Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3901
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые знатоки, возникла такая же необходимость.

Товарисчи! Помогите=) Поменял мотор на машине. Как теперь ставить на учет? Какие документы нужны? Куда идти? Поменяются ли гос.номера? У меня не ген доверенность, могу ли я этим заниматься? Или хозяин должен? Спасибо!!

Больше интересует информация о новом двигателе, какие документы нужно взять у продавца? Двигатель только прилетел, и проходит таможенное оформление.
Как будет происходить переоформление? на старом двигателе не смогу приехать, а вот на новом смогу. Как быть со сверкой?
Езжу по доверенности, по этому машину буду переоформлять на жену, как сделать все одним разом и переоформить машину и сменить двигатель?
И что необходимо сделать со старым двигателем, если я захочу его продать?
Спасибо

Сообщение отредактировал Ромка: 03.12.2011, 20:15:53

  • 0

#3902
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
НИ кто не подскажет??

Уважаемые знатоки, возникла такая же необходимость.


Товарисчи! Помогите=) Поменял мотор на машине. Как теперь ставить на учет? Какие документы нужны? Куда идти? Поменяются ли гос.номера? У меня не ген доверенность, могу ли я этим заниматься? Или хозяин должен? Спасибо!!

Больше интересует информация о новом двигателе, какие документы нужно взять у продавца? Двигатель только прилетел, и проходит таможенное оформление.
Как будет происходить переоформление? на старом двигателе не смогу приехать, а вот на новом смогу. Как быть со сверкой?
Езжу по доверенности, по этому машину буду переоформлять на жену, как сделать все одним разом и переоформить машину и сменить двигатель?
И что необходимо сделать со старым двигателем, если я захочу его продать?
Спасибо


  • 0

#3903
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вопрос по оформлению. Лица какой категории не попадают под уплату налогов? Иными словами: на кого можно оформить авто объемом больше 4 л, чтобы не платить конский налог.
Нашел сам

Статья 457. Освобождение от уплаты сборов
Освобождаются от уплаты сборов:
1) при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей:
крестьянские или фермерские хозяйства;
инвалиды I, II и III групп

Вопрос по инвалидам:
Они проходят ежегодно ВТЭК, это как то влияет?

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 06.12.2011, 10:59:36

  • 0

#3904
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
до даты действия ВТЭК,потом надо перепотверждать
  • 0

#3905
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вопрос по оформлению. Лица какой категории не попадают под уплату налогов? Иными словами: на кого можно оформить авто объемом больше 4 л, чтобы не платить конский налог.

ветераны точно, в т.ч. афганцы
  • 0

#3906
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

инвалиды I, II и III групп

по моему третья группа не прокатывает. пробовал на знакомого - в налоговой отговорили.
  • 0

#3907
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


инвалиды I, II и III групп

по моему третья группа не прокатывает. пробовал на знакомого - в налоговой отговорили.

1 и 2 группа точно. У самого машина так на тестя оформлена
  • 0

#3908
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

до даты действия ВТЭК,потом надо перепотверждать

Не понял. В НК носить результаты ВТЭК каждый год? Или как?
  • 0

#3909
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений


инвалиды I, II и III групп

по моему третья группа не прокатывает. пробовал на знакомого - в налоговой отговорили.

С 11 года и третья тоже.
  • 0

#3910
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений
Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам. Поехали в обл.Гаи в Красное поле... Многосерийный триллер начался... Окно... сверка узлов-агрегатов... расслаивающаяся очередь, закомые, помогайки, крутышки, простые смертные - все тут... USB... Здесь все - Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин... Было весело... сверку прошли. Дальше - как в сказке... Чем дальше, тем страшнее... Шум, гам, паника, многоликая толпа, одно работающее окно... С боем, нервами и слезами сдерживаем подступы к окошку... Разношерстное быдло прорывается с левого и правого фланга, стараясь попасть в амбразуру кипой документов и металлическими номерами. Те, кто круче связями, проделывают операции молча, дыша в лицо запахом неделю назад съеденного мяса, те, у кого нет таинственных связей, заряжают толпу ораторскими способностями, - "Вы, русские, спасибо нам скажите..." и все такое... вплоть до того, что спасибо надо говорить за то, что "К стенке на поставили"... Причем, "Русскими" они привыкли считать всех, кто своим внешним видом, поведением, терпением и так далее хоть как-то отличается от быдла и больше походит на человека, - казахи, русские, не русские и прочие представители многонациональной страны... К слову, - у меня в паспорте в графе "национальность" - значится "казах"... Ну да ладно... не в этом дело... Стоим... Держимся... У нас цель - за сутки хотя бы снять машину с учета... После 11-ти прорываемся к амбразуре единственного работающего окна приема... Пакет документов передан в руки очень большого человека. То, что человек "очень большой" - можно прочитать в его зрачках... В тот момент, когда он смотрит вам в глаза... При этом обычно счастливчиком, прорвавшемуся к окошку, делаются движения смирения, почтения, подобные поведению жертвы... Ибо если большой человек в кресле не увидел в вас жертву, его самолюбие ущемляется ровно настолько, сколько хватит времени "поймать рабочую волну"... Мы, видимо, на жертв похожи не были, поэтому документы наши остались лежать на столе, а Большой человек, оставив окно открытым (чтобы суета к подступам амбразуры не стихла) пошел узнать у своих коллег, не обремененных заботами, - как те провели вчерашний день, куда ходили, что ели, где купили крутую мобилу и так далее... одним словом, - разные "Калайсын" узнать... Минут через 10-15 человек пришел, с видом горного орла сел в свое гнездо и... широким жестом отодвинув наши документы в сторону, принялся подписывать пачку документов "непростых" людей, которые, дабы избежать нервотрепки произвели оплату или сделали звонки "кому надо"... Ждем дальше... Сдерживать любопытство не одного десятка жертв на подступах к амбразуре все тяжелее... Натиск усиливается (скоро обед) - люди и подобные им лезут отовсюду - слева-справа-низу-верху, - всех хотят хоть на миг, хоть одним глазком взглянуть на большого человека и... что-то "спросить"... Еще минут через 10-15 большой человек взял (О чудо) наши документы и спросил, - на кого в городе ставить будете? Ммм... а где он? Ммм... сюда надо его... Ступайте... приведите мне того, на кого в городе будете оформлять машину... Уходим... Смотрю на часы - 12:20. Полдня прошло, - ничего не сделано... На улице сердобольные татешки с жалеющими глазами спрашивают - "Помощь нужна"? Добавляя при этом - "Недорого"... Но я ее уже не слышу, - я ищу глазами туалет... В метрах 10-ти от закусочной, стоит домик, - без окон без дверей... подхожу, еле сдерживая подступы рвоты, к выгребной яме 2х4, с горкой наполненной разными разностями... Подняв глаза в небо, пытаюсь думать о чем-то отвлеченном... Ничего кроме "хорошо, что сейчас не лето" в голову не идет... Поворачиваю назад... На мой ответ "Где помыть руки"? татешка с добрыми глазами предлагает мне купить "Свежая самса"... Курим, думаем... Как же все продумано до мелочей, - сделано все, чтобы максимально усложнить жизнь человеку... Чтобы человеку было настолько хреново, настолько человек должен за***ться, чтобы выложить любую сумму, но чтобы ему сделали все без его участия... Счет-справки отменили... Придумали доверенность... Генеральная доверенность... Человек, купивший автомобиль и нотариально заверивший сделку, получивший документ о том, что является хозяином автомобиля - НЕ может оформить его на себя... Это же бред?! Кто придумал этот бред?! Почему человек, купивший автомобиль не может его оформить на себя??? Хмм... Ну да ладно... Дело даже не в этом... Мы приехали, чтобы просто снять машину... имея все нужные для этого документы... Оказывается - хрен там... Надо не просто снять, а еще показать человека, на которого в городе машинка будет поставлена... Эээх... Думаем сдаться... ищем белый флаг... Белый флаг говорит, - вообще 10 000, но вам, так уж и быть, - ммм... эммм... 8 000. Мне уже все по барабану... Хотя, друзья в городе предлагали за 5000 не мучиться - причем сразу убив двух зайцев - и снять и поставить... Скупой платит дважды - хотел быть обычным "Казакстан азаматы", оказался обычным "Лошарой"... Тут Белый флаг придумывает схему - "Чики-пуки"... По схеме, - доверенности мои нужны разве что в домике без окон без дверей, - повесить на гвоздь в качестве доброго жеста... Все делается так, как будто я только что купил машину и снимает с учета мне ее хозяин... Заходим в киоск, какая-то девушка сама заполняет Письменную форму сделки, расписываюсь... Все заново - оплата пошлин, сверка узлов-агрегатов, окошки-печати... Все по второму кругу, но только уже с Белым флагом... Проделывается все это удивительно быстро. То, на что у нас ушло фактически пол-дня, Белый флаг проделал за каких-то 15-20 минут, и (О чудо) мы успели ДО обеда... До 13:00...
В 14:30 заходим, ждем... 15:00... Белого флага нет... Некоторые счастливчики уже слышат в динамиках свои фамилии и получают долгожданные номера... 15:30... Наконец-то... Белый флаг возвращается... Какая-то суета... паника... то ли компьютеры сломались, то ли зависли... то ли зависли владельцы компьютеров... Вобщем, по какой-то форс-мажорной фигне или просто стечению обстоятельств, разрезанное СРТС (техпаспорт) мы получили только в 17:00... Белый флаг слегка побагровел, когда получил не 8 а 5 000, а мы вполне (заметьте) удовлетворенные поехали в город... Домой... Быстрей... Подальше от этого места... О Боги! Мы сняли машину с учета! По приезду домой мы это дело отметили... Геройский поступок... Всего 1 день и 5 000 тенге...

В последующих сериях мы расскажем вам, как мы пытались поставить машину на учет (кстати, так и НЕ поставили)... Сегодня был не менее интересный и занимательный день... Если верить в чудо, то через 3 дня надо будет позвонить по волшебному номеру телефона и Большой человек из Алмалинского отдела ЖП скажет, действительно ли в области нашу машину сняли с учета и скажет, какие нехитрые упражнения продолжать делать, чтобы все-таки поставить машину на учет и получить долгожданные номера...

#3911
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам. Поехали в обл.Гаи в Красное поле... Многосерийный триллер начался... Окно... сверка узлов-агрегатов... расслаивающаяся очередь, закомые, помогайки, крутышки, простые смертные - все тут... USB... Здесь все - Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин... Было весело... сверку прошли. Дальше - как в сказке... Чем дальше, тем страшнее...

Лучше наверное все это изложить наблоге Премьер-министра, министра МВД, прокуратуры...
или прессу привлечь типа газеты "Время", они любят подобный материал осветить публично
  • 0

#3912
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам. Поехали в обл.Гаи в Красное поле... Многосерийный триллер начался... Окно... сверка узлов-агрегатов... расслаивающаяся очередь, закомые, помогайки, крутышки, простые смертные - все тут... USB... Здесь все - Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин... Было весело... сверку прошли. Дальше - как в сказке... Чем дальше, тем страшнее...

Лучше наверное все это изложить наблоге Премьер-министра, министра МВД, прокуратуры...
или прессу привлечь типа газеты "Время", они любят подобный материал осветить публично

опередили. Тоже хотел это посоветовать. от Морозки не оставляйте все это без внимания слуг народа, пишите куда только возможно :beer:
  • 0

#3913
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В красном поле такой беспредел уже лет 10 творят
  • 0

#3914
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики...

Скрытый текст

В красном поле такой беспредел уже лет 10 творят

честно говоря не только там, это практически везде так
автор прикольно расписал :D , но видимо это в первый раз, я бы даже сказал вам повезло, 1 день, было дело, два раза ездил в Каскелен (другие бывает больше), про город молчу, свистопляска тоже как с добрым утром, 50\50 2-3 дня или пару часов + периодически наблюдения\участие в цирке с мордобоем, зато весело и не скучно :faceoff:

Сообщение отредактировал gis: 15.12.2011, 09:39:05

  • 0

#3915
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
От морозки! Отличный рассказ! Ждём продолжения!

Советую на досуге почитать:

Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1672
http://adilet.minjus...P090001672_|5#5
  • 0

#3916
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
вроде эта тема.
мне нужно получить доверенность на вождение(без права продажи) от 7 человек - не спрашивайте зачем.
есно, по деньгам это солидно.
подскажите нотариуса с самой минимальной таксой на такую бумагу, или кто делает скидки :D
ну или где купить простому смертному бланк доверенности от союза водителей?
  • 0

#3917
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

вроде эта тема.
мне нужно получить доверенность на вождение(без права продажи) от 7 человек - не спрашивайте зачем.
есно, по деньгам это солидно.
подскажите нотариуса с самой минимальной таксой на такую бумагу, или кто делает скидки :D
ну или где купить простому смертному бланк доверенности от союза водителей?

В теме Нужно ли регистрировать доверенности - люди ездят с простой бумажкой без нотариуса и печатей. Тем более сейчас гайцы отменили печати в доверенности (регистрацию).

#3918
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений


вроде эта тема.
мне нужно получить доверенность на вождение(без права продажи) от 7 человек - не спрашивайте зачем.
есно, по деньгам это солидно.
подскажите нотариуса с самой минимальной таксой на такую бумагу, или кто делает скидки :D
ну или где купить простому смертному бланк доверенности от союза водителей?

В теме Нужно ли регистрировать доверенности - люди ездят с простой бумажкой без нотариуса и печатей. Тем более сейчас гайцы отменили печати в доверенности (регистрацию).


т.е мне просто могут написать от руки?

п.с в последний раз получал доверенность в махровом 2008 году...

Сообщение отредактировал Мираж700: 18.12.2011, 21:28:40

  • 0

#3919
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



вроде эта тема.
мне нужно получить доверенность на вождение(без права продажи) от 7 человек - не спрашивайте зачем.
есно, по деньгам это солидно.
подскажите нотариуса с самой минимальной таксой на такую бумагу, или кто делает скидки :D
ну или где купить простому смертному бланк доверенности от союза водителей?

В теме Нужно ли регистрировать доверенности - люди ездят с простой бумажкой без нотариуса и печатей. Тем более сейчас гайцы отменили печати в доверенности (регистрацию).


т.е мне просто могут написать от руки?

п.с в последний раз получал доверенность в махровом 2008 году...

Да, главное чтобы бы Вы отстояли свои права (гражданские и водительские)!!! если вдруг вас начнут разводить. Распечатайте то что Вам нужно (ответ с сайта ГАИ и доверенность от форумчан в ворде). Поищите там несколько страниц назад.

#3920
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений




вроде эта тема.
мне нужно получить доверенность на вождение(без права продажи) от 7 человек - не спрашивайте зачем.
есно, по деньгам это солидно.
подскажите нотариуса с самой минимальной таксой на такую бумагу, или кто делает скидки :D
ну или где купить простому смертному бланк доверенности от союза водителей?

В теме Нужно ли регистрировать доверенности - люди ездят с простой бумажкой без нотариуса и печатей. Тем более сейчас гайцы отменили печати в доверенности (регистрацию).


т.е мне просто могут написать от руки?

п.с в последний раз получал доверенность в махровом 2008 году...

Да, главное чтобы бы Вы отстояли свои права (гражданские и водительские)!!! если вдруг вас начнут разводить. Распечатайте то что Вам нужно (ответ с сайта ГАИ и доверенность от форумчан в ворде). Поищите там несколько страниц назад.


благодарю, нашел таки.
с завтра буду экспериментировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.