Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3881
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Скажите пожайлуста как поступить мне в такой ситуации я свою машину которая оформлена на меня буду переправлять в атырау своему брату, мне нужно будет снимать с учета здесь или лучше выписать доверенность ему на вождение, а он там в Атырау потом сможет сам снять с учета, или уже лучше не мучиться, просто снять здесь в Алматы с учета и отправить так, машина зарегистрирована здесь в Алматы и соответственно имеет Алматинские номера, заранее спс
  • 0

#3882
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений





оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным)

Сам договор бесплатный, если только за бланки по 50 тенге.

снятие и постановка на учет тоже бесплатно?

Я где-то писал про снятие и постановку бесплатную?Если чел продает машину, то за номера и техпаспорт новые платит покупатель и продавцу фиолетово сколько это стоит. А сам договор бесплатный

Я указал сумму за переоформление. Без вашего уточнения мой ответ конечно же был в корне неверен, простите.

Сообщение отредактировал trexala: 29.11.2011, 12:43:15

  • 0

#3883
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
полгода назад я, как покупатель, платила за ДКП 15000 у нотариуса, без такого договора не снимали и не ставили на учет. сейчас хочу продать машину, покупатели многие (перекупщики видимо) просят продать по доверенности. насколько это страшно и можно ли допустим оформить доверенность на 1 месяц? я думаю что за месяц он сильно много не нарушит?
  • 0

#3884
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

полгода назад я, как покупатель, платила за ДКП 15000 у нотариуса, без такого договора не снимали и не ставили на учет. сейчас хочу продать машину, покупатели многие (перекупщики видимо) просят продать по доверенности. насколько это страшно и можно ли допустим оформить доверенность на 1 месяц? я думаю что за месяц он сильно много не нарушит?

выписывайте без страха на месяц, даже если будут нарушения, у вас на руках будет копия доверки (не забудьте про нее) при переоформлении машины все равно сам погасит штрафы...
  • 0

#3885
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


полгода назад я, как покупатель, платила за ДКП 15000 у нотариуса, без такого договора не снимали и не ставили на учет. сейчас хочу продать машину, покупатели многие (перекупщики видимо) просят продать по доверенности. насколько это страшно и можно ли допустим оформить доверенность на 1 месяц? я думаю что за месяц он сильно много не нарушит?

выписывайте без страха на месяц, даже если будут нарушения, у вас на руках будет копия доверки (не забудьте про нее) при переоформлении машины все равно сам погасит штрафы...

А если на камеру со скоростью попадет?
  • 0

#3886
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Товарисчи! Помогите=) Поменял мотор на машине. Как теперь ставить на учет? Какие документы нужны? Куда идти? Поменяются ли гос.номера? У меня не ген доверенность, могу ли я этим заниматься? Или хозяин должен? Спасибо!!
  • 0

#3887
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДВ уважаемые!Возник такой вопрос.
Недавно переехал с Жетысуского в Бостандыкский р-он,но пока еще не прописался.Машина стоит на учете в Жетыс-м рэо,на техпаспорте соответственно старый адрес прописки.В какой срок надо переоформить машину?!Надо ли переоформлять вообще?!(может какое нить заявление написать в РЭО??!)
  • 0

#3888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДВ уважаемые!Возник такой вопрос.
Недавно переехал с Жетысуского в Бостандыкский р-он,но пока еще не прописался.Машина стоит на учете в Жетыс-м рэо,на техпаспорте соответственно старый адрес прописки.В какой срок надо переоформить машину?!Надо ли переоформлять вообще?!(может какое нить заявление написать в РЭО??!)

имхо нет такой необходимости
  • 0

#3889
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



полгода назад я, как покупатель, платила за ДКП 15000 у нотариуса, без такого договора не снимали и не ставили на учет. сейчас хочу продать машину, покупатели многие (перекупщики видимо) просят продать по доверенности. насколько это страшно и можно ли допустим оформить доверенность на 1 месяц? я думаю что за месяц он сильно много не нарушит?

выписывайте без страха на месяц, даже если будут нарушения, у вас на руках будет копия доверки (не забудьте про нее) при переоформлении машины все равно сам погасит штрафы...

А если на камеру со скоростью попадет?

у вас будет на руках доверенность, которую вы предъявите в УДП, да и покупателю через месяц нужно будет переоформить машину, что он не сможет сделать не погасив штраф...
  • 0

#3890
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
при переоформлении , соглсен не сможет пока не оплатит штраф. А вот насчет доверенности в корне не верно. Если бы так было можно, то все бы выписывали доверенности на свои машины и отделе видеофиксации предъявляли дов-ть. Тем более выписать доверку можно у любого нотариуса на любое вымышленное имя, доки ведь нужны только от хозяина

Сообщение отредактировал temperament: 01.12.2011, 14:53:28

  • 0

#3891
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

при переоформлении , соглсен не сможет пока не оплатит штраф. А вот насчет доверенности в корне не верно. Если бы так было можно, то все бы выписывали доверенности на свои машины и отделе видеофиксации предъявляли дов-ть. Тем более выписать доверку можно у любого нотариуса на любое вымышленное имя, доки ведь нужны только от хозяина

вообще в штраф оплачивает тот кто управляет авто, а не хозяин по техпаспорту.... попробуйте выписать доверенность без человека, без уд. личности...
вы хоть раз были в УДП где видеофиксация?? половина народу стоит с доверками, что бы доказать что машиной управлял другой человек...
  • 0

#3892
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДВ уважаемые!Возник такой вопрос. Недавно переехал с Жетысуского в Бостандыкский р-он,но пока еще не прописался.Машина стоит на учете в Жетыс-м рэо,на техпаспорте соответственно старый адрес прописки.В какой срок надо переоформить машину?!Надо ли переоформлять вообще?!(может какое нить заявление написать в РЭО??!)

имхо нет такой необходимости

тоже не переоформлял при смене адреса, с Жетысуского на Алмалинский, единственное с чем столкнулся, это когда в интернет банкинге не проходил платеж налога, не в тот район оплачивал, потом только дошло :D
  • 0

#3893
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вообще в штраф оплачивает тот кто управляет авто, а не хозяин по техпаспорту.... попробуйте выписать доверенность без человека, без уд. личности...
вы хоть раз были в УДП где видеофиксация?? половина народу стоит с доверками, что бы доказать что машиной управлял другой человек...

Любой нотариус пишет дов-ть без доков НА КОГО выписывают, также присутсвие на кого выписывают не требуется ,а вот от хозяина нужно тепаспорт и уд. личности или паспорт . А насчет толпы народа в отделе видеофиксации так это лишний урок для их недалекого ума. Уже давно пора понять- ты продал машину только когда снял авто с учета. Если даже кто-то на твоей машине иногда ездит по доверке, то не фиг кому попало давать машину.

Сообщение отредактировал temperament: 01.12.2011, 15:21:09

  • 0

#3894
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



вообще в штраф оплачивает тот кто управляет авто, а не хозяин по техпаспорту.... попробуйте выписать доверенность без человека, без уд. личности...
вы хоть раз были в УДП где видеофиксация?? половина народу стоит с доверками, что бы доказать что машиной управлял другой человек...

Любой нотариус пишет дов-ть без доков НА КОГО выписывают, также присутсвие на кого выписывают не требуется ,а вот от хозяина нужно тепаспорт и уд. личности или паспорт . А насчет толпы народа в отделе видеофиксации так это лишний урок для их недалекого ума. Уже давно пора понять- ты продал машину только когда снял авто с учета. Если даже кто-то на твоей машине иногда ездит по доверке, то не фиг кому попало давать машину.

вопрос задали будут ли проблемы, я ответил не будет, и проблем не будет при наличии доверки, при чем тут будет уроком или нет для отдела видео фиксации??? из моего опыта.. как то продал машину по доверке на небольшой срок, покупатель даже не зарегистрировал доверку и умудрился совершить ДТП и скрыться с места ДТП, мне позвонили с УДП, я ответил что машина была продана, на что сотрудник УДП просто попросил найти покупателя и явиться в УДП. Ко мне никаких претензий не было даже в такой ситуации.... просто дозвонился до покупателя и он понял, что если не явится в УДП я подам машину в розыск и заберу ее.....
  • 0

#3895
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Вот поэтому при продаже надо машину снимать с учета без всяких вариантов. Вы сами убедились что даже при малом сроке доверки бывают проблемы. И это еще повезло , что дозвонились до нового владельца

Сообщение отредактировал temperament: 01.12.2011, 15:53:43

  • 0

#3896
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот поэтому при продаже надо машину снимать с учета без всяких вариантов. Вы сами убедились что даже при малом сроке доверки бывают проблемы. И это еще повезло , что дозвонились до нового владельца

у меня и не было бы проблем, была копия доверки, нотариус который выписал доверку... забрал бы машину и все. остался бы в плюсе...
  • 0

#3897
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Вот поэтому при продаже надо машину снимать с учета без всяких вариантов. Вы сами убедились что даже при малом сроке доверки бывают проблемы. И это еще повезло , что дозвонились до нового владельца

у меня и не было бы проблем, была копия доверки, нотариус который выписал доверку... забрал бы машину и все. остался бы в плюсе...

хорошо, что у вас не было проблем. Но к сожалению, прям на этом форуме, есть масса примеров, когда у людей было много проблем. Потому решать каждому человеку самому.
  • 0

#3898
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

хорошо, что у вас не было проблем. Но к сожалению, прям на этом форуме, есть масса примеров, когда у людей было много проблем. Потому решать каждому человеку самому.

само собой есть много людей для которых простой вопрос превращается в очень большую большую проблему. поэтому действительно " решать каждому человеку самому."
  • 0

#3899
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Вот поэтому при продаже надо машину снимать с учета без всяких вариантов. Вы сами убедились что даже при малом сроке доверки бывают проблемы. И это еще повезло , что дозвонились до нового владельца

у меня и не было бы проблем, была копия доверки, нотариус который выписал доверку... забрал бы машину и все. остался бы в плюсе...

Уже был похожий случай. Кент продал машину по доверен. Потом покупатель сильно разбил в дтп 2 машины и смылся.Только было немного хуже и найти нового хозяина не смогли. Короче потерпевший подал в суд, суд обязал платить хозяина по техпаспорту. То есть моего кента. Судья так и сказал- платите, потом сами ищите своего покупателя. А машина до сих пор с ограничениями, но кенту от этого не легче. Так что вам действительно повезло еще. В принципе так и должно быть насчет выплаты . Потому как особо умные смогут после значительного ДТП когда смоются с места , выписать доверку вчерашним числом и отбрехаться в суде

Сообщение отредактировал homka_2: 01.12.2011, 17:08:40

  • 0

#3900
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Вот поэтому при продаже надо машину снимать с учета без всяких вариантов. Вы сами убедились что даже при малом сроке доверки бывают проблемы. И это еще повезло , что дозвонились до нового владельца

у меня и не было бы проблем, была копия доверки, нотариус который выписал доверку... забрал бы машину и все. остался бы в плюсе...

хорошо, что у вас не было проблем. Но к сожалению, прям на этом форуме, есть масса примеров, когда у людей было много проблем. Потому решать каждому человеку самому.

Просто есть люди которые любят учиться только на своих ошибках. Видать на знают пословицу , что умный учиться на чужих проблемах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.