Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3781
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

те, кто продал машину по доверенности надо пойти в суд и подать заявление на отчуждение имущества, и с решением суда в ГАИ и в налоговую - и будет вам счастье) и не будет головных болей)

Пробовали? Подробности?

#3782
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


те, кто продал машину по доверенности надо пойти в суд и подать заявление на отчуждение имущества, и с решением суда в ГАИ и в налоговую - и будет вам счастье) и не будет головных болей)

Пробовали? Подробности?

упс. сама сию процедуру не проходила. сегодня на мойке читала газету "Kolesa". вопросы-ответы. думаете, нереально?
  • 0

#3783
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Думаю что да. :(

#3784
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Сегодня хотел снять с учета, оказывается щас нужно заполнять какую то простую писменную форму.
  • 0

#3785
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


должен ли покупатель присутствовать в рэо при снятии авто с учета? (при подаче документов и при их выдачи обратно) договор будет рукописным

должен

Рус спасибо за ответ
  • 0

#3786
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вот такой вопрос:
если машина например принадлежитчеловеку, который решил подарить ее своему родственнику и разрешает переоформить. но сам хозяин не может ехать в гаи на снятие с учета и переоформление. как можно переоформить машину без присутствия хозяина? что для этого нужно? и как оставить при переоформлении гос номер хозяина? короче говоря, надо получить тех паспорт новый с заменой владельца, но с прежними номерами.
гаишники говорят, что номера оставить реально, но владелец должен дать договор на дарение нотариально. только вот он стоит аж 13 тыс тенге. не выгодно. или может нужно просто доверенность на третее лицо сделать, что бы потом переоформить на себя без владельца? и получится ли оставить номер?
  • 0

#3787
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

вот такой вопрос:
если машина например принадлежитчеловеку, который решил подарить ее своему родственнику и разрешает переоформить. но сам хозяин не может ехать в гаи на снятие с учета и переоформление. как можно переоформить машину без присутствия хозяина? что для этого нужно? и как оставить при переоформлении гос номер хозяина? короче говоря, надо получить тех паспорт новый с заменой владельца, но с прежними номерами.
гаишники говорят, что номера оставить реально, но владелец должен дать договор на дарение нотариально. только вот он стоит аж 13 тыс тенге. не выгодно. или может нужно просто доверенность на третее лицо сделать, что бы потом переоформить на себя без владельца? и получится ли оставить номер?

Оформить можно без хозяина - он выписывает у нотариуса ген.доверенность на снять и продать на Ивана, например. Иван не может на себя оформить, он может только снять с учета и "продать", например своему брату Дивану, который и будет являться хозяином по техпаспорту. Но номера не сможете оставить в этом случае. Чтобы оформить техпаспорт, авто на Ивана, теперь Диван снимает с учета и оформляют на Ивана. Заметьте - те же расходы.

Лучше пусть у нотариуса оформят дарственную. Тогда и номера оставят и дарителя не надо тащить в ГАИ. Сам по дарственной оформлял. Кстати при оформлении не платите за ККС- принадлежность и еще две квитанции (не помню за что - ах, да, за воздух).

#3788
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Лучше пусть у нотариуса оформят дарственную. Тогда и номера оставят и дарителя не надо тащить в ГАИ. Сам по дарственной оформлял. Кстати при оформлении не платите за ККС- принадлежность и еще две квитанции (не помню за что - ах, да, за воздух).


спасибо большое за подробный ответ. лучше всего подходит 2й вариант через нотариуса. и без владельца можно оформить и номера сохранить)))
  • 0

#3789
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...011/10/17/14429
Короче гайцы не хотят чтобы кроме них кто то продавал красивые номера.
Какое им дело до номеров, следили бы лучше за безопасностью на дороге.
Этим должны заниматься финики, да и они не при делах, это граждане между собой торгуются и что в этом особо опасного??? Уррроооддыы, вы мусора с палками (не все конечно, но яйцеголовое руководство)!!!

Так что оформляйте побыстрее, кто хочет.

#3790
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!

Прочитал наверху все что прикреплено, не есть все таки вопросы

1. Машина брата... Ее нужно переоформить на отца.. Какой самый быстрый способ? Можно ли просто снять с учета и поставить на имя отца? Или это нужно все делать как продавец-покупатель?

2. Можно ли дарственную оформить от брата на отца? Хотели бы и номер свой оставить . Что в этом случаи нужно делать?

На днях хочу все это сделать
Буду признателен за советы

П.с. Какая щас серия идет??
  • 0

#3791
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.
А что, при переоформлении по договору дарения нужно все оплачивать как и при переоформлении по купле-продаже? И за номер, и всякие там пошлины? Ну за тех паспорт я еще понимаю.
Кто делал, подскажите!
  • 0

#3792
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Всем привет.
А что, при переоформлении по договору дарения нужно все оплачивать как и при переоформлении по купле-продаже? И за номер, и всякие там пошлины? Ну за тех паспорт я еще понимаю.
Кто делал, подскажите!

Все то же самое, только если вы одновременно снимаете и ставите на учет, то госпошлину за гос.номера не оплачиваются (НО ДОЛБАННЫЕ ГАЙЦЫ ЭТОГО ТО ЛИ НЕ ЗНАЮТ, ТО ЛИ ХОТЯТ ЧТОБЫ НАРОД ПЛАТИЛ НИ ЗА ЧТО В БЮДЖЕТ).

Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Н007: 18.10.2011, 22:49:08


#3793
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

1. Машина брата... Ее нужно переоформить на отца.. Какой самый быстрый способ? Можно ли просто снять с учета и поставить на имя отца? Или это нужно все делать как продавец-покупатель?

Если хотите сэкономить 12000-15000 тг., то снимаете с учета, оформляете на отца по упрощенному договору купли продажи (ДКП), до обеда все можно сделать (если конечно не такой беспредел как на Ташкентской ниже Момышулы - то комп не работает, то с заднего двора начинают разводить).

2. Можно ли дарственную оформить от брата на отца? Хотели бы и номер свой оставить . Что в этом случаи нужно делать?

Можно, тогда брату можно и не идти в ГАИ, все также, платежи за ГРНЗ (госномер), техпаспорт, перерегистрацию, если не хотите от руки заполнять бланк заявления на снять и поставить, то еще по 100 тг. за электронное заявление. Еще могут впихнуть 3 квитанции левые (ТОО Дана и т.п.) - кассирше так и скажите - НЕ НАДО меня лоховать!

ДКП в данном случае не оформляется.

#3794
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

1. Машина брата... Ее нужно переоформить на отца.. Какой самый быстрый способ? Можно ли просто снять с учета и поставить на имя отца? Или это нужно все делать как продавец-покупатель?

Если хотите сэкономить 12000-15000 тг., то снимаете с учета, оформляете на отца по упрощенному договору купли продажи (ДКП), до обеда все можно сделать (если конечно не такой беспредел как на Ташкентской ниже Момышулы - то комп не работает, то с заднего двора начинают разводить).

2. Можно ли дарственную оформить от брата на отца? Хотели бы и номер свой оставить . Что в этом случаи нужно делать?

Можно, тогда брату можно и не идти в ГАИ, все также, платежи за ГРНЗ (госномер), техпаспорт, перерегистрацию, если не хотите от руки заполнять бланк заявления на снять и поставить, то еще по 100 тг. за электронное заявление. Еще могут впихнуть 3 квитанции левые (ТОО Дана и т.п.) - кассирше так и скажите - НЕ НАДО меня лоховать!

ДКП в данном случае не оформляется.


Всепонял

Большое вам спасибо!
  • 0

#3795
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем добрый день!
Проблема такая - машина стоит "в залоге" (кредит в банке). Машина стоит на учете в области. Я поменяла прописку и банк теперь не знает как мне машину переставить на учет в город...((( Письмо о том чтобы сняли в области с залога чтобы я могла ее снова поставить в залог уже в городе они давать "боятся")))) Кто сталкивался с таким? Как быть? Может можно "по запросу" переставить машину из области в город?
  • 0

#3796
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Обычно банк дает соответствующее письмо для переоформления в сопровождении юриста банка и совместно с юристом имеющим доверенность от банка на изменение места регистрации ТС все переоформляется.
  • 0

#3797
Lynx1979

Lynx1979
  • Гость
  • 8 сообщений

Обычно банк дает соответствующее письмо для переоформления в сопровождении юриста банка и совместно с юристом имеющим доверенность от банка на изменение места регистрации ТС все переоформляется.


ФОРУМЧАНЕ!

Прошу совета - Купил 4 Runnera 2004 года (проходной на РФ). Купил поездить, а в следующем году возможно продать туда.
По ценам прибрасывал, что как минимум не потеряю в деньгах (особенно при старом курсе рубля 5,3).
Сейчас при таком курсе, не сильно интересно, да и зиму покататься хочу. НО:
1. Прошел слух, что с 1 января 2012 года будет проблема с ввозом авто старше 2005 года - есть какой документ?
2. Вдобавок новость о новом техрегламенте в ТС, но думаю его введут не раньше выборов Путлера в РФ - бойкот "Зауралья" возможен, хотя ОМОН всех загасит как и в прошлый раз.
3. Думаю к весне курс к 5,1 приподнимется (наши будут держать бакс, а РФ к выборам чуть укрепят рубль).

Суть вопроса:
Я могу перегнать авто в РФ (снять у нас с учета) и продать родственнику гражданину РФ. НО - затем я хочу ездить на этом авто в КЗ...по доверенности.
Это возможно? Или только родственник сможет поставить его у нас на учет и кататься только он сможет?
А хочу я кататься :)

Подскажите пожалуйста реальный механизм, как это оформить!!!

Заранее благодарен!
  • 0

#3798
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Обычно банк дает соответствующее письмо для переоформления в сопровождении юриста банка и совместно с юристом имеющим доверенность от банка на изменение места регистрации ТС все переоформляется.


Я уже писала - банк боится давать мне любое письмо, доверенного человека у них нет кот этим бы занялся, мне они сказали - делайте удаленно.... То есть без процедуры "снять с залога-перегнать в город-поставить в залог".....
  • 0

#3799
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В области удаленно не делается постановка,снять можно
  • 0

#3800
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В области удаленно не делается постановка,снять можно


так я в городе хочу ж ставить?..... а снимать в области...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.