимо поставить на учет ТС, снять его и потом только я могу с ними заключать договор купли?

по ГТД вы будете растамаживать..после растаможки поедете в ГАИ ставить на учет


ГТД выдается после растоможки, насколько я знаю...
  • 0

#4334
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день! Подскажите плиз, как быть в следующей ситуации…
Транспортная компания из Германии пригнала ТС, на него только ГТД, на учете ТС не стоит.
Достаточно ли в ГАИ будет предоставить договор купли этого ТС и ГТД, для постановки на учет?
Или транспортной компании необходимо поставить на учет ТС, снять его и потом только я могу с ними заключать договор купли?

по ГТД вы будете растамаживать..после растаможки поедете в ГАИ ставить на учет

Иногда лучше смолчать если точно не знаешь
  • 0

#4335
Фруктес де Фрукт

Фруктес де Фрукт
  • Читатель
  • 96 сообщений

Здравствуйте, беру авто по доверке, свежепоставленно, машина оформлена на бабушку инвалида, как я понял инвалиды всех груп освобождены от уплаты налога? Когда буду снимать надо привезти справку с налоговой что освобождена от налога? Такую справку мне дадут без присутствия бабушки?

Инвалиды всех групп освобожденный от уплаты налога только на одну машину, соответственно у вас льгота будет, пока бабка не передумает заниматься благотворительностью и не отзовет свою доверенность, объявив свою машину в угон. Хотите рискнуть ? Пожалуйста вы еще и не такой геморрой по имеете со своей доверенностью, если бабка давно померла или давно уже льготу с вашей машины сняла и перекинула на другое авто, обув еще с десяток таких же умников как вы. :lol:

А чего бабке будет, а ничего, отметёт она у вас просто в один прекрасный день по просьбе своего подросшего внучка,все ваши машины через суд, только и всего и останетесь вы в полных дураках. :laugh: Потому что она реальный хозяин ваших машин, а вы так, по давно просроченной доверенности от неё ездите. Она по любому единственный, законный владелец всех на неё оформленных по доверенности машин. Так что бабка захочет даст вам доверенность, а захочет отзовет.

Сообщение отредактировал Фруктес де Фрукт: 27.04.2012, 13:57:38


#4336
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
все знать тоже нереально..может и перепутал
рыбку не ел давно, память ухудшилась....

-----
так что делать то надо? как растоможить кто подскажет?
  • 0

#4337
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
добрый день! сорри, наверняка уже было...
1. поясните, пожалуйста, при покупке новой машины в автосалоне БИПЭК, у меня на руках: ГТД, серт.соответствия, договор купли-продажи, акт приема-передачи, накладная, чеки об оплате... спрашиваю, что еще надо - говорят все... но вот ПТС или какой-то вообще регистрационный документ ТС должен же быть??? или нет? в ГАИ при постановке на учет что еще нужно?
2. при постановке на учет новой машины достаточно будет только квитанции об уплате налога, или справку надо тоже отдельно (машина новая, по ней задолженности быть не может)
  • 0

#4338
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это полный комплект доков,квитанции об уплате достаточно
  • 0

#4339
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

добрый день! сорри, наверняка уже было...
1. поясните, пожалуйста, при покупке новой машины в автосалоне БИПЭК, у меня на руках: ГТД, серт.соответствия, договор купли-продажи, акт приема-передачи, накладная, чеки об оплате... спрашиваю, что еще надо - говорят все... но вот ПТС или какой-то вообще регистрационный документ ТС должен же быть??? или нет? в ГАИ при постановке на учет что еще нужно?
2. при постановке на учет новой машины достаточно будет только квитанции об уплате налога, или справку надо тоже отдельно (машина новая, по ней задолженности быть не может)


Позвольте узнать - что за машина в БИПЭКе продаётся, на которую ГТД дадут? :-/
Там же машины казахстанской сборки?
В ЖП для постановки надо будет только их ПТС и ДКП, налог в кассе ЖолПола оплатить можете (в Сбербанке). ПТС и договор получите в БИПЭКе при оформлении.

Сообщение отредактировал Комар: 27.04.2012, 20:03:42


#4340
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Это полный комплект доков,квитанции об уплате достаточно


ок, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.