Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3761
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


здраствуйте всем. помогитте пожалуйста. купил машину с чимкентским номером, они оформили генералку на мою маму, и мне на вождение. а мама моя трети хозяен, хотел продать и оформить также генералку на покупателя , в натариусе мне сказали надо сначала снять с учета потом только оформлять, поехали к другрму натариусу он сказал чтобы принесли спраку об обременения , поехали в спец рео там говорят что не занимается с этими номерами, поехали дальше на майлина там не работает. а покупатель не хочет ждать . подскажите пожалуйсиа что мне зделать. я навичек в этом деле. и скольсо времени все это займет. а хозяйна не первого не второго мы не нашли! заранее спасибо!!!

Снимать через спец РЭО,занять может до 7 дней

А разве не в горГАИ снимать с учета? Выше был пост с примером снятия алматинского авто в Астане. Я сам летом продал иногороднюю машину по доверенности в горГАИ на Байтурсынова. Правда, покуп сам разводил.
  • 0

#3762
PaRaDoX8

PaRaDoX8
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи.
Возможно, что-то похожее уже обсуждалось, но жду от форумчан подсказки: Атырауская машина снята с учета и поставлена на учет в Таразе, налог был уплачен в Атырау прежним хозяином и на руках есть только квитанция об оплате, где указана сумма налога и ФИО владельца, при постановке на учет в Таразе справку с налоговой не требуют, поэтому без вопросов выдали доки. Теперь от таразского хозяина есть ген доверенность на меня, хочу в начале 2012 года переоформить на себя.
Читал ранее, что при оформлении свежедоставленного авто налог нужно оплатить до оформления в ГАИ, почему также невозможно оплатить налог здесь и не пытаться достать эту справку из Тараза, которую там обычно редко спрашивают и поэтому делают целую неделю?
Заранее спасибо за конструктивный ответ.
  • 0

#3763
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Подскажите, что нужно для переоформления ТС на себя, если ТС в другом городе? То есть он там снимает с учета, я в ате ставлю на учет. Какие-то дополнительные процедуры нужны, дополнительные справки, договора?
  • 0

#3764
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Договор купли -продажи (если нотариальный то машина должна быть не снята) СРТС разрезанный с отметкой о снятии с учета и все...
  • 0

#3765
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
такой вопрос, прописан в медеуском районе. покупатель с астаны. как ему продать машину без последствий для себя?

так понимаю надо ее надо снять с учета в медейском рэо на мерее. получить транзиты. и отдать это все покупателю? договор составлять у нотариуса или пойдет обычный договор без нотариального заверения? мне отдавать ему справку об уплате налогов?
  • 0

#3766
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
справку отдать,если рукописный договор то придятся снять с учета,если договор нотариальный тогда авто не снимается с учета
  • 0

#3767
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
если по рукописному снимать с учета, они машину на основе рукописного смогут в астане на учет поставить? мне в астану ехать не надо?
  • 0

#3768
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
смогут, там будут подписи и печать ГАИ и им выдадут транзитки. В разрезанном ТП пропишут нового владельца по УДКП.
  • 0

#3769
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
где можно поставить печать на довереность, только на ташкенской?
  • 0

#3770
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

где можно поставить печать на довереность, только на ташкенской?

Я ставил на Момыш-Улы между Толе би и Райымбека, на западной стороне есть автостоянка, на ее территории и заверяют.

#3771
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

где можно поставить печать на довереность, только на ташкенской?

только на рысскулова если двигаться на запад не доезжая розыбакиева, за заправкой синоойл
  • 0

#3772
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

где можно поставить печать на довереность, только на ташкенской?

Рыскулова Москвина или РЭО по месту регистрации ТС
  • 0

#3773
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
должен ли покупатель присутствовать в рэо при снятии авто с учета? (при подаче документов и при их выдачи обратно) договор будет рукописным
  • 0

#3774
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как быть с нарушениями. машина продана по справке завереной к примеру. а новый владелец совершил дтп и скрылся или на камеру попался. а машина оформлена на меня к примеру. штрафы будут мне приходить?
  • 0

#3775
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

а как быть с нарушениями. машина продана по справке завереной к примеру. а новый владелец совершил дтп и скрылся или на камеру попался. а машина оформлена на меня к примеру. штрафы будут мне приходить?

к родственникам пришло письмо с налоговой что они не платят налог уже года 4 хотя они ее продали 4 года назад, скорее всего и штрафы будут приходить на вас пока новый владелец не переоформит ее на себя.
  • 0

#3776
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


где можно поставить печать на довереность, только на ташкенской?

Я ставил на Момыш-Улы между Толе би и Райымбека, на западной стороне есть автостоянка, на ее территории и заверяют.

я тоже там заверяла доверенность, никаких очередей, у меня даже где-то есть карта подъезда нужно поискать...
  • 0

#3777
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

должен ли покупатель присутствовать в рэо при снятии авто с учета? (при подаче документов и при их выдачи обратно) договор будет рукописным

должен
  • 0

#3778
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а как быть с нарушениями. машина продана по справке завереной к примеру. а новый владелец совершил дтп и скрылся или на камеру попался. а машина оформлена на меня к примеру. штрафы будут мне приходить?

штрафы придут на тебя и при дтп( 3 ттт)тоже явятся к тебе,но у тебя на руках будет нотариальный ДКП,есть возможность отбрехатся
  • 0

#3779
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
те, кто продал машину по доверенности надо пойти в суд и подать заявление на отчуждение имущества, и с решением суда в ГАИ и в налоговую - и будет вам счастье) и не будет головных болей)
  • 0

#3780
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Спасибо за ответы, воставил печать на рыскулова, пришлось ждать инспектора сверки 30 минут пока он гулял где то. Везде бабки, 980 за печать и сверку, 100 за проезд на территорию и 200 за ламинацию. Благо штрафов нет, а то пришлось бы еще пару дней мог убивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.