Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3741
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Когда придёт ответ, тогда вы сами снимаете номера и сдаёте их в окошко.
  • 0

#3742
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Сhuprida, спасибо за информацию! Выходит, все равно машину гнать в Алмату придется на продажу :( Эх.

Полная ерунда!
Сейчас, вы можете снять машину с учёта не по месту регистрации, а по месту нахождения авто. :dont:
Никуда её не надо гнать. Снимайте её с учёта в Астане. Снимают в течении 3-7 дней максимум !


А можете чуть подробнее расписать этот процесс? То есть я приезжаю на своей алматинской машине с алматинской регистрацией в Астанинский ГАИ (на Циолковского), а дальше что?
  • 0

#3743
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Сhuprida, спасибо за информацию! Выходит, все равно машину гнать в Алмату придется на продажу :( Эх.

Полная ерунда!
Сейчас, вы можете снять машину с учёта не по месту регистрации, а по месту нахождения авто. :dont:
Никуда её не надо гнать. Снимайте её с учёта в Астане. Снимают в течении 3-7 дней максимум !


А можете чуть подробнее расписать этот процесс? То есть я приезжаю на своей алматинской машине с алматинской регистрацией в Астанинский ГАИ (на Циолковского), а дальше что?

машина снимается с учета так же как если бы вы были в алматы, единственно УДП делает запрос по месту регистрации, поэтому затягивается от 1 до 7 дней...
  • 0

#3744
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем ДУ!!!Помогите с таким вопросом:
Я продала машину человеку( назовем его Х ).так вот,он ездил по доверенности .Невдавно Х потерял все документы на машину.
Вопрос:обязательно ли мне ехать в гаи что бы восстановить документы, и в налоговую что бы взять справку об уплате налога на авто?Может ли Х сам забрать справку с налоговой?И какие документы ему будут нужны?А то,сейчас просят домовую,рнн и удостоверение- горят есть у них знакомый который в ГАИ все решит без меня.Спасибо
  • 0

#3745
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Справку забрать этот Х может,а для восстановления Вы ему обязательно нужны. Из ваших доков нужно лишь Ваше уд-е и РНН.
  • 0

#3746
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем Доброго дня!
Хочу отдать (подарить) свою машину (Нива, в KZ с 2003г) племяннику, он из России (Алтай). Скоро приедет за ней, и потом погонит своим ходом на Алтай.
Как я понимаю, то я должен в ГАИ взять эл. форму, предупредить, что машина уйдет в Россию, пройти сверку для снятия с учета, и снять её с учета, сдав свои номера и получив транзитные.
  • А что еще нужно сделать здесь, чтобы без проблем эта машина пересекла границу, и затем поставить на её на учет в России?
  • Как долго машина будет сниматься с учета в этом случае (за один день?)?
  • Сколько будут действительны транзитные номера?
  • Нужно ли у нотариуса оформлять договор купли-продажи или нужно что-то другое?
  • Нужно ли ему офомлять страховку на машину с транзитными номерами для перегона?
  • Какие еще есть подводные камни?
Спасибо

Сообщение отредактировал East Sun: 29.09.2011, 18:52:43

  • 0

#3747
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Проясните, пожалуйста 2 вопроса.

1.

Я могу снять машину с учета без присутствия покупателя?
Отдать ему ее снятую, что бы он ставил ее сам, где ему надо.

Раньше я ее снимал. Заполнял счет-справку, и отдавал доки покупателю и все.
А сейчас как?

2.

Когда ставил машину - жил в Медеуском районе.
В тех паспорте написано медеуский.

Сейчас переехал в АЛмалинский - справка с адресного бюро - алмалинский район.
Мне машину снимать где

?? тут пойдет?
МРЭП-4 Ме­де­ус­кий район, ул. То­ле-би 296Б , тел. 315-02-46, 276-68-19
А где Алмалинское?

Сообщение отредактировал Crim: 29.09.2011, 21:49:34

  • 0

#3748
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Всем Доброго дня!
Хочу отдать (подарить) свою машину (Нива, в KZ с 2003г) племяннику, он из России (Алтай). Скоро приедет за ней, и потом погонит своим ходом на Алтай.
Как я понимаю, то я должен в ГАИ взять эл. форму, предупредить, что машина уйдет в Россию, пройти сверку для снятия с учета, и снять её с учета, сдав свои номера и получив транзитные.

  • А что еще нужно сделать здесь, чтобы без проблем эта машина пересекла границу, и затем поставить на её на учет в России?
  • Как долго машина будет сниматься с учета в этом случае (за один день?)?
  • Сколько будут действительны транзитные номера?
  • Нужно ли у нотариуса оформлять договор купли-продажи или нужно что-то другое?
  • Нужно ли ему офомлять страховку на машину с транзитными номерами для перегона?
  • Какие еще есть подводные камни?
Спасибо

Камень всего один, но большой. Так как нива не евро 4, то ввезти и поставить ее в рф на учет не возможно! :dont:

#3749
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Всем Доброго дня!
Хочу отдать (подарить) свою машину (Нива, в KZ с 2003г) племяннику, он из России (Алтай). Скоро приедет за ней, и потом погонит своим ходом на Алтай.
Как я понимаю, то я должен в ГАИ взять эл. форму, предупредить, что машина уйдет в Россию, пройти сверку для снятия с учета, и снять её с учета, сдав свои номера и получив транзитные.
...
Какие еще есть подводные камни?
Спасибо

Камень всего один, но большой. Так как нива не евро 4, то ввезти и поставить ее в рф на учет не возможно! :dont:

Неужели все так плохо и безнадежно? :faceoff:
Но их же до сих пор выпускают и у нас, и в России (Лада (ВАЗ) 21213)?
  • 0

#3750
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Да, все так плохо. :( В рф не выпускают, только для третьих стран делают в УК.

#3751
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Да, все так плохо. :( В рф не выпускают, только для третьих стран делают в УК.

В Росии Ниву до сих пор выпускают и у нее стандарт Евро-3 (21214), но это уже инжекторная, а у меня - карбюратор. Вот и думаю что делать... :confused:
  • 0

#3752
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Продать на месте , вырученные деньги пропить передать в подарок племяннику.

#3753
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Проясните, пожалуйста 2 вопроса.

1.

Я могу снять машину с учета без присутствия покупателя?
Отдать ему ее снятую, что бы он ставил ее сам, где ему надо.

Раньше я ее снимал. Заполнял счет-справку, и отдавал доки покупателю и все.
А сейчас как?

2.

Когда ставил машину - жил в Медеуском районе.
В тех паспорте написано медеуский.

Сейчас переехал в АЛмалинский - справка с адресного бюро - алмалинский район.
Мне машину снимать где

?? тут пойдет?
МРЭП-4 Ме­де­ус­кий район, ул. То­ле-би 296Б , тел. 315-02-46, 276-68-19
А где Алмалинское?

1. Без присутствия нет,не сможете
2. Снимать в Медеуском,ТРК Мерей
  • 0

#3754
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Продать на месте , вырученные деньги пропить передать в подарок племяннику.

Это "товар ТС", должна она проходить в Россию, Евро 4 только для новых авто.

East Sun пусть племяш сходит в ГИБДД и узнает про Евро и Ниву, потом уже будете думать что и как! Ну и узнает там нужен ли нотариальный ДКП или достаточно упрощенного.
  • 0

#3755
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Продать на месте , вырученные деньги пропить передать в подарок племяннику.

Это "товар ТС", должна она проходить в Россию, Евро 4 только для новых авто.
East Sun пусть племяш сходит в ГИБДД и узнает про Евро и Ниву, потом уже будете думать что и как! Ну и узнает там нужен ли нотариальный ДКП или достаточно упрощенного.

Племяш сказал, что с регистрацией Нивы проблему уладит.
А что такое упрощенный ДКП? Наше совместное заявление, не заверенное нотариусом?
Дорого сейчас ДКП стоит у нотариуса?

Сообщение отредактировал East Sun: 30.09.2011, 13:40:35

  • 0

#3756
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Это "товар ТС", должна она проходить в Россию, Евро 4 только для новых авто.


Не вводите людей в заблуждение! :dont:

Таможня объяснила правила ввоза авто из Казахстана

[16.07.10]

Новосибирские таможенники разъяснили, какие правила теперь действуют при ввозе в Россию автомобилей из Казахстана в связи с вступлением в силу с 1 июля Таможенного кодекса Таможенного союза, который предполагает объединение таможенных территорий этих стран.

Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Таможенного союза из третьих стран, и в отношении которых таможенные платежи уплачены по ставкам, отличающимся от установленных на данный момент, признаются иностранными товарами до момента доплаты платежей, или до 1 января 2013 года.

Автомобили, ввезенные на территорию Таможенного союза физическими лицами и оформленные в таможенном отношении до 1 января 2010 года, признаются товарами Таможенного союза.

Для автомобилей по-прежнему будет необходимо получение паспорта транспортного средства в таможенном органе.

Таможенные органы при выдаче ПТС осуществляют контроль соответствия экологического класса транспортных средств (с 01 января 2010 года введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующий экологическому классу 4). В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента, ПТС не выдается


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/68535/ — Таможня объяснила правила ввоза авто из Казахстана — НГС.НОВОСТИ



#3757
Optimus84

Optimus84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здраствуйте всем. помогитте пожалуйста. купил машину с чимкентским номером, они оформили генералку на мою маму, и мне на вождение. а мама моя трети хозяен, хотел продать и оформить также генералку на покупателя , в натариусе мне сказали надо сначала снять с учета потом только оформлять, поехали к другрму натариусу он сказал чтобы принесли спраку об обременения , поехали в спец рео там говорят что не занимается с этими номерами, поехали дальше на майлина там не работает. а покупатель не хочет ждать . подскажите пожалуйсиа что мне зделать. я навичек в этом деле. и скольсо времени все это займет. а хозяйна не первого не второго мы не нашли! заранее спасибо!!!
  • 0

#3758
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

здраствуйте всем. помогитте пожалуйста. купил машину с чимкентским номером, они оформили генералку на мою маму, и мне на вождение. а мама моя трети хозяен, хотел продать и оформить также генералку на покупателя , в натариусе мне сказали надо сначала снять с учета потом только оформлять, поехали к другрму натариусу он сказал чтобы принесли спраку об обременения , поехали в спец рео там говорят что не занимается с этими номерами, поехали дальше на майлина там не работает. а покупатель не хочет ждать . подскажите пожалуйсиа что мне зделать. я навичек в этом деле. и скольсо времени все это займет. а хозяйна не первого не второго мы не нашли! заранее спасибо!!!

может по упрощенке снять с учета сразу на покупателя, правда вместе с ним в гаи надо идти, вообщем чтоб он рядом был
  • 0

#3759
Optimus84

Optimus84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а если штрафы вылезут платить мне надо или на кого машина оформлена?
здраствуйте всем. помогитте пожалуйста. купил машину с чимкентским номером, они оформили генералку на мою маму, и мне на вождение. а мама моя трети хозяен, хотел продать и оформить также генералку на покупателя , в натариусе мне сказали надо сначала снять с учета потом только оформлять, поехали к другрму натариусу он сказал чтобы принесли спраку об обременения , поехали в спец рео там говорят что не занимается с этими номерами, поехали дальше на майлина там не работает. а покупатель не хочет ждать . подскажите пожалуйсиа что мне зделать. я навичек в этом деле. и скольсо времени все это займет. а хозяйна не первого не второго мы не нашли! заранее спасибо!!!

может по упрощенке снять с учета сразу на покупателя, правда вместе с ним в гаи надо идти, вообщем чтоб он рядом был


  • 0

#3760
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

здраствуйте всем. помогитте пожалуйста. купил машину с чимкентским номером, они оформили генералку на мою маму, и мне на вождение. а мама моя трети хозяен, хотел продать и оформить также генералку на покупателя , в натариусе мне сказали надо сначала снять с учета потом только оформлять, поехали к другрму натариусу он сказал чтобы принесли спраку об обременения , поехали в спец рео там говорят что не занимается с этими номерами, поехали дальше на майлина там не работает. а покупатель не хочет ждать . подскажите пожалуйсиа что мне зделать. я навичек в этом деле. и скольсо времени все это займет. а хозяйна не первого не второго мы не нашли! заранее спасибо!!!

Снимать через спец РЭО,занять может до 7 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.