Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4341
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


добрый день! сорри, наверняка уже было...
1. поясните, пожалуйста, при покупке новой машины в автосалоне БИПЭК, у меня на руках: ГТД, серт.соответствия, договор купли-продажи, акт приема-передачи, накладная, чеки об оплате... спрашиваю, что еще надо - говорят все... но вот ПТС или какой-то вообще регистрационный документ ТС должен же быть??? или нет? в ГАИ при постановке на учет что еще нужно?
2. при постановке на учет новой машины достаточно будет только квитанции об уплате налога, или справку надо тоже отдельно (машина новая, по ней задолженности быть не может)


Позвольте узнать - что за машина в БИПЭКе продаётся, на которую ГТД дадут? :-/
Там же машины казахстанской сборки?
В ЖП для постановки надо будет только их ПТС и ДКП, налог в кассе ЖолПола оплатить можете (в Сбербанке). ПТС и договор получите в БИПЭКе при оформлении.


казахстанская сборка - это Азия Авто в Усть-Каменогорске (старые Нивы, Шевролеты, и еще что-то собирают) - одна контора с БИПЭКом, а Приоры, Калины и прочие Лады везут с Тольятти
ок, понятно, но вот ПТС по своей сути я ничерта не вижу в комплекте...
  • 0

#4342
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Здравствуйте, беру авто по доверке, свежепоставленно, машина оформлена на бабушку инвалида, как я понял инвалиды всех груп освобождены от уплаты налога? Когда буду снимать надо привезти справку с налоговой что освобождена от налога? Такую справку мне дадут без присутствия бабушки?

Инвалиды всех групп освобожденный от уплаты налога только на одну машину


Это понятно, в принципе тогда придется с продавцом раскидывать налог вместе да снимать с учета сразу и на себя.
  • 0

#4343
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

казахстанская сборка - это Азия Авто в Усть-Каменогорске (старые Нивы, Шевролеты, и еще что-то собирают) - одна контора с БИПЭКом, а Приоры, Калины и прочие Лады везут с Тольятти
ок, понятно, но вот ПТС по своей сути я ничерта не вижу в комплекте...

ГТД на российские авто не прилагаются сейчас в связи с ЕТС
  • 0

#4344
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


казахстанская сборка - это Азия Авто в Усть-Каменогорске (старые Нивы, Шевролеты, и еще что-то собирают) - одна контора с БИПЭКом, а Приоры, Калины и прочие Лады везут с Тольятти
ок, понятно, но вот ПТС по своей сути я ничерта не вижу в комплекте...

ГТД на российские авто не прилагаются сейчас в связи с ЕТС


там да, не ГТД, а что-то типа упаковочного сопроводительного документа, но таможенные отметки кажется тоже стоят... и менеджер мне показывал отстойник нерастаможенных машин российских (???)
  • 0

#4345
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У продавца ген.доверенность есть , не будет ли у меня проблем с оформлением ? вроде говорили что ген.доверенность отменяют и т.п.
  • 0

#4346
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Проблем нет,если авто не заложено и арестовано)))
  • 0

#4347
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ждете на улице пока не объявят Ваши ФИО, после этого в окошке №1 ставите роспись и получаете транзитки (если оплатили госпошлину) и разрезанный техпаспорт.


При снятии с учета сдаю техпаспорт. Мне выдают новый техпаспорт для нового владельца (который из другого города)? Техпаспорт же выдают там, где ставишь на учет?
  • 0

#4348
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Конечно. И номера тоже,но только при наличии оных,а это надо уточнять на месте
  • 0

#4349
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, а достаточно ли для снятия с учета квитанцию об уплате налога? чтоб не шарится в налоговую в другой части города.
А при постановке на учет другой уже хозяин пусть справку берет если надо.
  • 0

#4350
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто может сказать график работы ГОРГАЙ?
  • 0

#4351
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ, а достаточно ли для снятия с учета квитанцию об уплате налога? чтоб не шарится в налоговую в другой части города.
А при постановке на учет другой уже хозяин пусть справку берет если надо.

Пр снятии нужно справку. При постановке можно и по квитанции
  • 0

#4352
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто может сказать график работы ГОРГАЙ?

с 9 до 19 перерыв с 13 до 14,30,суббота с 9 до 16,вых воскр. понед.
  • 0

#4353
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нужно ли снимать/ставить автомобиль на учет при смене места жительства в пределах одного района? машина была в бостандыкском оформлена, поменяла место жительства на другой дом, тоже в бостандыкском районе.
Где можно прочитать более подробно: сроки, какая оплата, когда и куда идти и тд.
Заранее спасибо!
  • 0

#4354
mixaxa

mixaxa
  • Гость
  • 22 сообщений
Справка с налоговой есть за 2011г..разве надо платить за 2012г, если авто снимаю с учета сейчас? как я понял до до октября же платить...
  • 0

#4355
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
подскажите пожалуйста а то из шапки непонятно. В каком отделении гаи нужно переоформлять машину если она стояла на учете в каскелене а нужно переоформить в алмалинский район в связи с продажей. А то по новым правилам как то же в одном месте можно сделать?
  • 0

#4356
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Справка с налоговой есть за 2011г..разве надо платить за 2012г, если авто снимаю с учета сейчас?

конечно надо , раньше можно было половину оплатит а сейчас уже надо полность оплачивать
  • 0

#4357
ilyas1989

ilyas1989
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, нужна помощь Ваша!
Продал свое авто и купил другое, во вторник буду снимать с учета и хотел номер оставить свой и на новое авто его поставить! Кто знает как делается?
Что нужно?
Заранее всем спасибо)
  • 0

#4358
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Что нужно?

писать завяление в гаи чтоб номера оставили вам , если зеркальные в след.раз придется раскошелиться как на нового номера :)
  • 0

#4359
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Добрый день
Кто подскажет как долго снимать машину с не алматинских номеров и ставить на алматинские по доверенности? Можно в один уложиться?
если занимает больше, то они номера снимать будут?
  • 0

#4360
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Номера не снимут,но запрос может продлится до 5 суток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.