Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3621
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД, форумчане, по новым правилам (которые были введены 5 апреля 2011г.) буду оформлять 1-й раз, подскажите хочу купить авто у мко, машина оформлена не на компанию, а на чела у которого есть ген. доверенность на авто, и они просят задаток+ копию уд.личности, чтоб снять с учета.
Копию своего уд.лич. не дал, а сказал что вместе поедем и он снимет я сразу поставлю на учет, связи с этим есть пара вопросов:
1.просить у них справку об обременении?(что она не в залоге).
2.нужен ли будет договор дкп ? (договор купли-продажи)
3.произвести оплату после получения моих номеров?
спс

да забыл написать по 2 пункту машина стоит в одном и том же районе где и я проживаю.
  • 0

#3622
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В наследство по закону на машину вступило три человека (жена ,сын и дочь умершего). Нотариус утверждает, что в наследство должны вступить все трое и никто не имеет права отказаться от него, при этом при оформлении машины в техпаспорте будет прописан основной владелец, а в особых условиях будут написаны еще два совладельца, а только после оформления можно будет подарить или продать друг другу, чтобы был дествительно один хозяин. При этом возникло несколько вопросов:
1. Правильно ли все сделал нотариус;
2. Действительно ли в техпаспорте могут быть прописано несколько совладельцев;
3. При офрмлении машины по наследству ее также необходимо везти на сверку в ГАИ?


Может кому будет полезно.

Машину оформил. Все по стандартной процедуре (снять-поставить) описанной выше, только вместо ДКП документы о праве наследования с нотариуса. При этом в ГАИ сказали, что в техпаспорте может быть вписан только один человек/хозяин. Пришлось брать от остальных участников заявление о том, что они не против оформления машины на одного участника. Это заявление можно оформить как в нотариусе, так и в ГАИ (если в ГАИ то присутствие остальных участников при сдаче документов обязательно, если в нотариусе, то нет).
  • 0

#3623
Almatinka_2011

Almatinka_2011
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня такая ситуация, хочу купить машину из Чимкента, хочу оформить ее здесь в Алматы.Продает посредник, у него у самого доверенность на вождение и право продажи. Хозяин проживает в Чимкенте. Как быть?


По какой-то причине выписать ДКП они не могут, предлагают сделать ген.доверенность и доверенность на вождение, а дальше сама. Что мне нужно у них требовать? Как я понимаю:
1) Справка об отусутствии обременения на машину.
2) Справка с налоговой инспекции об оплате налогов.
3) Отдает мне тех.паспорт на машину и ключи

Дальше я иду и оформляю ДКП у нотариуса на 3-ее лицо, дальше это 3-ее лицо продает мне машину или дает мне доверенность на вождение.

Скажите правильно ли мне понятна схема? Есть ли люди которые уже так оформляли машину? По ген.доверенности из другого города?
Не было ли каких-либо еще проблем?
  • 0

#3624
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня такая ситуация, хочу купить машину из Чимкента, хочу оформить ее здесь в Алматы.Продает посредник, у него у самого доверенность на вождение и право продажи. Хозяин проживает в Чимкенте. Как быть?


По какой-то причине выписать ДКП они не могут, предлагают сделать ген.доверенность и доверенность на вождение, а дальше сама. Что мне нужно у них требовать? Как я понимаю:
1) Справка об отусутствии обременения на машину.
2) Справка с налоговой инспекции об оплате налогов.
3) Отдает мне тех.паспорт на машину и ключи

Дальше я иду и оформляю ДКП у нотариуса на 3-ее лицо, дальше это 3-ее лицо продает мне машину или дает мне доверенность на вождение.

Скажите правильно ли мне понятна схема? Есть ли люди которые уже так оформляли машину? По ген.доверенности из другого города?
Не было ли каких-либо еще проблем?

Мой вам совет, как человека, ранее имевшего отношение к авторынку - лучше отказаться от такой покупки! Если все документы в порядке, то переоформить можно за один день. А справки и даже техпаспорт, могли и подделать. Были случаи , когда покупали машины из Чимкента и Тараза, на которые имелись тех.паспорта. А на самом деле, эти машины никогда не растомаживались и в базе ГАИ, они не числились!!!! :dont:
  • 0

#3625
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Доброе утро всем.

заранее прошу прощения, если вопрос уже тут задавался, нету времени искать.
Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать ген. доверенность для снятия авто с учета?

Еще вопрос:
Где находится Гаи Алмалинского района?

заранее спасибо всем, кто откликнется :)
  • 0

#3626
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сайна выше Абая,доверенность регистрировать не надо

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 22.08.2011, 14:00:41

  • 0

#3627
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

доверенность регистроровать не надо

А если придерутся?
  • 0

#3628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


доверенность регистроровать не надо

А если придерутся?

По идее и тряпочкой протирать номер двигателя необязательно... но придраться могут...

#3629
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Кстати, машина оформлена в Уральске. Нужно поставить по прописке в Алмалинский район. ген. доверенность так же выписана на человека, который живет в Алмалинском районе. Где можно снять и поставить на учет "не отходя от кассы", т.е. не мотаясь с одного гаи в другой?

massacre:
Ну если за пыль придерутся, можно и протереть, тряпочка то под рукой будет. А Рыскулова-Баженова - далеко :)

Сообщение отредактировал Moonless: 22.08.2011, 11:57:10

  • 0

#3630
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre:
Ну если за пыль придерутся, можно и протереть, тряпочка то под рукой будет. А Рыскулова-Баженова - далеко :)

Аха, а если Криминалист не в курсе где находится номер двигателя... и фразой, я такую машину не знаю смотреть не буду удалился... пришлось ускорять его звонком... протер какую то площадку, типа там номер двигателя... насколько я понял ни**я там не было... ибо в руководстве вообще было написано что номер двигателя где то сзади двигателя...

#3631
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кстати, машина оформлена в Уральске. Нужно поставить по прописке в Алмалинский район. ген. доверенность так же выписана на человека, который живет в Алмалинском районе. Где можно снять и поставить на учет "не отходя от кассы", т.е. не мотаясь с одного гаи в другой?

massacre:
Ну если за пыль придерутся, можно и протереть, тряпочка то под рукой будет. А Рыскулова-Баженова - далеко :)

Уральскую машину переоформляют в Спец РЭО на Майлина,придется ждать с ЗКО запрос на снятие от 1 до 7 дней
  • 0

#3632
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Кстати, машина оформлена в Уральске. Нужно поставить по прописке в Алмалинский район. ген. доверенность так же выписана на человека, который живет в Алмалинском районе. Где можно снять и поставить на учет "не отходя от кассы", т.е. не мотаясь с одного гаи в другой?

massacre:
Ну если за пыль придерутся, можно и протереть, тряпочка то под рукой будет. А Рыскулова-Баженова - далеко :)

Уральскую машину переоформляют в Спец РЭО на Майлина,придется ждать с ЗКО запрос на снятие от 1 до 7 дней

можно и через городской РЭО
я свой запрос отправил в среду
завтра надеюсь ответ придет
  • 0

#3633
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А пока ответ на запрос придет можно ли будет передвигаться на машине?
  • 0

#3634
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

можно и через городской РЭО
я свой запрос отправил в среду
завтра надеюсь ответ придет

Если вы сделали через гор РЭО, то можно и в Алмалинском сделать да? или надо все же ехать в горгаи?
  • 0

#3635
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а кто подскажет какие тарифы на оплату нового паспорта и ГРНЗ при постановке на учет? И если планирую снять и сразу поставить на учет и, соответственно, нет необходимости в транзитных номерах, нужно ли платить за снятие? Спасибо
з.ы. даа еще! если техосмотр пройден по старому техпаспорту, надо ли вносить корректировки в ГАИ?

Сообщение отредактировал Ванзан: 23.08.2011, 11:53:48

  • 0

#3636
Almatinka_2011

Almatinka_2011
  • Гость
  • 5 сообщений
кто ставил на учет в ГорГАИ на Тимерязева-Космонавтов отпишитесь, как все делается? где ставили? в каком здании? какие налоги надо заплатить и т.д.?
  • 0

#3637
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

кто ставил на учет в ГорГАИ на Тимерязева-Космонавтов отпишитесь, как все делается? где ставили? в каком здании? какие налоги надо заплатить и т.д.?

в шапке все же расписано
  • 0

#3638
JoyMiss

JoyMiss
  • Гость
  • 8 сообщений
Собираюсь покупать авто, а у хозяина в техпаспорте допущена ошибка в объеме двиг. (не в лучшую сторону). Он сказал, что когда получил такой техпаспорт не стал связываться с бумажной волокитой. Возможно ли при переоформлении исправить эту ошибку и как?
  • 0

#3639
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

а кто подскажет какие тарифы на оплату нового паспорта и ГРНЗ при постановке на учет? И если планирую снять и сразу поставить на учет и, соответственно, нет необходимости в транзитных номерах, нужно ли платить за снятие? Спасибо
з.ы. даа еще! если техосмотр пройден по старому техпаспорту, надо ли вносить корректировки в ГАИ?

За ГРНЗ - 4234 тг.
Гос.пошлина за СГРТС (техпаспорт) - 1890 тг.
Гос.пошлина за перерегистрацию - 378 тг.
И еще банк добавит комиссию.
Снятие с учета происходит бесплатно!
Если транзитки не нужны, то зачем платить за них?!
В кассе обычно толкают "полный пакет" (это сговор, значит ОПГ), т.е. могут дать левые квитанции ТОО "Формула-7"- за тех.соответствие авто - 600 тг., ТОО "Дана" - ККС-принадлежность - 510 тг., ТОО "Дана" - комерческий канал связи - 610 тг. Нигде эти квитки не принимают! За 5 операции в ГАИ экономлю 8550 тг.
Итого простой народ переплачивает каждый раз - по 1710 тг. ни за что! Надо заранее сказать кассирше - мне положенные налоговым законодательством, за ГРНЗ, СРТС, перерегистрацию.
При постановке на учет подаете старый техосмотр вместе со всеми документами. Потом они ее же возвращают и на обратной стороне пишут ваши новые данные и печать.

Ах, да, если вы не хотите писать заявление на снятие-постановку, то заплатите за электронный бланк (7и8 окно) в ТОО "Дана" по 100 тг. (за 2 заявы будет с комиссией банка - 310 тг.).

#3640
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Собираюсь покупать авто, а у хозяина в техпаспорте допущена ошибка в объеме двиг. (не в лучшую сторону). Он сказал, что когда получил такой техпаспорт не стал связываться с бумажной волокитой. Возможно ли при переоформлении исправить эту ошибку и как?

возможно при наличии справки от официального дилера или заключения НИИАТ

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 25.08.2011, 13:34:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.