Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#4281
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Изображениеdoszhan777 (04.04.2012, 22:47) писал:



Я лишь с техпаспортом пришел. Он сказал дай мне направление. Какое направление? И тут кто-то подходит с бумагой о сверке где внизу написано что-то написано с городским номером этого инспектора, Аян подписывает. И он говорил, что фото не делает.

Завтра пойду с этой бумагой о сверке и фотой места, где должно находится номер двигателя. Ведь если он подпишет только эту сверку когда будут ставят на учет опять придется к нему ехать.

Вам не заявление Аян должен подписать, а справку специалиста о осмотре и фототаблицу с фотографией и печатью



А как получить справку об осмотре и фототаблицу?

Там же у Аяна в ОКУ ДВД,он эти вещи и делает


И к нему с этим вопросом с деньгами надо подходить чтоли? Он говорил, что не делает фото
  • 0

#4282
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане !
Посоветуйте как лучше поступить.

Я вожу по доверенности машину моего тестя в Алматы, хочу отдать машину родному брату в Астану.
Можно ли сделать так:
Выписать генеральную доверенность на меня с правом продажи, поехать в Астану и переоформить снять с учета и поставить уже на брата в Астане (чтоб оформлена была уже на него).
Проблема в том что тесть не хочет морочиться здесь в Алматы снимать с учета и тд и тп (здоровье не позволяет болтаться в очередях).

Дайте совет как лучше это сделать.
Спасибо
  • 0

#4283
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По доверенности можно поставит в Астане. Там тоже есть СпецРЭО
  • 0

#4284
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

[]

И к нему с этим вопросом с деньгами надо подходить чтоли? Он говорил, что не делает фото


Он фотографирует и отдает флешку,сами распечатываете и отдаете и в течении 7 дней он делает заключение.
  • 0

#4285
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, пожалуйста.

Переезжаю на ПМЖ в Астану, с учета решено сниматься в А-те. Но машину буду перегонять не я. Я так понимаю, нужно сняться с учета, получить транзитные знаки, потом на эти транзитки оформить доверенность и страховку (страхову можно переоформить или получать новую)?
  • 0

#4286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На транзитные номера довееренность вам не выпишут. Так езжайте.

#4287
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На транзитные номера довееренность вам не выпишут. Так езжайте.


В смысле, без доверенности? Я то на самолете, ребенок мал, не выдержит на машине. Машину должен был другой человек перегонять. Получается, в таком случае выход один - снимать с учета в Астане и там же сразу ставить на учет?
  • 0

#4288
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Здравствуйте, Проблема такая, купили машину 2 месяца назад по ген доверенности на 3 месяца, причем тот мужик тоже ездил по ген доверенности. Мы получаемся 3-и лица. Сейчас решили оформить машину на себя. Пришли в гаи оплачивать свой штраф, нам говорят что оформить не сможем пока не заплатим еще 50 000 штрафу за каких то двух парней. Типа до этого у кого то были штрафы. у одного 19 000, у второго 28 000. Во-первых, почему мы должны платить за кого то, во вторых как может быть такое что штрафы на 2-х абсолютно разных людей. Позже муж заехал опять в гаи, где ему пробили и сказали что на машине штрафов нет, а те штрафы на тех парнях это их проблемы. Возникло 2 вопроса:
1. Что важно при оформлении, наличие штрафов на машине, или на предыдущих хозяивах?
2. Доверенность генеральная выписана на меня. переоформить хотим на мужа, в гаи обязательно надо самого хозяина или мы без него все это можем сделать? Ато нас напугали что сейчас по доверенности снять и поставить невозможно?
  • 0

#4289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1. Важно не наличие, а отсутствие штрафов.
2. Для переоформления мужа с доверкой будет достаточно, по жизни не знаю.

#4290
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

1. Важно не наличие, а отсутствие штрафов.
2. Для переоформления мужа с доверкой будет достаточно, по жизни не знаю.

Ок, важно отсутствие штрафов на авто или на предыдущем хозяине? Дело втом что как я уже писала, штрафы на двух разных людях и кто они мы вообще не знаем!!!
  • 0

#4291
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заставят или платить или искать если штрафы числятся на хозяине по СРТС.

#4292
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Упс, простите меня за ложную инфу, только что узнала что штрафы вообще непонятно на каких людей выписаны. По техпаспорту один человек, а штрафы совсем на других.

P.S. Возможно на тех на кого были выписаны доверенности? Но как я понимаю мы к ним никакого отношения не имеем?

Сообщение отредактировал Женечка23: 11.04.2012, 22:44:44

  • 0

#4293
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Объясните пожалуйста , если нотариально договор купли-продажи оформить получается я продал машину ? просто тут такое дело , человек хочет брать в кредит деньги , сам он там работает, я продавец , мне говорит что банк требует договор купли продажи взамен банк даст мне гарантию что деньги отдадут через несколько дней, не кидалово ли это все таки ?

ps: но он говорит что техпаспорт и остальные документы у меня остаются до полного получение денег

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 11.04.2012, 22:59:41

  • 0

#4294
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Объясните пожалуйста , если нотариально договор купли-продажи оформить получается я продал машину ? просто тут такое дело , человек хочет брать в кредит деньги , сам он там работает, я продавец , мне говорит что банк требует договор купли продажи взамен банк даст мне гарантию что деньги отдадут через несколько дней, не кидалово ли это все таки ?

ps: но он говорит что техпаспорт и остальные документы у меня остаются до полного получение денег

если банковская гарантия нелевая, то вполне все в порядке вещей . Раньше даже машину требовал банк переоформить на покупателя, а продавцу банк давал гарантийное письмо
  • 0

#4295
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

если банковская гарантия нелевая, то вполне все в порядке вещей . Раньше даже машину требовал банк переоформить на покупателя, а продавцу банк давал гарантийное письмо

а на что обращать внимании ? чтоб проверит надо ехать в банк проверять ? можете подробнее , просто покупатель вроде бегает каждый день , хотя сам боюсь кидаловы конечно , не знакомому человеку давать договор купли продажи
  • 0

#4296
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Доброе утро.

Подскажите пожалуйста порядок действия, что, куда, сколько, при переоформлении номеров с одной машины на другую, оба физ. лица.
Первая с которой нужно поставить "красивый номер" уже снята с учета, Вторая на которую нужно поставить номер на учете.
Разные хозяева.
Спасибо.
  • 0

#4297
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хм, заехали в гаи проверили техпаспорт, сказали на хозяине машины нет штрафов, на самой машине тоже нет, а те кто вылезли возможно ездили по доверенности. Теперь вообще ничего не понимаем!
  • 0

#4298
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ДД, ввешники.
Хочу купить машину для папы. Продавец дает только ген доверенность. Машина областная. Есть ли разница, на кого выписать ген доверенность - на меня или на папу, что бы потом переоформить машину именно на папу?
  • 0

#4299
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД, ввешники.
Хочу купить машину для папы. Продавец дает только ген доверенность. Машина областная. Есть ли разница, на кого выписать ген доверенность - на меня или на папу, что бы потом переоформить машину именно на папу?

если выпишите доверенность на папу, то на него уже не удастся переоформить авто. Потому пишите доверенность на себя , а потом уже переоформите машину на папу. А еще лучше не связывайтесь с доверенностями, а сразу переоформляйте авто .
  • 0

#4300
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а нам кто нибудь подскажет как действовать дальше? :dandy: Отвечаем ли мы за штрафы которые были выписаны на людей кто ездил по доверенности? Или нам важно отсутствие штрафов на машине и хозяине машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.