Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3941
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто в этом году уже получал номера ? Налог образца уже выдают?
  • 0

#3942
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кто в этом году уже получал номера ? Налог образца уже выдают?


10-го две машины переоформлять будем, если буду первым - могу поделиться информацией.

#3943
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кто в этом году уже получал номера ? Налог образца уже выдают?

Нет,старого образца еще не закончились.
  • 0

#3944
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Как снять машину с учета? машина в Астане, хозяин в Ате. Точнее я хозяин, но оформлена на родственника в Ате, есть только доверенность на вождение. Хочу снять с учета в Астане, чтобы не гонять машину туда сюда, какие бумаги от нотариуса нужны, что нужно в ГАИ сделать? Если есть быстрые варианты напишите в личку.
  • 0

#3945
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Машина снята с учета в конце 2011 года (налог уплачен по месту регистрации), а ставится теперь в другом городе и в другом году)) В налоговой говорят идти оплачивать по месту прошлой регистрации, но по факту автомобиль там уже не числится... В Жопо нужен налог на этот год (пока на словах)... Могу ли я поставить авто на учет без уплаты налога за 2012 год? Где смысл уплаты налога в другой регион?
  • 0

#3946
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Товарищи подскажите пожалуйста,
хочу купить машину, смогу ли поставить на учет имея все документы нужные для этого и лишь копию домовой книги ? Оригинала на руках нет
  • 0

#3947
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ни разу не видел, что-бы спрашивали оригинал ДК... Хотя пойми жоликов: сегодня так, а завтра эдак.
  • 0

#3948
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Товарищи подскажите пожалуйста,
хочу купить машину, смогу ли поставить на учет имея все документы нужные для этого и лишь копию домовой книги ? Оригинала на руках нет

В каждом РЭО по разном,где-то требуют оригинал а где-то нет,хотя по утвержденному перечню документов требуется предъявления оригинала
  • 0

#3949
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Товарищи подскажите пожалуйста,
хочу купить машину, смогу ли поставить на учет имея все документы нужные для этого и лишь копию домовой книги ? Оригинала на руках нет

В каждом РЭО по разном,где-то требуют оригинал а где-то нет,хотя по утвержденному перечню документов требуется предъявления оригинала

А как насчет справки с адресного стола? Точно утверждать не могу, но имхуется мне, что эта справка равноценна оригиналу домовой книги.
  • 0

#3950
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Собираюсь продать машину, могу ли я оплатить налог только, предположим, до завтрашнего дня?? в ГАИ не придерутся к этому?
  • 0

#3951
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Только за весь год
  • 0

#3952
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Опишите пожалуйста подробно кто нибудь и если можно закрепите в шапку ( это к модераторам):

Несколько раз оформлял авто - Как и почему изменяются рассценки на постановку и снятие с учёта в зависимости от района? Как это работает?

К примеру: жители бостандыкского района (или алмалинского) в Гор Гаи оплачивают в кассу за все процедуры в половину меньше.
  • -1

#3953
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Собираюсь продать машину, могу ли я оплатить налог только, предположим, до завтрашнего дня?? в ГАИ не придерутся к этому?



Только за весь год


Небольшая поправка, можно оплатить налог до того числа, когда выписывается договор купли продажи. т.е. если Вы приедете в налоговую с ДКП оформленным у нотариуса, и в тот же день будете переоформляться, то можете оплатить налог до этого числа.
  • 0

#3954
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сегодня снимал с учёта в СпецРЭО Соренту 3.5, пришлось платить налог за весь год - почти 30 тысяч... На дату продажи считать не хотели, более того - этот налог, как мне сказали, засчитывается в РФ. Вот и вышло, что подарил почти 200 баксов неизвестному российскому покупателю, знал бы - в конце декабря снял, и пофигу просроченные транзиты... :mad:

Сообщение отредактировал Комар: 10.01.2012, 18:05:16


#3955
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну насчет РФ - 100% развод! Даже не сумлевайся. :faceoff:

#3956
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну насчет РФ - 100% развод! Даже не сумлевайся. :faceoff:


Я тоже впервые об этом слышу.

#3957
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Товарищи подскажите пожалуйста,
хочу купить машину, смогу ли поставить на учет имея все документы нужные для этого и лишь копию домовой книги ? Оригинала на руках нет

В каждом РЭО по разном,где-то требуют оригинал а где-то нет,хотя по утвержденному перечню документов требуется предъявления оригинала

А как насчет справки с адресного стола? Точно утверждать не могу, но имхуется мне, что эта справка равноценна оригиналу домовой книги.



Вам правильно имхуется, можно просто взять справку с адресного и не возиться с домовой.
  • 0

#3958
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня снимал с учёта в СпецРЭО Соренту 3.5, пришлось платить налог за весь год - почти 30 тысяч... На дату продажи считать не хотели, более того - этот налог, как мне сказали, засчитывается в РФ. Вот и вышло, что подарил почти 200 баксов неизвестному российскому покупателю, знал бы - в конце декабря снял, и пофигу просроченные транзиты... :mad:


Вот за счёт таких простофиль как вы пополняется карман папиной родни.
  • 0

#3959
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
При постановке на учет надо платить налог за год?
  • 0

#3960
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.