Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3641
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Вчера выдавали такие номера (может кому интересно) А067ZLO

#3642
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
В 2000 году продал машину, была не на ходу и меня в стране не было. Просто отдали деньги, оформлением сказали сами займутся. И вот теперь узнаю, что машина все еще на меня оформлена. Сейчас выезжаю на ПМЖ, налог платился ли за это время не знаю, с налоговой разбираться придется. Кто с таким сталкивался? Как ее теперь с меня снять? Машина в Кокчетаве была продана, может уже и на запчасти разобрали, так как старая была
  • 0

#3643
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
У меня след.ситуация купил машину по купли продажи пролавец отдал все документы,кроме справки с налоговой -чек есть можно ли как нибудь сделать справку в Алмате чтоб не ехать Талды-курган по тех.паспорту там живёт владелец
  • 0

#3644
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
если есть справка за 2010 и чек 2011 то можно поставить

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 28.08.2011, 22:34:11

  • 0

#3645
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

если есть справка за 2010 и чек 2011 то можно поставить

к сожленью только чек...
  • 0

#3646
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите пожалуйста! Взял машину Тойта, номер двигателя съеден корозией, бывший хозяин дал фото с отметкой ГАИ и есть копия справки криминалиста. При переоформлении машины могут ли возникнуть трудности? Надо ли снова делать справку и фото, или то что есть достаточно.
  • 0

#3647
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите пожалуйста! Взял машину Тойта, номер двигателя съеден корозией, бывший хозяин дал фото с отметкой ГАИ и есть копия справки криминалиста. При переоформлении машины могут ли возникнуть трудности? Надо ли снова делать справку и фото, или то что есть достаточно.

то что есть достаточно... я так же покупал с фото с отметками, и никаких проблем...
  • 0

#3648
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


если есть справка за 2010 и чек 2011 то можно поставить

к сожленью только чек...

это сложней...
  • 0

#3649
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Оформил дарственную на авто у нотариуса. так вот она вроде говорила при оформлении оригинал должен остаться у меня на руках, а в ГАИ его забрали не смотря на мои высказывания. Езжу по техпаспорту (там в особых отметках запись - дарственная ...). Имеет ли обратную силу эта дарственная, т.е. например бывший хозяин захочет забрать авто обратно? и У КОГО ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ ОРИГИНАЛ? Спасибо

#3650
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите пожалуйста, доверенность на вождение при переоформлении машины нужно сдавать в ГАИ?
  • 0

#3651
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите пожалуйста, доверенность на вождение при переоформлении машины нужно сдавать в ГАИ?

Нет!
  • 0

#3652
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите пожалуйста, доверенность на вождение при переоформлении машины нужно сдавать в ГАИ?

Не нужно, можете хранить как память всю жизнь! :lol:

#3653
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
где заверить доверенность на вождение, машина стоит в ауэзовском районе?
  • 0

#3654
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

где заверить доверенность на вождение, машина стоит в ауэзовском районе?

на рысскулова, возле заправки синоойл
  • 0

#3655
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


где заверить доверенность на вождение, машина стоит в ауэзовском районе?

на рысскулова, возле заправки синоойл

спс нашла на Рыскулова-Баженова.
  • -1

#3656
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



где заверить доверенность на вождение, машина стоит в ауэзовском районе?

на рысскулова, возле заправки синоойл

спс нашла на Рыскулова-Баженова.

http://vse.kz/index.php?/topic/126709-nuzhno-li-registrirovat-doverennost-na-uprav/page__st__1540
Хотя наверное уже поздно

#3657
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В 2000 году продал машину, была не на ходу и меня в стране не было. Просто отдали деньги, оформлением сказали сами займутся. И вот теперь узнаю, что машина все еще на меня оформлена. Сейчас выезжаю на ПМЖ, налог платился ли за это время не знаю, с налоговой разбираться придется. Кто с таким сталкивался? Как ее теперь с меня снять? Машина в Кокчетаве была продана, может уже и на запчасти разобрали, так как старая была


Доброго времени))
В первую очередь сходить в налоговую и по РНН пробить, платились ли налоги за этот период.
Авто в Гаи с учета без авто, номеров и техпаспорта снять откажутся, только по решению суда, а это практически невозможно.
Нужны подробности пишите в личку, отвечу.
Я в такой же ситуации, пока ещё решаю эту проблему. Подсказать могу, что именно я делаю. :faceoff:
С уважением.

"Здравствуйте! Где-то в 1997-98 гг мой отец продал свой автомобиль москвич 1983 г. в. по ген. доверенности. Однако спустя 15 лет мы узнаем что, этот автомобиль до сих пор числится за моим отцом и что, начиная с 2009 г. мы должны платить налог на ТС на этот автомобиль. Мы не смогли определить имя покупателя, ходили в гос. архив нотариусы ? безрезультатно. Вполне возможо что, его продали по запчастям. Как нам теперь поступать? Как снять из регистрации?
Ответ: Вопросы прекращения права собственности входят в сферу гражданско-правовых отношений, регулируемых гражданским законодательством. В этой связи Вам необходимо обратиться в судебные органы с исковым заявлением о прекращении права собственности на транспортное средство. После вынесения соответствующего решения Вы можете обратиться в подразделения дорожной полиции для снятия с учета данного транспортного средства на основании решения суда."

А это с сайта zholpolice.kz ответ на подобный Вашему вопросу.

Сообщение отредактировал Дэйна: 31.08.2011, 20:12:18

  • 0

#3658
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А это с сайта zholpolice.kz ответ на подобный Вашему вопросу.

Спасибо. В точности как у меня
  • 0

#3659
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Знающие, подскажите есть ли ограничение по сроку снятия-постановки на учет при заключении ДКП? ДКП есть, перерегистрировать машину смогу только после двух недель с даты подписания ДКП. Проблемы могут быть?
  • 0

#3660
Sulocki

Sulocki
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, меня интересует вопрос по налогам РК на физ лицо ТС более 4000 куб. Существуют льготы ВОВ, инвалиды и т.д ??? слышал что про 50%. кто что знает???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.