Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3721
aldar-kose

aldar-kose
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Возможно банальный вопрос, но все-таки....У меня прописка алматинская, хочу купить авто в Астане и поставить номера астанинские. Смогу ли я это сделать без астанинской прописки? Рахмет)
  • 0

#3722
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Возможно банальный вопрос, но все-таки....У меня прописка алматинская, хочу купить авто в Астане и поставить номера астанинские. Смогу ли я это сделать без астанинской прописки? Рахмет)

Если хотите оформить на себя, тогда нет.
  • 0

#3723
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
какие сейчас серии номеров выдают на 13 км?
  • 0

#3724
Александров Михаэль

Александров Михаэль
  • Гость
  • 5 сообщений
Помогите советом.

Человек продает машину на авторынке, к нему подходят говорят вот тебе деньги пошли выписывать договор купли продажи, теперь если этот человек будет нарушать правила, штрафы будут на продавце? то есть ситуация такая же как и с ген. доверенностью? спасибо
  • 0

#3725
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да, на продавце. только когда покупатель пойдет проходить техосмотр...он не сможет. ему скажут, что есть штрафы. поэтому он будет вынужден сначала их оплатить, а потом проходить тех осмотр. или ездить дальше без налога и тех осмотра года 3, пока не придет на продление доверенности. а продавец ему откажет опять же, скажет оплати сначала штрафы, налоги и техосмотры
:beer:
  • 0

#3726
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Коллеги, подскажите, что нужно сделать, чтобы продать в Астане машину, зарегистрированную в Алматы ( на временном учете в Астане машина не стоит)?

ЗЫ: Честно прочитала первые 50 страниц и не нашла ответа. Мозг блондинки вскипел :(

Сообщение отредактировал Take it easy: 27.09.2011, 13:56:05

  • 0

#3727
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Друзья, подскажите, если не затруднит. Продаю машину, покупатель предлагает, что бы я снял ее с учета, получил транзитки, а потом уже мы выпишем ДКП у нотариуса. Нутром чую, что ДКП у нотариуса нужно выписывать, когда машина еще на учете, верно? А потом уже с этим ДКП новый хозяин самостоятельно снимает и ставит на учет. Подскажите, правильно я мыслю? Покупатель и продавец в Ате.
  • 0

#3728
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
снять с учета в алматинском рэо, получить транзитные номера, ехать на ней в астану, там при продаже оформлять на покупателя....но машина должна быть оформлена и поставлена на учет в течении какого то времени (по моему 10 дней). еще учтите правила движения на транзитных номерах.
  • 0

#3729
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Друзья, подскажите, если не затруднит. Продаю машину, покупатель предлагает, что бы я снял ее с учета, получил транзитки, а потом уже мы выпишем ДКП у нотариуса. Нутром чую, что ДКП у нотариуса нужно выписывать, когда машина еще на учете, верно? А потом уже с этим ДКП новый хозяин самостоятельно снимает и ставит на учет. Подскажите, правильно я мыслю? Покупатель и продавец в Ате.


просто вы когда пойдете заключать дкп, в нем будут указаны транзитные номера, а не гос...это для вас лишний геммор. так как пока вы здадите гос номера, заплатите за снятие с учета, потом заплатите за получение транзиток, потом будете до вечера сидеть ждать эти транзитки. на след день вы только будете оформлять дкп с покупателем, потом опять нужно ехать и оформлять его на гос номера.
проще вам вместе поехать в гаи, там вы сначала получите справку о том что машине не в угоне, залеге, заключите там же в гаи у нотариуса дкп, потом вы заплатите за снятие с учета, потом пойдете на сверку номеров, а покупатель пойдет оплачивать свои новые гос номера. затем вы собираете все (дкп, гос номера, чеки о снятии и поставке на учет), сдаете в окошко, это все можно успеть до обеда. как вы сдали все документы и номера, покупатель вам производит расчет. вы уезжаете домой, он ждет свои документы. если он еще доплатит тыщ 5000 тг, то ему там ускорено все выдадут до обеда.
  • 0

#3730
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

снять с учета в алматинском рэо, получить транзитные номера, ехать на ней в астану, там при продаже оформлять на покупателя....но машина должна быть оформлена и поставлена на учет в течении какого то времени (по моему 10 дней). еще учтите правила движения на транзитных номерах.


А нельзя удаленно ее снять с учета? Не приезжая в Алмату?
  • 0

#3731
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
нет, только в своем РЭО. или дать кому ни будь доверенность нотариальную, что бы другой человек все сделал за Вас)))
  • 0

#3732
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

нет, только в своем РЭО. или дать кому ни будь доверенность нотариальную, что бы другой человек все сделал за Вас)))


А машину тоже в Алмату гнать? Или для снятия с учета машина не нужна?
  • 0

#3733
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Друзья, подскажите, если не затруднит. Продаю машину, покупатель предлагает, что бы я снял ее с учета, получил транзитки, а потом уже мы выпишем ДКП у нотариуса. Нутром чую, что ДКП у нотариуса нужно выписывать, когда машина еще на учете, верно? А потом уже с этим ДКП новый хозяин самостоятельно снимает и ставит на учет. Подскажите, правильно я мыслю? Покупатель и продавец в Ате.


просто вы когда пойдете заключать дкп, в нем будут указаны транзитные номера, а не гос...это для вас лишний геммор. так как пока вы здадите гос номера, заплатите за снятие с учета, потом заплатите за получение транзиток, потом будете до вечера сидеть ждать эти транзитки. на след день вы только будете оформлять дкп с покупателем, потом опять нужно ехать и оформлять его на гос номера.
проще вам вместе поехать в гаи, там вы сначала получите справку о том что машине не в угоне, залеге, заключите там же в гаи у нотариуса дкп, потом вы заплатите за снятие с учета, потом пойдете на сверку номеров, а покупатель пойдет оплачивать свои новые гос номера. затем вы собираете все (дкп, гос номера, чеки о снятии и поставке на учет), сдаете в окошко, это все можно успеть до обеда. как вы сдали все документы и номера, покупатель вам производит расчет. вы уезжаете домой, он ждет свои документы. если он еще доплатит тыщ 5000 тг, то ему там ускорено все выдадут до обеда.

спасибо за подсказку.))) Я тоже так предлагаю им. Только вместо нотраиального ДКП можно вообще упрощенку сделать. Буду попытаться убеждать сегодня. ))) А еще вопрос . Если мы пойдем к нотариусу с транзитными номерами и со снятой с учета машиной, то , по идее, справка об отсутствии обременений уже не нужна будет?
  • 0

#3734
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А машину тоже в Алмату гнать? Или для снятия с учета машина не нужна?


обязательно! будут сверять агрегаты. вдруг вы двигатель поставили от украденой машины))))
  • 0

#3735
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сhuprida, спасибо за информацию! Выходит, все равно машину гнать в Алмату придется на продажу :( Эх.
  • 0

#3736
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

спасибо за подсказку.))) Я тоже так предлагаю им. Только вместо нотраиального ДКП можно вообще упрощенку сделать. Буду попытаться убеждать сегодня. ))) А еще вопрос . Если мы пойдем к нотариусу с транзитными номерами и со снятой с учета машиной, то , по идее, справка об отсутствии обременений уже не нужна будет?


если вы оба алматинца, от можно и упрощенку. моя машина уходила в другой город на транзитка, поэтому мы заключали нотариальный дкп.
справка нужна только для нотариуса. если вы сами снимаете с учета без покупателя, то сразу едете на сверку. кто нибудь из знакомых путь идет сразу в кассу и оплачивается снять и получить транзитки с вашим рнн. пока вы проходите сверку, путь кто то идет занимать очередь на сдачу номеров и документов. как прошли сверку, идете в очереди и сдаете все докумы. потом ждете транзитки. если машина снята с учета, значит она чиста. поэтому при поставке на учет никакие справки не нужны будут. справка бесплатная кстати.
если хотите ускоренно получить транзитки, то там же на месте сверке обратитесь к кому нибудь. максимум 5 тыс предлагайте. тогда все до обеда будет готово.
потом уже поедедите оформлять покупателя на гос номера.
  • 0

#3737
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сhuprida, спасибо за информацию! Выходит, все равно машину гнать в Алмату придется на продажу :( Эх.


ну на учете же в алмате! человек, на которого оформлена машина должен по любому снять ее с учета по месту своей прописки, то есть в своем РЭО в алматы. потом вы уже оформите на себя транзитки и поедите до астаны, там продадите и покупатель оформит ее на себя с получением гос номера
  • 0

#3738
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


спасибо за подсказку.))) Я тоже так предлагаю им. Только вместо нотраиального ДКП можно вообще упрощенку сделать. Буду попытаться убеждать сегодня. ))) А еще вопрос . Если мы пойдем к нотариусу с транзитными номерами и со снятой с учета машиной, то , по идее, справка об отсутствии обременений уже не нужна будет?


если вы оба алматинца, от можно и упрощенку. моя машина уходила в другой город на транзитка, поэтому мы заключали нотариальный дкп.
справка нужна только для нотариуса. если вы сами снимаете с учета без покупателя, то сразу едете на сверку. кто нибудь из знакомых путь идет сразу в кассу и оплачивается снять и получить транзитки с вашим рнн. пока вы проходите сверку, путь кто то идет занимать очередь на сдачу номеров и документов. как прошли сверку, идете в очереди и сдаете все докумы. потом ждете транзитки. если машина снята с учета, значит она чиста. поэтому при поставке на учет никакие справки не нужны будут. справка бесплатная кстати.
если хотите ускоренно получить транзитки, то там же на месте сверке обратитесь к кому нибудь. максимум 5 тыс предлагайте. тогда все до обеда будет готово.
потом уже поедедите оформлять покупателя на гос номера.

спасибо большое :beer:
  • 0

#3739
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сhuprida, спасибо за информацию! Выходит, все равно машину гнать в Алмату придется на продажу :( Эх.

Полная ерунда!
Сейчас, вы можете снять машину с учёта не по месту регистрации, а по месту нахождения авто. :dont:
Никуда её не надо гнать. Снимайте её с учёта в Астане. Снимают в течении 3-7 дней максимум !
  • 0

#3740
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сегодня сдал документы на снятия с учета. Машина Алматинская, снимаю в Астане. Сказали придти во вторник, но как-то очень долго.
Они сами будут снимать номера или их надо снять самому и отдать в окошко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.