Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3801
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В области удаленно не делается постановка,снять можно


так я в городе хочу ж ставить?..... а снимать в области...

едьте в УДП на космонавтов либо в спец рэо, подождете запрос и снимите/поставите на учет в городе

кстати вопрос: у меня друг в прошлом году переоформлял машину, которая стояла на учете в области, все процедуры произвел на саина в алмалинском РЭО... разве районые РЭО делают запросы в область?

Сообщение отредактировал Jorjik: 20.10.2011, 14:25:15

  • 0

#3802
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
районые РЭО тоже делают запросы и так же дня 3 где то на это уходит
  • 0

#3803
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

районые РЭО тоже делают запросы и так же дня 3 где то на это уходит

ааааа, ну тогда я не правильно совет дал))))
2Regina_K едьте в районное РЭО либо в УДП и там в течении трех дней поставите на учет на свое имя..
  • 0

#3804
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 20.10.2011, 19:38:20

  • 0

#3805
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает

сори , да попутали

не прочитал ранее что там
  • 0

#3806
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Народ подскажите, а то я тут читал.. читал и не чего не понял.
У меня ген довереность на снятие и продажу. офрмлена на область.
А продать якобы я хочу жене но ставить уже на город Алматы.
Что нужно делать то нам вместе с женой в красное поле ехать или можно в алматы это все сделать..
Не че не пойму за рание спасибо !!!!!!!!!!!
  • 0

#3807
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ подскажите, а то я тут читал.. читал и не чего не понял.
У меня ген довереность на снятие и продажу. офрмлена на область.
А продать якобы я хочу жене но ставить уже на город Алматы.
Что нужно делать то нам вместе с женой в красное поле ехать или можно в алматы это все сделать..
Не че не пойму за рание спасибо !!!!!!!!!!!

не надо в красное поле ехать, едьте в районое РЭО или УДП, сотрудники РЭО сделают сами запрос в область...


Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает

сорри за путаницу(((
  • 0

#3808
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает


Че то я сама уже запуталась))))
У меня машина областная... Я хочу приехать в городской (районый РЭО) подать запрос и поставить ее на учет в городе (не беря транзиты).... Так же можно (выше писали)?
  • 0

#3809
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Блин я тоже не че не понял в вторник поеду на разведку если что отпишусь
  • 0

#3810
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает


Че то я сама уже запуталась))))
У меня машина областная... Я хочу приехать в городской (районый РЭО) подать запрос и поставить ее на учет в городе (не беря транзиты).... Так же можно (выше писали)?

2Автоманьяк правильно мы писали ей))))
2Regina_K можете, едьте в по району или УДП и переоформляйте..

2A.S.D а что не понятно??
все те же самые процедуры как если бы машина была на Алматинских номерах, только УДП будет делать запрос по месту регистрации авто, это займет в среднем 3 рабочих дня..

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.10.2011, 15:57:31

  • 0

#3811
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По моему если самому съездить в Красное поле быстрей получится снять с учета...

#3812
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А если авто из др. области, тоже 3 дня запрос?
  • 0

#3813
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток уважаемые!! Суть вопроса: хочу купить машину жене(областная прописка), оформить на неё же, машина алматинская, хозяин наотрез отказывается ехать в ГАИ снимать с учета (времени нет) говорит доверенность на три месяца выпишу, хотелось бы сразу переоформить, что бы потом уже не подпрыгивать Подскажите как лучше сделать. ДКП у нотариуса выписывается после снятия с учёта или до?
  • 0

#3814
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доброго времени суток уважаемые!! Суть вопроса: хочу купить машину жене(областная прописка), оформить на неё же, машина алматинская, хозяин наотрез отказывается ехать в ГАИ снимать с учета (времени нет) говорит доверенность на три месяца выпишу, хотелось бы сразу переоформить, что бы потом уже не подпрыгивать Подскажите как лучше сделать. ДКП у нотариуса выписывается после снятия с учёта или до?

подозрительно, когда хозяин отказывается ехать в ГАИ, как бы проблем потом не поиметь с машиной :faceoff:
  • 0

#3815
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите как лучше сделать. ДКП у нотариуса выписывается после снятия с учёта или до?

Конечно до, после снятия с учета нотариус вас и не примет. Только сейчас просто с учета снять не получится. Только на кого-нибудь
  • 0

#3816
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Парни чет Вы запутали Regina_K,ей не дают разрешения на постановку на территории города а требуют поставить в области на город,такого ОРЭР УДП Алм. области не делает


Че то я сама уже запуталась))))
У меня машина областная... Я хочу приехать в городской (районый РЭО) подать запрос и поставить ее на учет в городе (не беря транзиты).... Так же можно (выше писали)?

Моя ситуация: покупал машину с области. Поехали с хозяином в Красное поле, подписали ДКП на мое имя, он снял с учета, отдал мне ключи, порезаный техпаспорт, я ему бабосы. Номера на машине остались его. Приехал в город, поехал к себе в РЭО, сдал все доки, старые номера. Через 2 часа получил новые (алматинские) номера и техпаспорт...
  • 0

#3817
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Доброго времени суток уважаемые!! Суть вопроса: хочу купить машину жене(областная прописка), оформить на неё же, машина алматинская, хозяин наотрез отказывается ехать в ГАИ снимать с учета (времени нет) говорит доверенность на три месяца выпишу, хотелось бы сразу переоформить, что бы потом уже не подпрыгивать Подскажите как лучше сделать. ДКП у нотариуса выписывается после снятия с учёта или до?

подозрительно, когда хозяин отказывается ехать в ГАИ, как бы проблем потом не поиметь с машиной :faceoff:

Ну лично я например не сторонник катаний по ГАИ... карма там портится...
Продавая машину лучше скину пару сотен... выпишу доверку и хай едет сам снимать с учета... Квеста когда продавал... покупатель говорит... ну что снимешь с учета... а машина у меня Алм.Область... продал в Астане... мне по спецрэо мотаться честно лениво... к тому же каждый день прогула дорого стоит...
Я ему так и сказал... хотишь бери не хотишь не бери... я более сговорчивому продам... благо он сам на синих номерах ездит... снял с учета за два дня...

#3818
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Моя ситуация: покупал машину с области. Поехали с хозяином в Красное поле, подписали ДКП на мое имя, он снял с учета, отдал мне ключи, порезаный техпаспорт, я ему бабосы. Номера на машине остались его. Приехал в город, поехал к себе в РЭО, сдал все доки, старые номера. Через 2 часа получил новые (алматинские) номера и техпаспорт...

Вот и я о чем... проще смотаться в Красное Поле... быстрее будет... к тому же это недалеко...

#3819
dan_kz83

dan_kz83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите сколько стоит переофотмить авто
  • 0

#3820
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
около 9000 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.