Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4361
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Номера не снимут,но запрос может продлится до 5 суток

спасибо
а если срок доверенности к этому времени закончится?
  • 0

#4362
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
1. Платиться налог. Берется справка.
2. Снимается с учета
3. Переделывается справка на нового владельца
4. Ставится на учет
Так это происходит?

Есть ли трудности при переоформлении, если есть неоплоченные штрафы?
  • 0

#4363
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Где можно скачать ДКП???
  • 0

#4364
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

1. Платиться налог. Берется справка.
2. Снимается с учета
3. Переделывается справка на нового владельца
4. Ставится на учет
Так это происходит?

Есть ли трудности при переоформлении, если есть неоплоченные штрафы?

3-е делается после 4го,по штрафам могут возникнуть трудности
  • 0

#4365
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


1. Платиться налог. Берется справка.
2. Снимается с учета
3. Переделывается справка на нового владельца
4. Ставится на учет
Так это происходит?

Есть ли трудности при переоформлении, если есть неоплоченные штрафы?

3-е делается после 4го,по штрафам могут возникнуть трудности

не всегда... в феврале переоформляла на Мерее, переделывала на себя справку после снятия с учета (на машину без номеров), и потом снова переделывала справку, на машину уже с номерами :faceoff: бред конечно...
  • 0

#4366
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Продавец машины отдал оригинал справки из налоговой и квитанцию об уплате налога. Как переделать справку на нового владельца? Какие доки с собой необходимо иметь?? Есть ли какие то сроки, ну типа в течение 10 дней после переоформления и т.п.???
  • 0

#4367
Vanga

Vanga
  • Гость
  • 7 сообщений
Помощь в получении прав, прохождении ТО. Заходите на наш сайт. На сайте защита от ботов, поэтому жмите на изображение для входа. Поможем оформить права, медицынские справки, предоставим адвоката. Разумные цены. http://mi7.bz/9057/184052/
  • -1

#4368
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Продавец машины отдал оригинал справки из налоговой и квитанцию об уплате налога. Как переделать справку на нового владельца? Какие доки с собой необходимо иметь?? Есть ли какие то сроки, ну типа в течение 10 дней после переоформления и т.п.???


Необходимо в Районную Налоговую идти ТАм дадут новую справку-подтверждение на нового владельца. Оплачивать ничего не нужно!
  • 0

#4369
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, не знаете как там сейчас обстановка с очередями в РЭО на 13км на получение справки об отсутствии обременений на ТС? Тупизм у нас конечно, что эти справки не дают в любом РЭО города, а заставляют получать их по месту регистрации ТС. Сегодня отказали выдать эту справку в РЭО на Саина/Абая, мотивируя тем, что они не обслуживают Ауэзовский район, хоть и территориально в Ауэзовском районе находятся.
  • 0

#4370
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

не всегда... в феврале переоформляла на Мерее, переделывала на себя справку после снятия с учета (на машину без номеров), и потом снова переделывала справку, на машину уже с номерами :faceoff: бред конечно...

угу... я когда хонду продавал, там козел в чине майора сидел, хотел покупателя по такой же схеме отправить, я ему начал втирать, что номеров новых нет, каким образом он на себе справку переоформит? Он начал чего то там бухтеть, я его спросил, мол вы сами читали правила постановки на учет транспортных средств, за что удостоился ТАКОГО взгляда и вопроса "Самый умный?" . После чего окошко было захлопнуто. Ну мы взяли доки, подошли к другому окошку, у нас спокойно взяли документы, сказали "Ждать.". И все, через некоторое время покупатель отзвонился (я не стал ждать, когда он номера получит, уехал) и сообщил, что получил номер, т.е. на учет на него машину поставили со справкой на мое имя, т.е. на имя продавца - владельца авто на момент продажи.
Так что, если вас послали в одном окошке, ломитесь во второе
  • 0

#4371
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, не знаете как там сейчас обстановка с очередями в РЭО на 13км на получение справки об отсутствии обременений на ТС? Тупизм у нас конечно, что эти справки не дают в любом РЭО города, а заставляют получать их по месту регистрации ТС. Сегодня отказали выдать эту справку в РЭО на Саина/Абая, мотивируя тем, что они не обслуживают Ауэзовский район, хоть и территориально в Ауэзовском районе находятся.

идите в Гор ЖП, в здание рядом с круглым, там обслуживают все районы.
  • 0

#4372
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ, не знаете как там сейчас обстановка с очередями в РЭО на 13км на получение справки об отсутствии обременений на ТС? Тупизм у нас конечно, что эти справки не дают в любом РЭО города, а заставляют получать их по месту регистрации ТС. Сегодня отказали выдать эту справку в РЭО на Саина/Абая, мотивируя тем, что они не обслуживают Ауэзовский район, хоть и территориально в Ауэзовском районе находятся.

идите в Гор ЖП, в здание рядом с круглым, там обслуживают все районы.

Там тоже отказали на отрез. Говорят надо ехать на 13 км.
  • 0

#4373
Абылаикин

Абылаикин
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд . Не знаете как обстоит дело в гор. Гаи снять, поставить на учет? В прошлом году очереди огромные были
  • 0

#4374
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Скрытый текст

ну может быть и так надо было сделать... просто не хотелось спорить с инспектором и портить настроение себе и ему :) тем более они уже закрывались на обед, а моя налоговая в паре кварталов от них... В налоговой выдали справку на мое имя, написали модель автомобиля только в графе гос. номер стояло Б\Н...
  • 0

#4375
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Дд . Не знаете как обстоит дело в гор. Гаи снять, поставить на учет? В прошлом году очереди огромные были

Получше,очереди не большие
  • 0

#4376
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

угу... я когда хонду продавал, там козел в чине майора сидел

этот козел в чине майора сидит теперь главным на печати в РЭО на матезалки. Зовут Канат. Насчет козла тоже соглашусь
  • 0

#4377
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Не подскажите где находится Ауэзовский отдел в г. Алматы по переоформлению машин?
  • 0

#4378
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
МРЭП-3 Ауезовский район, 13 км. трассы Алматы-Бишкек, КАМКОР-4 тел. 226-34-67, 226-34-69, 226-34-70
  • 0

#4379
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД! Подскажите, бывший хозяин неделю назад сделал страховку. После переоформления, насколько я понял из того что почитал в этой теме, нужно разорвать договор со страховой и заключить на меня по новой. Всё верно понимаю? Смогу ли я это сделать без хозяина, после того как машина уже будет оформлена на меня?

Сообщение отредактировал radmax: 13.05.2012, 14:27:13

  • 0

#4380
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
без хозяина навряд ли
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.