Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3921
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

благодарю, нашел таки.
с завтра буду экспериментировать.


Подскажи на какой странице. Спасибо.
  • 0

#3922
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам.


Вас жестоко обманули, авто можно снять с учёта на месте постановки. Только нужно оплатить в кассу дополнительно что то около 500 тенге за запрос. слышал что многих так отсылают. А вы теперь представьте если ваш авто на учёте в Шымкенте, туда бы поехали снимать?

Требовать нужно!
  • 0

#3923
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений


Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам.


Вас жестоко обманули, авто можно снять с учёта на месте постановки. Только нужно оплатить в кассу дополнительно что то около 500 тенге за запрос. слышал что многих так отсылают. А вы теперь представьте если ваш авто на учёте в Шымкенте, туда бы поехали снимать?

Требовать нужно!


Да нет, конечно... В Шымкент мы бы не поехали ни при каком раскладе, даже если бы пришлось под дулом пулемета купить машину на Х-номерах... После "жестокого обмана" теткой в окне пошли "куда надо", где получили вразумительный "от ворот поворот", - Едьте в Красное поле, - тут близко. Мы снимаем машины с учета только из дальних регионов.. Сами понимаете, спорить а уж тем более - уповать на здравый смысл надежды нет... Что то около 500 тенге прогрессирует от неразберихи, сумятицы, отсутствия четкого регламента, здравого смысла, этики и морали до 1000-2000-5000-10000... Кому как повезет, - зависит от волосатости рук-ног и прочего... Абсурд повсеместный, - везде и всюду, где имеет место бумажная волокита... Отсюда вывод, - в чудовищном бардаке системы имеет место и будет иметь еще долго коррупция и взяточничество... Проще дать на лапу, чем лишаться собственного рассудка, жечь дорогое время и становиться "терпилой" государственного беспредела...

P.S. На второй день геморроя постановки машины на учет (снятие и то за сутки сделали) - пришлось воспользоваться подсказкой... "Звонок другу" помог получить номера и СРТС (техпаспорт) за 10 (!!!) минут после приезда в отдел УДП ГУВД... С волками жить, - по волчьи выть, увы...

#3924
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
украли документы на машину. кто подскажет процедуру восстановления?
нужно ли присутствие машины? и можно ли оставить текущие номера?

#3925
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Номера оставят,машина на сверку нужна будет,но прежде надо заполнить заявления и обойти все РайГАИ и 2 батальона,обращаться нужно в РЭО по месту регистрации (лучше молчать про кражу а сказать что потерял,иначе потребуется справка с подразделения полиции по месту совершения кражи а это будет тягомотина от 3 до 14 суток)
  • 0

#3926
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто может слышал , что с нового года уже госномера нового образца будут? Или фигня все и просто слухи?
  • 0

#3927
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да. Будут с флагом КЗ. Кто-то, решил потешить уязвлённое самолюбие и национальную гордость....
По мне так колхоз... :faceoff: Больше нравятся, нынешние номера.
  • 0

#3928
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто может слышал , что с нового года уже госномера нового образца будут? Или фигня все и просто слухи?

Пока в проекте,точной даты ввода еще нет,известно что номера будут по российскому подобию с номерным регионом и 3х значные с латиницей
  • 0

#3929
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас оформляется дарение авто?
Если читать нет, то это делается в ГАИ при присутствии обоих сторон, звонила в ГАИ говорят: "получаешь справку о наличии/отсутствии обременения, заключаешь договор дарения у нотариуса, потом опять в ГАИ", в итоге озадачена вопросом как правильно оформить и сколько это "удовольствие" стоит?

спасибо
  • 0

#3930
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ребята, нужен совет.
2006 году давал ген. доверенность на авто. Недавно позвонили и сказали, что машина долго не ездила, стояла много времени после аварий. Сказали что восстановили, теперь нужно новое доверенность, я согласился с условием, что только после оплаты налога за эти 6 лет. Но недавно узнал, что машина снята с учета. Ужас...т.е. сняли без меня, мою же машину(юридический моя) и без оплаты налога. Что мне делать, идти в суд? Да мне, как нормальному челу, нужно чтобы оплатили налог. На моем месте кто-нить другой вернул бы и машину! Что делать, куда идти?
  • 0

#3931
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас оформляется дарение авто?
Если читать нет, то это делается в ГАИ при присутствии обоих сторон, звонила в ГАИ говорят: "получаешь справку о наличии/отсутствии обременения, заключаешь договор дарения у нотариуса, потом опять в ГАИ", в итоге озадачена вопросом как правильно оформить и сколько это "удовольствие" стоит?

спасибо

Договор дарения от 18000до 25000 тенге. Недавно сам такой договор оформлял. Если интересует где делают за 18000 стучите в личку дам контакты нотариуса. Объездил и обзвонил немало нотариальных контор и везде цена была выше

Сообщение отредактировал homka_2: 27.12.2011, 00:09:56

  • 0

#3932
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Решили зарегистрировать купленный мобиль без мзды, помогаек, корочек-вездеходов, - обычно... как простые смертные граждане необычной банановой репаблики... Эдакий жест "Казакстан азаматы", ко дню 20-ти летия Независимости Эр Ка... (звучит уже страшно)

Машина была зарегистрирована не в городе, а в области... В гор.Гаи сказали, - ехайте в Гулдала аулы, - тама сымайте, затем к нам.


Вас жестоко обманули, авто можно снять с учёта на месте постановки. Только нужно оплатить в кассу дополнительно что то около 500 тенге за запрос. слышал что многих так отсылают. А вы теперь представьте если ваш авто на учёте в Шымкенте, туда бы поехали снимать?

Требовать нужно!


Да нет, конечно... В Шымкент мы бы не поехали ни при каком раскладе, даже если бы пришлось под дулом пулемета купить машину на Х-номерах... После "жестокого обмана" теткой в окне пошли "куда надо", где получили вразумительный "от ворот поворот", - Едьте в Красное поле, - тут близко. Мы снимаем машины с учета только из дальних регионов.. Сами понимаете, спорить а уж тем более - уповать на здравый смысл надежды нет... Что то около 500 тенге прогрессирует от неразберихи, сумятицы, отсутствия четкого регламента, здравого смысла, этики и морали до 1000-2000-5000-10000... Кому как повезет, - зависит от волосатости рук-ног и прочего... Абсурд повсеместный, - везде и всюду, где имеет место бумажная волокита... Отсюда вывод, - в чудовищном бардаке системы имеет место и будет иметь еще долго коррупция и взяточничество... Проще дать на лапу, чем лишаться собственного рассудка, жечь дорогое время и становиться "терпилой" государственного беспредела...

P.S. На второй день геморроя постановки машины на учет (снятие и то за сутки сделали) - пришлось воспользоваться подсказкой... "Звонок другу" помог получить номера и СРТС (техпаспорт) за 10 (!!!) минут после приезда в отдел УДП ГУВД... С волками жить, - по волчьи выть, увы...

А жаль,мы ждали вторую серию.У вас определенно филологические способности.И еще от вас не получилось Казахстан Азаматы,вы сдались системе и поплыли по течению. :D
  • 0

#3933
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ребята, нужен совет.
2006 году давал ген. доверенность на авто. Недавно позвонили и сказали, что машина долго не ездила, стояла много времени после аварий. Сказали что восстановили, теперь нужно новое доверенность, я согласился с условием, что только после оплаты налога за эти 6 лет. Но недавно узнал, что машина снята с учета. Ужас...т.е. сняли без меня, мою же машину(юридический моя) и без оплаты налога. Что мне делать, идти в суд? Да мне, как нормальному челу, нужно чтобы оплатили налог. На моем месте кто-нить другой вернул бы и машину! Что делать, куда идти?

катай заяву в РУВД по месту прописки
  • 0

#3934
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
нужен совет, машину будут снимать с учета в Таразе, выдадут транзитные номера, нужна ли справка с налоговой выданная в Таразе при постановке на учет в Ате? какие еще нюансы есть при постановке на учет с транзитками? спасибо.
  • 0

#3935
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

нужен совет, машину будут снимать с учета в Таразе, выдадут транзитные номера, нужна ли справка с налоговой выданная в Таразе при постановке на учет в Ате? какие еще нюансы есть при постановке на учет с транзитками? спасибо.

Справка необходима ! Нюансов нет.
  • 0

#3936
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго всем! Вообщем у меня такая ситуация У меня просрочена доверенность не углядел с этими праздниками и рабочими моментами за сроком. Не могу теперь найти хозяина авто... Как теперь быть Может кто подскажет?
Еще один вопрос Если у меня есть штрафы могу ли я продать машину.. То есть снять с учета и что бы новый хозяин без проблем оформил на себя? Или мне придется оплатить все штрафы?
  • 0

#3937
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго всем! Вообщем у меня такая ситуация У меня просрочена доверенность не углядел с этими праздниками и рабочими моментами за сроком. Не могу теперь найти хозяина авто... Как теперь быть Может кто подскажет?
Еще один вопрос Если у меня есть штрафы могу ли я продать машину.. То есть снять с учета и что бы новый хозяин без проблем оформил на себя? Или мне придется оплатить все штрафы?

Если по закону, то:
1. Найти хозяина.
2. Без оплаты штрафов, вам никто не снимет с учёта.

Если не по закону, то :
1. будет стоить от 100 до 200$. Проще поступить по закону.
  • 0

#3938
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Доброго всем! Вообщем у меня такая ситуация У меня просрочена доверенность не углядел с этими праздниками и рабочими моментами за сроком. Не могу теперь найти хозяина авто... Как теперь быть Может кто подскажет?
Еще один вопрос Если у меня есть штрафы могу ли я продать машину.. То есть снять с учета и что бы новый хозяин без проблем оформил на себя? Или мне придется оплатить все штрафы?

Если по закону, то:
1. Найти хозяина.
2. Без оплаты штрафов, вам никто не снимет с учёта.

Если не по закону, то :
1. будет стоить от 100 до 200$. Проще поступить по закону.


Спасибо за оперативный ответ! Хочу конечно делать по закону. Вот только как найти хозяина (( Телефон не отвечает.... по адресу что в доверенности его нет((
  • 0

#3939
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
В каком районе машина?
Выложите тут инфу по хозяину, возможно что найдётся тут))) Были и такие случаи))
  • 0

#3940
tbolya999

tbolya999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
помогите плизз.
я два раза произвела оплату в сбербанк россии когда ставила машину на учет.
первый раз в Мерее, а второй в Гор Гаи. но оформила машину в Гор Гаи.
мне нужно вернуть сумму вторую. что делать? как вернуть сумму?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.