Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4301
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так в жопо вам все и разъяснят. Пробуйте.

#4302
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ДД, ввешники.
Хочу купить машину для папы. Продавец дает только ген доверенность. Машина областная. Есть ли разница, на кого выписать ген доверенность - на меня или на папу, что бы потом переоформить машину именно на папу?

Когда хотят продать по гендоверенности надо насторожиться, возможно проблемы по машине, тем более с региона
  • 0

#4303
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Хм, заехали в гаи проверили техпаспорт, сказали на хозяине машины нет штрафов, на самой машине тоже нет, а те кто вылезли возможно ездили по доверенности. Теперь вообще ничего не понимаем!

Вы наверное неправильно поняли, бывает штрафы на того человека, который снимает машину с учета по гендоверенности(на нем может зарегистрирована другая машина)В этом случае либо пусть оплачивает штраф тот кто по гендоверенности, что вряд ли, либо снимает с учета хозяин авто

Сообщение отредактировал taka2000: 12.04.2012, 19:01:34

  • 0

#4304
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
<p>

если выпишите доверенность на папу, то на него уже не удастся переоформить авто. Потому пишите доверенность на себя , а потом уже переоформите машину на папу. А еще лучше не связывайтесь с доверенностями, а сразу переоформляйте авто .


Спасибо за ответ и совет! Не буду связываться, принципиальное нежелание продавца самому снимать с учета тоже настораживает, как будто очередь стоит за машиной.

Сообщение отредактировал Спокойный: 13.04.2012, 09:27:59

  • 0

#4305
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем спасибо, машину переоформили. Штрафы непонятно чьи и откуда их взяли в гор гаи. Переоформили без проблем!!!
  • 0

#4306
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста порядок действия, что, куда, сколько, при переоформлении номеров с одной машины на другую, оба физ. лица.
Первая с которой нужно поставить "красивый номер" уже снята с учета, Вторая на которую нужно поставить номер на учете.
Разные хозяева.
Спасибо.

Смотрите в теме: "Как оставить старые номера". Там все расписано.

#4307
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Доброе утро.

Подскажите пожалуйста порядок действия, что, куда, сколько, при переоформлении номеров с одной машины на другую, оба физ. лица.
Первая с которой нужно поставить "красивый номер" уже снята с учета, Вторая на которую нужно поставить номер на учете.
Разные хозяева.
Спасибо.

Смотрите в теме: "Как оставить старые номера". Там все расписано.

Спасибо, прочитал, действительно полно исчерпывающей информации.
  • 0

#4308
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день!
Прошу совета у знатоков, в продаже автомобиля с желтыми номерами. У меня вид на жительство в РК, прописка в Джамбульской области. Машина, соответственно, зарегистрирована тоже в области, номера серии H 6xxxxx. Могу ли я снять ее с учета в спецРЭО на Майлина, 85, имея соответствующую справку с УПДК "Астана", или же мне необходимо снимать ее по месту прописки? Временной регистрации автомобиля в г. Алматы нет. И возможен ли такой вариант - покупатель сам едет на Майлина и снимает-ставит ее на учет самостоятельно?
Спасибо!
  • 0

#4309
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это надо уточнять
  • 0

#4310
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
возможно вопрос уже обсуждался, но не могу найти ответа.
как узнать, проходит ли машина на РФ? т.е. могу ли я ее тут, в Алмате снять с учета, увезти в Россию и там поставить на учет?
спасибо за ответ!
  • 0

#4311
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все ввезенные до 1 июля 2010 г и после 1 июля 2011 г. проходят на РФ,пробивается через таможню
  • 0

#4312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А евра впридачУ? Вроде как россияне хотят только евру 4. ;)

#4313
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Евра 4 по РФ вроде не самая великая проблема, она решаема)))
  • 0

#4314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
смотря какой год у авто.;)

#4315
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
я 96ой пропихивал)))
не ту страну назвали Гондурасом(с)
  • 0

#4316
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нужно ли снимать/ставить автомобиль на учет при смене места жительства в пределах одного района? машина была в бостандыкском оформлена, поменяла место жительства на другой дом, тоже в бостандыкском районе.
Где можно прочитать более подробно: сроки, какая оплата, когда и куда идти и тд.
Заранее спасибо!
  • 0

#4317
G_KZ

G_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
1

Сообщение отредактировал G_KZ: 22.04.2012, 21:46:26

  • 0

#4318
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Народ, помогите найти электронный вариант бланка регистрации транспортного средства. Хочу заполнить заранее и поставить печать юрлица. Чтобы не мотаться два раза туда-сюда. Поиск не помог.
  • 0

#4319
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Снял с учета по ген.доверенности и оформил на себя по простой письменной форме сделки.
Кому надо бланк - обращайтесь, отсканировал.
  • 0

#4320
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем ДД,
Вообщем такая ситуация мы продаем машину, номера желтые, т.е. стоит на учете в спецрэо на майлина.
Покупатель из другого города, машину на учет будет там и ставить.
- Необходимо ли заключать договор купли-продажи у нотариуса? (хотя нотариус сказала, что можете и в гаи сразу на месте все сделать, будет дешевле, т.к. оформление договора у нотариуса стоит 15-17 тыс. тенге). Действительно можно приехать на спецрэо и все процедуры произвести там на месте?
- Если все делать в гаи на месте какие доки нужно иметь с собой? (техпаспорт, уд. личн. это понятно) а вот нужна ли справка с налоговой, согласие супруга/супруги ну или еще какие документы дополнительные?

Сообщение отредактировал viola22: 24.04.2012, 12:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.