Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3841
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кто знает сколько денег нужно на перерегистрацию машинки? Договор куплипродажи есть. Завтра еду оформляться. Или я не в ту ветку попала???
  • 0

#3842
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кто знает сколько денег нужно на перерегистрацию машинки? Договор куплипродажи есть. Завтра еду оформляться. Или я не в ту ветку попала???

Если снять поставить около 9800т.
  • 0

#3843
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Кто знает сколько денег нужно на перерегистрацию машинки? Договор куплипродажи есть. Завтра еду оформляться. Или я не в ту ветку попала???

Если снять поставить около 9800т.



СПАСИБО огромное!
  • 0

#3844
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Кто знает сколько денег нужно на перерегистрацию машинки? Договор куплипродажи есть. Завтра еду оформляться. Или я не в ту ветку попала???

Если снять поставить около 9800т.



СПАСИБО огромное!

и 7300, если не платить дань "Дане"))
  • 0

#3845
Alaks

Alaks
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго всем дня. Такой вопрос, хочу поменять цвет авто. Что для этого нужно?
  • 0

#3846
Alaks

Alaks
  • Гость
  • 25 сообщений
И еще вопрос, какая процедура оформления автомобиля купленного в другом городе?
  • 0

#3847
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кто нибудь в курсе, если машина из салона, то как сделать справку с налоговой?
  • 0

#3848
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
вчера снимала с учета в ГорГАИ по упрощенке, потратила полдня и всего 835 кзт (100 за электр заявление, 500 с чем-то за транзит номер + комиссия банка).

Бостандыкский район принимают в здании напротив кругляшки, вход прямо напротив нее (но не в старом здании, где кассы - мы потеряли около 40 мин, т.к. изначально встали в очередь у окошка, в котором для Бостандыкского р-на заявления не заполняют).

Заполнили упрощен. ДКП в 2х экз. - собственноручно продавец и покупатель, при сдаче документов присутствие обоих обязательно. Ждали 1, 5 часа .... оказалось, что покупатель мог получить транзитный номер с разрезанным техпаспортом и без меня.
  • 0

#3849
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нибудь в курсе, если машина из салона, то как сделать справку с налоговой?

Со всеми доками которые дали в салоне идете в налоговую и платите налог за 2 месяца
  • 0

#3850
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Просветите, будет ли достаточно для снятия с учета квитанции с банка об оплате налога за 2011 год или обязательно нужна справка с налоговой?
  • 0

#3851
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Просветите, будет ли достаточно для снятия с учета квитанции с банка об оплате налога за 2011 год или обязательно нужна справка с налоговой?

ваще то требуют справку и обязательно копию, которую забирают. но люди отписывались о случаях, когда прокатывала квитанция. как повезет))))
  • 0

#3852
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Просветите, будет ли достаточно для снятия с учета квитанции с банка об оплате налога за 2011 год или обязательно нужна справка с налоговой?

Для снятия нужна справка именно, а вот для постановки квитанции хватит
  • 0

#3853
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ясно. Спасибо за информацию.
А никто не знает случайно режим работы налоговой на Аблай хана? До сколько сегодня можно будет успеть?
И какие им нужно документы для этой справки? Номера РНН хватит или прям просят копию?
  • 0

#3854
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ясно. Спасибо за информацию.
А никто не знает случайно режим работы налоговой на Аблай хана? До сколько сегодня можно будет успеть?
И какие им нужно документы для этой справки? Номера РНН хватит или прям просят копию?

Лучше ехать до 16.30. Копии рнн достаточно и квитанция
  • 0

#3855
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


кто нибудь в курсе, если машина из салона, то как сделать справку с налоговой?

Со всеми доками которые дали в салоне идете в налоговую и платите налог за 2 месяца

в налоговую идти не пришлось... там же на 13км в кассе заплатил сумму налога и копию квитанции вместе с остальными доками сдал в окошко...

Сообщение отредактировал Lyaks: 11.11.2011, 15:48:36

  • 0

#3856
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Так усложнили регистрацию доверености, это просто жесть... целый день уходит что бы тебе поставили печать на довереность :faceoff:

А надо вам ее регистрировать???
http://vse.kz/index..../page__st__1620

#3857
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


я слышал что можно при переоформлении авто оставить прежний госномер, это правда?

Можно, но только по дарственной.

Еше по договору наследственности. И это в случаях если вы хотите оставить номер покупаемой машины.
А если свой номер по техпаспорту, то можно ее перекинуть на новую купленную без проблем и всяких договоров дарения, наследия (только надо снять с учета старую вашу машинку)

#3858
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Кто знает сколько денег нужно на перерегистрацию машинки? Договор куплипродажи есть. Завтра еду оформляться. Или я не в ту ветку попала???

Ветка та, да только ПОИСКом надо пользоваться или пролистать несколько страниц назад.

Часто задают этот вопрос: Сколько?
ОТВЕТ:
За ГРНЗ - 4234 тг.
Гос.пошлина за СГРТС (техпаспорт) - 1890 тг.
Гос.пошлина за перерегистрацию - 378 тг.
И еще банк добавит комиссию.
Снятие с учета происходит бесплатно!
Если транзитки не нужны, то зачем платить за них?!
В кассе обычно толкают "полный пакет" (это сговор, значит ОПГ), т.е. могут дать левые квитанции ТОО "Формула-7"- за тех.соответствие авто - 600 тг., ТОО "Дана" - ККС-принадлежность - 510 тг., ТОО "Дана" - комерческий канал связи - 610 тг. Нигде эти квитки не принимают! Например, за 5 операции в ГАИ экономлю 8550 тг.
Итого простой народ переплачивает каждый раз - по 1710 тг. ни за что! Надо заранее сказать кассирше - мне положенные налоговым законодательством, за ГРНЗ, СРТС, перерегистрацию.
При постановке на учет подаете старый техосмотр вместе со всеми документами. Потом они ее же возвращают и на обратной стороне пишут ваши новые данные и печать.

Ах, да, если вы не хотите писать заявление на снятие-постановку, то заплатите за электронный бланк (7и8 окно) в ТОО "Дана" по 100 тг. (за 2 заявы будет с комиссией банка - 310 тг.).

Уважаемый Модератор прошу закрепить.

#3859
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день всем! Или вечер ))
Возникли пара вопросов. Хочу приобрести машину, прочитал что есть упрощенная "устная форма договора", если машина будет сниматься-ставиться с учета в одном месте. Вопрос - есть опыт такой сделки? И еще, на какие документы у прежнего владельца нужно обратить внимание? Машина у него по доверенности (генеральной, как он говорит, должно быть такое слово в самой доверенности?). Или, если что-то не так, он просто не сможет снять машину с учета? Спасибо!
  • -1

#3860
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
К сожалению уже не могу отредактировать свой пост, добавлю отдельно. Сколько не вчитывался в доверенность, не видел там текста, что он имеет право ее снимать с учета и продавать. Без этого как он собирается продавать машину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.