Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3681
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
снимают машину с учета и продают, в техпаспорте не указан номер двигателя т.е. стоит запись б\н, вот когда передают все бумаги\ключи покупателю, какая то бумажка должна быть подтверждения, что была проведена экспертиза или еще что то по поводу не читаемости номера (из-за коррозии нифига не видать ) или раз уже есть техпаспорт с такой записью то не обязательно?
  • 0

#3682
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

снимают машину с учета и продают, в техпаспорте не указан номер двигателя т.е. стоит запись б\н, вот когда передают все бумаги\ключи покупателю, какая то бумажка должна быть подтверждения, что была проведена экспертиза или еще что то по поводу не читаемости номера (из-за коррозии нифига не видать ) или раз уже есть техпаспорт с такой записью то не обязательно?

Необязательно. Главное, что есть отметка в т/паспорте.
  • 0

#3683
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

снимают машину с учета и продают, в техпаспорте не указан номер двигателя т.е. стоит запись б\н, вот когда передают все бумаги\ключи покупателю, какая то бумажка должна быть подтверждения, что была проведена экспертиза или еще что то по поводу не читаемости номера (из-за коррозии нифига не видать ) или раз уже есть техпаспорт с такой записью то не обязательно?

Необязательно. Главное, что есть отметка в т/паспорте.

ок спасибо, не будем заморачиваться пока
  • 0

#3684
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

снимают машину с учета и продают, в техпаспорте не указан номер двигателя т.е. стоит запись б\н, вот когда передают все бумаги\ключи покупателю, какая то бумажка должна быть подтверждения, что была проведена экспертиза или еще что то по поводу не читаемости номера (из-за коррозии нифига не видать ) или раз уже есть техпаспорт с такой записью то не обязательно?


на сверке могут отправить на экспертизу, поэтому если есть то лучше взять.
по сабжу после экспертизы выдают фото двигла спечатью и подписью эксперта на обратной стороне
  • 0

#3685
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте. Машина оформлена на меня, муж ездит по доверенности. Сейчас мы разводимся и я хочу переоформить машину на него. Какие процедуры необходимо выполнить в ГАИ, чтобы он стал владельцем машины (договорились без всяких судебных решений). Конечно желательно без всяких ДКП и ген.доверенностей. Может кто подсказать?
  • 0

#3686
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Купил авто. При переоформлениИ потребовали справку с налогового комитета. Выявилась неуплата за несколько лет. Налоговики не дают справки без уплаты налогов. Удп не регистрирует без справки с налоговой.
Что делать? Подскажите. Спасибо.
  • 0

#3687
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Для вороны: оформите договор дарения. А другое ваше имущество вы как делите?
  • 0

#3688
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений

Для вороны: оформите договор дарения. А другое ваше имущество вы как делите?


Да я вообще-то думала может можно переоформить как-то по упрощённой схеме машину пока мы муж и жена (официально еще не разведены), чтобы потом не заморачиваться ни с каким договором дарения. Когда официально разведёмся - станем независимыми сторонами и все права собственности нужно будет переоформлять по договору: либо КП, либо дарения. А по другому имуществу: недвижимости совместной нет - нам проще, всё остальное также делим по договорённости.
  • 0

#3689
Дэйна

Дэйна
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Купил авто. При переоформлениИ потребовали справку с налогового комитета. Выявилась неуплата за несколько лет. Налоговики не дают справки без уплаты налогов. Удп не регистрирует без справки с налоговой.
Что делать? Подскажите. Спасибо.


стр.184. сообщение #3663 - ответ на Ваш вопрос))
  • 0

#3690
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сделал тюнинг автомобиля, капот, крышу и багажник обклеил чёрной плёнкой.
Затонировал оптику. В техпаспорте цвет машины указан белый. Хочу переделать техпаспорт на "комбинированный"
с особыми отметками. Есть у кого знакомые или "помогайки" чтобы всё быстро сделать и без геморроя?
Машина зарегистрирована в Алматы, в Ауэзовском районе.

Спасибо!
  • 0

#3691
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
Здравствуйте!
Планирую обменять машину с моей доплатой.
Отпишите пожайлуста как происходит документооборот в таком случае...
какие нюансы и когда нужно передавать доплату...заранее благодарю..

#3692
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Все просто: он снял ты поставил на себя,все доки те же что и на переоформление,бабки после переоформления
  • 0

#3693
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сделал тюнинг автомобиля, капот, крышу и багажник обклеил чёрной плёнкой.
Затонировал оптику. В техпаспорте цвет машины указан белый. Хочу переделать техпаспорт на "комбинированный"
с особыми отметками. Есть у кого знакомые или "помогайки" чтобы всё быстро сделать и без геморроя?
Машина зарегистрирована в Алматы, в Ауэзовском районе.

Спасибо!

За такое надо тачку под пресс пускать, а так - все как обычно.
  • 0

#3694
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Товарищи, кто внятно скажет, в какое окошко в Горгаи тыкаться за справкой об обременении? Что-то никак правду не найду. И какие документы могут понадобиться?
  • 0

#3695
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не в ГорГАИ а в РЭО по месту учета авто,нужен техпаспорт и уд-е личности
  • 0

#3696
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Не в ГорГАИ а в РЭО по месту учета авто,нужен техпаспорт и уд-е личности


Сорри, это и имелось ввиду, т.к. авто оформлено в Бостандыкском районе, соответственно РЭО на территории ГорГаи.
Интересовало именно окошко или хотя бы здание куда тыкаться?
  • 0

#3697
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Все просто: он снял ты поставил на себя,все доки те же что и на переоформление,бабки после переоформления

а как к прмеру увязать 2 машины одновременно...моя областная,егог городская...
я к примеру сниму,ждать пока он снимет что ли...или можно все сделать в одном РЭО...
Спасибо...

#3698
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
В Алмалинском МРЭО отказались ставить на учет авто проданное продавцом с Алмалинского р-на покупателю с Жетысуйского. Причем сверку прошли на 2 заявления, а принял офицер только на снятие - типа езжайте в Жетысуйский и там ставьте. Насчет упрощения - сказал вы же сверку здесь прошли - там только доки сдадите. А там заставили по-новой сверку проходить. Начальника не было. Я то знаю что они должны были поставить на учет. Куда пожаловаться можно?
  • 0

#3699
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Все просто: он снял ты поставил на себя,все доки те же что и на переоформление,бабки после переоформления

а как к прмеру увязать 2 машины одновременно...моя областная,егог городская...
я к примеру сниму,ждать пока он снимет что ли...или можно все сделать в одном РЭО...
Спасибо...

Сейчас областные авто не снимают в городе временно,так что придется снять с учета и передовать машины по заверенным ДКП ПФС
  • 0

#3700
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В Алмалинском МРЭО отказались ставить на учет авто проданное продавцом с Алмалинского р-на покупателю с Жетысуйского. Причем сверку прошли на 2 заявления, а принял офицер только на снятие - типа езжайте в Жетысуйский и там ставьте. Насчет упрощения - сказал вы же сверку здесь прошли - там только доки сдадите. А там заставили по-новой сверку проходить. Начальника не было. Я то знаю что они должны были поставить на учет. Куда пожаловаться можно?

Подполковнику Шайхиеву Ж.,зам. начальника ОРЭР УДП г. Алматы,сидит на территории гор ГАИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.