Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3601
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

А второй раз продавать вам свою машину не стоит, потому что первый покупатель вашей машины на руках у которого осталась ваша расписка о получении вами денег за выписку доверенности на продажу и вождение вашей машины, может через суд начать требовать свои деньги назад, но вы потребуете с него тогда вернуть вам вашу машину и всё на этом закончится. Так как второй раз вы машину не продали, а подарили, то вас не смогут обвинить в мошенничестве, что вы якобы дважды продали одну и ту же машину разным покупателям.


По закону можно хоть десять раз выписывать лохам доверенность на право продажи и вождения своего авто, получать с них деньги, а на следующий день свою же собственную доверенность отменять и продавать свою машину по новой доверенности новому лоху еще, еще, и еще раз не нарушая закона вообще. Таким образом одну и ту же машину можно продавать по доверенности бесконечное количество раз, вообще не нарушая закона.

Просто люди могут плохо о вас подумать, могут начать думать что вы мошенник, поэтому честному человеку лучше второй раз машину свою подарить парню бесплатно.


Я знаю об этом. Поэтому второй абзац съедает первый. Первый абзац как то не так составлен, неправильный он.

#3602
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
С сайта ГАИ http://www.zholpolic...registration/2/

8 августа 2011
Здравствуйте. Я купил машыну в городе Талдыкурган снял с учёта получил транзитные номера. Могу ли я упровлять транспортным среддством в момент перегона в тёмное время суток? И при каких условиях я должен использовать автотранспортное средство на транзитных намерах?
Ответ: Ограничений при транзите (перегоне) транспортного средства по времени суток нет. Согласно Правилам дорожного движения по прибытию на место назначения Вы, в течении срока действия знака «Транзит», должны зарегистрировать транспортное средство.

А раньше было такое? Я помню пару раз так нас ловили лет 7-8 назад вечером, один раз откупились, 2-рой раз авто забрали на стоянку, сцуки.

#3603
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений

С сайта ГАИ http://www.zholpolic...registration/2/

8 августа 2011
Здравствуйте. Я купил машыну в городе Талдыкурган снял с учёта получил транзитные номера. Могу ли я упровлять транспортным среддством в момент перегона в тёмное время суток? И при каких условиях я должен использовать автотранспортное средство на транзитных намерах?
Ответ: Ограничений при транзите (перегоне) транспортного средства по времени суток нет. Согласно Правилам дорожного движения по прибытию на место назначения Вы, в течении срока действия знака «Транзит», должны зарегистрировать транспортное средство.

А раньше было такое? Я помню пару раз так нас ловили лет 7-8 назад вечером, один раз откупились, 2-рой раз авто забрали на стоянку, сцуки.

раньше не было, в темное время суток нельзя было на транзитках кататься...
  • 0

#3604
С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ

С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет !
Хотелось бы узнать по поводу автомобильных номеров !
По сложившимся обстоятельствам уезжаю в другую страну на несколько лет, продаю машину но номера хочу закрепить за собой, чтоб в случае обратного приезда домой вновь поставить их уже на другую машину !
возможно ли это !?
  • 0

#3605
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

кто знает сейчас при снятии с учета все также как и в шапке? или что то изменилось? оформил в апреле сейчас хочу снять с учета для продажи. договор купли нужен? и продать хочу на транзитах сколько сейчас на транзитах ездить можно? и надо ли делать новую страховку?

Просто так с учета не снимут, только если на другое лицо
  • 0

#3606
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте!
Я продаю машину.
Подскажите справка об отсутствии обременений на автомобиль необходима? если да, то где ее брать?
Бланк ДКП у полицейских брать?
Режим работы

Спасибо
  • 0

#3607
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если ДКП у нотариуса, то справка нужна, а если сразу с покупателем пойдете в РЭО, то не нужна, бланки упрощенного ДКП есть в РЭО.
  • 0

#3608
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Добрый день. Интересует такой вопрос, другом была приобретена у СП автомашина (жёлтые номера), вовремя он не переоформил на себя, так как у кого он приобрёл, тот уехал за границу, и оказалось, что должно было быть согласие учредителей. Имеются на руках ам, техпаспорт, и просроченные документы, как теперь ему поступить, через суд признать его добросовестным покупателем. или по запчастям продать, посоветуйте. Спасибо.
  • 0

#3609
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Через суд,желательно чтобы хотя бы какие то документы устанавливающие факт сделки были(расписка,приходный ордер или внутренний договор купли -продажи)
  • 0

#3610
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Через суд,желательно чтобы хотя бы какие то документы устанавливающие факт сделки были(расписка,приходный ордер или внутренний договор купли -продажи)

Спасибо
  • 0

#3611
Canal+

Canal+
  • Гость
  • 10 сообщений
ДН! купил машину в прошлом году по справке-счет. на учет поставить не успел так как уехал за границу.
Как мне теперь поставить на учет авто? имеется только разрезанный тех. паспорт(справка-счет кажется потерялась).
Очень надеюсь на помощь...
  • 0

#3612
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
это проблема, вам нужен теперь хозяин авто, ну или найти тех кто выписывал счет справку и попробовать взять дубликат.
  • 0

#3613
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер! Собираюсь купить машину, которая зарегестрирована на компанию. Каким образом нужно снять и поставить на учет? Какие есть нюансы и особенности? Спасибо!
  • 0

#3614
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
ДД!

Купили машину новую с салона меркур
прежде чем идти а горгаи, Нужно ли оплачивать налог? Или делать что либо до горгаи?

Через сколько дней можно идти на постановку на учет, если машину недавно только расстамаживал салон Меркур?

СПС!
  • 0

#3615
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД, форумчане, по новым правилам (которые были введены 5 апреля 2011г.) буду оформлять 1-й раз, подскажите хочу купить авто у мко, машина оформлена не на компанию, а на чела у которого есть ген. доверенность на авто, и они просят задаток+ копию уд.личности, чтоб снять с учета.
Копию своего уд.лич. не дал, а сказал что вместе поедем и он снимет я сразу поставлю на учет, связи с этим есть пара вопросов:
1.просить у них справку об обременении?(что она не в залоге).
2.нужен ли будет договор дкп ? (договор купли-продажи)
3.произвести оплату после получения моих номеров?
спс
  • 0

#3616
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
всем привет! покупаю машину, которая находится в другом городе. хозяин сделал ДКП и транзитки. для постановки на учет в Алматы, что еще мне может понадобиться?
  • 0

#3617
thisisme

thisisme
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ!!!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, снимать с учета машинку с другого города и ставить в учет в алматы, или же можно с номерами другого города поездить, ставя машину только на временный учет. Дилема, не знаю как быть, снимать /не снимать, будут ли здесь в ате придираться гаишники??? спасибо всем заранее!

Сообщение отредактировал thisisme: 15.08.2011, 16:14:05

  • 0

#3618
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

всем привет! покупаю машину, которая находится в другом городе. хозяин сделал ДКП и транзитки. для постановки на учет в Алматы, что еще мне может понадобиться?

читал на сайте ДП при перегоне понадобиться страховка.
http://www.zholpolic...registration/2/

Сообщение отредактировал яхта: 15.08.2011, 16:28:32

  • 0

#3619
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ!!!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, снимать с учета машинку с другого города и ставить в учет в алматы, или же можно с номерами другого города поездить, ставя машину только на временный учет. Дилема, не знаю как быть, снимать /не снимать, будут ли здесь в ате придираться гаишники??? спасибо всем заранее!

вообще как вам угодно, но всегда лучше машину переоформлять, и вообще машину лучше забирать по ДКП...вдруг на машине штрафы??? тогда вам придется оплачивать эти штрафы или бегать за хозяином доказывая штрафы.....
  • 0

#3620
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

всем привет! покупаю машину, которая находится в другом городе. хозяин сделал ДКП и транзитки. для постановки на учет в Алматы, что еще мне может понадобиться?

справка об уплате налога за 11г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.