Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3661
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Налоговый кодекс вам в помощь. Льготы еть.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.09.2011, 08:12:33


#3662
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Знающие, подскажите есть ли ограничение по сроку снятия-постановки на учет при заключении ДКП? ДКП есть, перерегистрировать машину смогу только после двух недель с даты подписания ДКП. Проблемы могут быть?

6 месяцев
  • 0

#3663
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Знающие, подскажите есть ли ограничение по сроку снятия-постановки на учет при заключении ДКП? ДКП есть, перерегистрировать машину смогу только после двух недель с даты подписания ДКП. Проблемы могут быть?

6 месяцев

Надеюсь это не срок ;-) спасибо, получается полгода можно ездить с договором на руках..
  • 0

#3664
Sulocki

Sulocki
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, меня интересует вопрос по налогам РК на физ лицо ТС более 4000 куб. Существуют льготы ВОВ, инвалиды и т.д ??? слышал что про 50%. кто что знает???

статья 365 Налогового кодекса РК, не являются плательщиками налога на транспортные средства:
— участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;
— инвалиды по одному автотранспортному средству, имеющемуся в собственности, являющемуся объектом обложения налогом.

откопал
  • 0

#3665
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Знающие, подскажите есть ли ограничение по сроку снятия-постановки на учет при заключении ДКП? ДКП есть, перерегистрировать машину смогу только после двух недель с даты подписания ДКП. Проблемы могут быть?

6 месяцев

Надеюсь это не срок ;-) спасибо, получается полгода можно ездить с договором на руках..

6 месяцев срок действия договора без регистрации в органах ДП,эксплуатация 5 суток.
  • 0

#3666
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
где можно скачать договор купли-продажи?

при переоформлении машины с продавца на покупателя, надо ли заранее переделать справку с налоговой на покупателя?
  • 0

#3667
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Справку переписывать не надо он сам перепишет после переофомления
  • 0

#3668
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите плиз!
Планируется обмен авто, моя машина в Астане, вторая в Алмате, в связи с командировкой в Алмату, решил сразу поменяться.
У хозяйна второй машины хорошие номера типа 777, он не хочет мне их отдавать :weep:
Теперь он хочет поставить эти номера на мою машину, а я на транзитных номерах в Астану.
Как это вся процедура выглядит????
:faceoff:
  • 0

#3669
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем!
Такой вопрос: еду на выходные в Алматы – в первый раз покупаю машину.
Так как времени мало – хотел спросить насчет всей этой процедуры.

1) Могу ли я полностью снять и поставить авто на учет у себя в Астане? Договорились, что я беру оформление на себя (он сделал скидку) – какие документы мне нужны от продавца?

2) Оформление ДКП у нотариуса – нужна справка с налоговой сроком на 1 день. Ее берет продавец в налоговой? Что мне еще нужно?

3) Справка об отсутствии обременения (залог, арест) – где ее можно взять? Ее оформляет продавец на себя? Там указывается информация о штрафах или по штрафам нужна отдельная справка и где ее взять?

4) Если продавец заплатит налог до конца года – разницу я верну – как сделать, чтобы при постановке на учет я снова не платил этот налог? Нужно переоформить справку с налоговой на себя? Я могу это сделать в налоговой в Астане?

5) Транзитные номера получаю я после ДКП у нотариуса в ГАИ с продавцом или он мне больше не нужен? Страховку на 10 дней где можно оформить?

6) Во сколько примерно мне обойдется ДКП у нотариуса – 15-17 000 тенге? Легче ли снять с учета машину в Алматы – хватит ли мне 1 дня? Снять с учета – примерно 4 000 тенге?

7) Какие документы и бланки мне нужно отксерокопировать, чтобы потом не искать ксерокс? Сколько экземпляров – по 3?

8) Когда мне нужно отдавать все деньги продавцу? После получения транзитных номеров? Задаток уже скинул ему на карточку.

9) Если техосмотр пройден – я не прохожу его до указанных сроков (например до лета 2012 года)?

10) Доверенность на право вождения оформляется у нотариуса по месту жительства? Нужно ли присутствие человека, на которого она оформляется, если я хозяин авто и сам иду к нотариусу?

Извините, что так много и сумбурно написал. Заранее спасибо всем за помощь!

Сообщение отредактировал Spektr_1: 04.09.2011, 10:27:50

  • 0

#3670
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
самое простое пойти с продавцом в его РЭО, снять с учета по упрощенному ДКП, получить транзитки и ехать в Астану. Деньги можно отдать после получения транзиток
  • 0

#3671
natas

natas
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ! подскажите пожалуйста, первый раз покупаю машину поэтому много вопросов...
как сделать лучше, сразу поехать в ГорГАИ и там снять/поставить на учет? машину хочу оформить на себя.
или через нотариуса( но мне неясно, смогу ли я на себя оформить авто по ген.доверенности)?
и еще у него штраф висит и налог не оплачен...
и когда ему деньги отдавать?

Сообщение отредактировал natas: 05.09.2011, 23:20:58

  • 0

#3672
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Лучше ехать в ГАИ по месту регистрации ТС,штраф и налоги надо оплатить иначе не снимут с учета. Деньги обычно отдают после перерегистрации
  • 0

#3673
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересен вопрос: кто-нибудь оформлял авто по договору дарения?
Как на это смотрели в УДП при оформлении.
  • 0

#3674
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
2 вопроса возникло:
1) прописана в г.Алматы, машина стоит на учете в Астане. Где здесь подавать запрос на снятие с учета и постановку?
2) прописана в г.Алматы, машина стоит на учете в Илийском районе. Где здесь подавать запрос на снятие с учета и постановку?
  • 0

#3675
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1) СпецРЭО Майлина 87
2) МРЭО Илийского р-на, Капчагайская 1, на территории СВХ Жаксалык
  • 0

#3676
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Интересен вопрос: кто-нибудь оформлял авто по договору дарения?
Как на это смотрели в УДП при оформлении.

Я на прошлой неделе оформлял (сообщение на предыдущей странице). Из за номера. Мне выписали договор дарения - 12000 тг. Вручили оригинал и копию. При этом нотариус сказала - оригинал остается у тебя. Но в ГАИ меня заверили обратно и забрали оригинал. Не стал долго спорить, т.к. техпаспорт был у меня на руках и я был владельцем уже. Хотел потом узнать, но так и руки не доходили (думаю потом можно забрать оригинал, если приспичит).
Короче - нормально смотрят, никаких препон не создают. Одного раза сказать - номера оставляю - хватило. Хотя они уже понимают когда к ним приходят по договору дарения. А я уже приготовился - распечатал кучу ответов с сайта ГАИ, правила оформления, но к счастью не пригодилось. Также все быстро оформили (в окошко последним сдал доки в 17.30 получил в 18.15).

#3677
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

1) СпецРЭО Майлина 87
2) МРЭО Илийского р-на, Капчагайская 1, на территории СВХ Жаксалык


Спасибо за ответ! Подумала и решила что ту что в Илийском стоит могу просто поехать снять... Это мне в Красное поле ж ехать? И потом с транзитами уже в ГАи здесь ставить? Ставить кстати в гор Гаи или есть отдельно Бостандыкского района?
  • 0

#3678
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Бостандыкский РЭО как раз находится в ГорГАИ,а адрес Илииского РЭО я указал под №2)
  • 0

#3679
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите какова процедура снять/поставить на учет авто с другого города? Завтра поеду в РЭО на Майлина, потом пишу заявление на снятие, ГАИ делает запрос (после того как сдаешь заявление на машине ездить можно?), потом приезжаешь когда скажут и проходишь сверку, снимают с учета. Потом на Майлина могут поставить на учет, или дают транзитные номера и едешь ставить по месту жительства?
  • 0

#3680
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На спец РЭО сразу и поставить можно,после отправки запроса ездить будет можно,тк оригиналы Вам вернут,срок запроса от 1-10 суток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.