Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3861
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
значит есть у него вторая доверенность с правом на продажу,уточните
  • 1

#3862
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ясно. Спасибо за информацию.
А никто не знает случайно режим работы налоговой на Аблай хана? До сколько сегодня можно будет успеть?
И какие им нужно документы для этой справки? Номера РНН хватит или прям просят копию?

Вдруг кому пригодится, по Медеускому р-ну на Аблай Хана работает до 17 час, обед до 14.30 (кажется с 13 часов). Окошко 33-34.
Чтобы получить справку по идее достаточно просто назвать РНН номер, т.е. копию не спросили. Можно взять за другого человека, т.е. нужен опять же просто номер РНН.
По РНН пробили и выяснилось, что машина у них не числиться, пришлось копию тех паспорта везти.
  • 0

#3863
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
С нового года доверености не нужно будет заверять в ГАИ. Прочиталь новость в колесах.
  • 0

#3864
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Ясно. Спасибо за информацию.
А никто не знает случайно режим работы налоговой на Аблай хана? До сколько сегодня можно будет успеть?
И какие им нужно документы для этой справки? Номера РНН хватит или прям просят копию?

Вдруг кому пригодится, по Медеускому р-ну на Аблай Хана работает до 17 час, обед до 14.30 (кажется с 13 часов). Окошко 33-34.
Чтобы получить справку по идее достаточно просто назвать РНН номер, т.е. копию не спросили. Можно взять за другого человека, т.е. нужен опять же просто номер РНН.
По РНН пробили и выяснилось, что машина у них не числиться, пришлось копию тех паспорта везти.

насчет обеда странно. В жетысусском обеда нет. По идее это госорганы, график должен быть един
  • 0

#3865
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

значит есть у него вторая доверенность с правом на продажу,уточните

Странный попался продавец. Второй доверенности у него не было, а доверенность на управление он пытался представить как генеральную. :-)
Вобщем, купил другую машину, там все без проблем.
Вопрос по поводу сопутствующих документов. Подскажите пожалуйста, действителен ли техосмотр до указанной на талоне даты, или нужно заново проходить? Налог как я понимаю, нужно уплатить до конца года, т.е. за 2 месяца? И страховка тоже теперь недействительна, да?
  • 0

#3866
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


значит есть у него вторая доверенность с правом на продажу,уточните

Странный попался продавец. Второй доверенности у него не было, а доверенность на управление он пытался представить как генеральную. :-)
Вобщем, купил другую машину, там все без проблем.
Вопрос по поводу сопутствующих документов. Подскажите пожалуйста, действителен ли техосмотр до указанной на талоне даты, или нужно заново проходить? Налог как я понимаю, нужно уплатить до конца года, т.е. за 2 месяца? И страховка тоже теперь недействительна, да?

при переоформлении машины, в тех осмотре вам сделают отметку, и катайтесь до окончания ТО, страховка не действительна, вы можете остаток просто на новую страховку перенести
  • 0

#3867
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Странный попался продавец. Второй доверенности у него не было, а доверенность на управление он пытался представить как генеральную. :-) Вобщем, купил другую машину, там все без проблем. Вопрос по поводу сопутствующих документов. Подскажите пожалуйста, действителен ли техосмотр до указанной на талоне даты, или нужно заново проходить? Налог как я понимаю, нужно уплатить до конца года, т.е. за 2 месяца? И страховка тоже теперь недействительна, да?

ну по идеи нужно при переоформлении (когда на себя ставите) отдать им старый техосмотр и они туда же просто вписывают вас и ставят печать, страховку тоже переделывать надо, там ведь фамилия да и номера машины другие, если же по доверенности купили и пока не переоформляете, то кажись только страховку переделывать (вписать) или сразу новую
  • 0

#3868
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
подскажите, если я проживаю в алмалинском районе, могу я сняться с учета в горгаи или только в районном отделе? спс.
  • 0

#3869
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

подскажите, если я проживаю в алмалинском районе, могу я сняться с учета в горгаи или только в районном отделе? спс.

сняться с учёта можно в любом районе любого города... просто это будет немножко дольше
  • 0

#3870
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


значит есть у него вторая доверенность с правом на продажу,уточните

Странный попался продавец. Второй доверенности у него не было, а доверенность на управление он пытался представить как генеральную. :-)
Вобщем, купил другую машину, там все без проблем.
Вопрос по поводу сопутствующих документов. Подскажите пожалуйста, действителен ли техосмотр до указанной на талоне даты, или нужно заново проходить? Налог как я понимаю, нужно уплатить до конца года, т.е. за 2 месяца? И страховка тоже теперь недействительна, да?

Если вы машину с учета сняли , то старый хозяин должен был налог оплатить за весь 2011 год. Если купили по дов-ти и про налог не спросили , то теперь вы будете сами платить за весь год
  • 0

#3871
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

подскажите, если я проживаю в алмалинском районе, могу я сняться с учета в горгаи или только в районном отделе? спс.

в ГорГАИ обслуживают все р-ны города. Только это делается не в "стекляшке", а в здании рядом с круглым.
  • 0

#3872
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Знающие люди, подскажите!
Продал машину, теперь если я правильно понимаю, мне машину снимать с учёта не надо? Подписываем с покупателем договор купли продажи, после я ему отдаю доки и всё?
  • 0

#3873
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.11.2011, 12:52:09

  • 0

#3874
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Знающие люди, подскажите!
Продал машину, теперь если я правильно понимаю, мне машину снимать с учёта не надо? Подписываем с покупателем договор купли продажи, после я ему отдаю доки и всё?

это в случае нотариального офрмления ДКП
  • 0

#3875
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Знающие люди, подскажите!
Продал машину, теперь если я правильно понимаю, мне машину снимать с учёта не надо? Подписываем с покупателем договор купли продажи, после я ему отдаю доки и всё?

это в случае нотариального офрмления ДКП

Позвонил сейчас нотариусу, оказывается для оформления договора купли продажи необходима справка с ГАИ об отсутствии ареста и ещё чего то там. сам договор стоит 12 тыс тенге, проще помоему доверенность выписать. и не парится с ГАИ, и стоит 5 тыс тенге...
  • 0

#3876
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Знающие люди, подскажите!
Продал машину, теперь если я правильно понимаю, мне машину снимать с учёта не надо? Подписываем с покупателем договор купли продажи, после я ему отдаю доки и всё?

это в случае нотариального офрмления ДКП

Позвонил сейчас нотариусу, оказывается для оформления договора купли продажи необходима справка с ГАИ об отсутствии ареста и ещё чего то там. сам договор стоит 12 тыс тенге, проще помоему доверенность выписать. и не парится с ГАИ, и стоит 5 тыс тенге...

а еще проще поехать с покупателем в ГАИ, оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным), снять с учета и затем уже спать спокойно. Можно конечно выписать доверенность и через года два-три писать на форум вопросы типа "я продал авто по доверенности, а вот теперь налоговая требует с меня уплаты налога за эти годы. Как мне быть". Поверьте, здесь очень часто
задают такие вопросы)))
  • 0

#3877
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Знающие люди, подскажите!
Продал машину, теперь если я правильно понимаю, мне машину снимать с учёта не надо? Подписываем с покупателем договор купли продажи, после я ему отдаю доки и всё?

это в случае нотариального офрмления ДКП

Позвонил сейчас нотариусу, оказывается для оформления договора купли продажи необходима справка с ГАИ об отсутствии ареста и ещё чего то там. сам договор стоит 12 тыс тенге, проще помоему доверенность выписать. и не парится с ГАИ, и стоит 5 тыс тенге...

а еще проще поехать с покупателем в ГАИ, оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным), снять с учета и затем уже спать спокойно. Можно конечно выписать доверенность и через года два-три писать на форум вопросы типа "я продал авто по доверенности, а вот теперь налоговая требует с меня уплаты налога за эти годы. Как мне быть". Поверьте, здесь очень часто
задают такие вопросы)))

Выписать доверенность на 3 дня, скажем.
  • 0

#3878
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным)

Сам договор бесплатный, если только за бланки по 50 тенге.

Сообщение отредактировал temperament: 28.11.2011, 23:41:54

  • 0

#3879
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным)

Сам договор бесплатный, если только за бланки по 50 тенге.

снятие и постановка на учет тоже бесплатно?
  • 0

#3880
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




оформить упрощенный договор купли -продажи (стоимость 7400 тн., если не платить дань "Дане" и ей подобным)

Сам договор бесплатный, если только за бланки по 50 тенге.

снятие и постановка на учет тоже бесплатно?

Я где-то писал про снятие и постановку бесплатную?Если чел продает машину, то за номера и техпаспорт новые платит покупатель и продавцу фиолетово сколько это стоит. А сам договор бесплатный

Сообщение отредактировал temperament: 29.11.2011, 10:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.