Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3561
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Расплатиться после того, как вам выдадут номера и новый техпаспорт.
Едьте сразу в то гаи, где вам оформлять машину на себя. Там, вам сразу снимут с учёта и поставят на учёт на ваше имя.




Спасибо! Гаи на Мерее в понедельник работает? Подскажите пожалуйста.

Работают до обеда
  • 0

#3562
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


В ГорГАИ есть 2 РЭО,одно центральное-обслуживает все районы и Бостандыксий МРЭП

:-) а еще есть где все городские районы обслуживают?

для тех, кто на бронепоезде, пишет же человек - "одно центральное-обслуживает все районы" :faceoff:

ути пути, какие мы нервные............., а спрашивал потому что в свое время и без бегунков ставил машину на Белинского, хотя район прописки Алмалинский, но отделение ведь на Саина\Джандосова

это не мы нервные, это вы не читаете, что вам люди отвечают.
  • -1

#3563
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте.Неделю назад купил авто. Хозяин выписал две доверенности. Одна генеральная, а вторая на управление. Скажите пожалуйста смогу ли я без хозяина на основании генеральной доверенности снять с учета и поставить на учет авто? Сколько стоит оформить ДКП у нотариуса? Какая разница между генеральной доверенностью и договором купли продажи? Прошу прощения если данные вопросы уже поднимались.
  • 0

#3564
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Подскажите пожалуйста, через месяц собираюсь оформить на себя по наследству машину. Перед оформлением налог за 2011 г. мне нужно будет оплатить используя свои личный РНН? Или налог в данном случае уже необходимо будет платить после оформления?

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 21.07.2011, 15:18:51

  • 0

#3565
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ситуация такая, купил модэд (китайский, вроде как мотоцикл), есть накладная с указанием стоимости, таможенная декларация (растаможен как мотоцикл(мопед)), инвойс (с переводом -счет-фактура), контракт между китайским поставщиком и нашим, вроде справки что не подлежит обязательной сертификации и собственно договор купли-продажи составленный продавцом (ИП) с его печатью (не нотариальный). В гаи еще не ходил, поставят ли мне по таким документам его на учет? Купил в другом городе, как быть с договором?
  • 0

#3566
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По идее если объем двигла меньше 50 кубиков то регистрации не подлежит и наоборот.

#3567
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По идее если объем двигла меньше 50 кубиков то регистрации не подлежит и наоборот.

У меня 150 кубиков. По идее ездят и так, но хочу "по закону" :dont:
  • -1

#3568
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
сходить или позвонить в ГАИ и расставить все точки над Ё!
  • 0

#3569
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте.Неделю назад купил авто. Хозяин выписал две доверенности. Одна генеральная, а вторая на управление. Скажите пожалуйста смогу ли я без хозяина на основании генеральной доверенности снять с учета и поставить на учет авто? Сколько стоит оформить ДКП у нотариуса? Какая разница между генеральной доверенностью и договором купли продажи? Прошу прощения если данные вопросы уже поднимались.

1. Без хозяина снимаете с учета, составляете упрощенный ДКП с тем челом на кого оформляете авто (на вас уже не оформят т.к. в доверенности пишут - снять с учета и продать, т.е. вы имеете право только продать третьему лицу, себе продать нельзя). Потом он выписывает вам доверенность на управление и все. Если хотите оформить авто на себя, то этот человек продает (формально) вам авто.
2. ДКП у нотариуса стоит от 15000 тг. кажется (у всех по разному, хотя есть единый тариф). А зачем лишние траты??? У вас уже есть ген.доверенность. Если хотите сразу на себя оформить, то попросите бывшего хозяина оформить ДКП у нотариуса (но он наверное уже не будет платить, придется вам, т.к. договариваться надо сразу).
3. В связи с вышеизложенным, думаю нет смысла писать про разницу (см. выше).

#3570
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Подскажите пожалуйста, через месяц собираюсь оформить на себя по наследству машину. Перед оформлением налог за 2011 г. мне нужно будет оплатить используя свои личный РНН? Или налог в данном случае уже необходимо будет платить после оформления?

Налог платится до переоформления авто (можно за эти 7 месяцев, после оформления вы оплатите за остальные 5 месяцев). Налог платится хозяином и соответственно с его РНН. Вы еще не хозяин.

#3571
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вчера переоформляла свое авто в ГОРГАИ. В целом нормально,за день успела сделать все.
Единственный момент меня просто взбесил, при сверке авто , какой то чел бегал вокруг меня с тряпочкой и требовал, чтобы я заплатила 300 тг за то, что он!!! протрет номер двигателя!!! Это уж извините хамство полное!
Платить я естесстно не стала, чем вызвала недовольство капитана. Я не жадный человек , 300 тг не большая сумма ( а если всех посчитать за день? Да за такие деньги он на каждый номер движка должен при водителе вскрывать новую тряпку микрофибру :dont: )
Но в итоге с возмущениями протерли ;-) А я уехала довольная :D Я кровосос :D

Сообщение отредактировал mystery_mc: 27.07.2011, 09:57:49

  • 1

#3572
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Подскажите пожалуйста, через месяц собираюсь оформить на себя по наследству машину. Перед оформлением налог за 2011 г. мне нужно будет оплатить используя свои личный РНН? Или налог в данном случае уже необходимо будет платить после оформления?

Налог платится до переоформления авто (можно за эти 7 месяцев, после оформления вы оплатите за остальные 5 месяцев). Налог платится хозяином и соответственно с его РНН. Вы еще не хозяин.

Abu получится. Налог платится до совершения каких либо действий с машиной. Поэтому придется все 100% уплатить на старого хозяина, переоформить машину и после этого переоформить справку уже на себя.

#3573
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вчера переоформляла свое авто в ГОРГАИ. В целом нормально,за день успела сделать все.
Единственный момент меня просто взбесил, при сверке авто , какой то чел бегал вокруг меня с тряпочкой и требовал, чтобы я заплатила 300 тг за то, что он!!! протрет номер двигателя!!! Это уж извините хамство полное!
Платить я естесстно не стала, чем вызвала недовольство капитана. Я не жадный человек , 300 тг не большая сумма ( а если всех посчитать за день? Да за такие деньги он на каждый номер движка должен при водителе вскрывать новую тряпку микрофибру :dont: )
Но в итоге с возмущениями протерли ;-) А я уехала довольная :D Я кровосос :D

Молодца! Надо подождать пока он протрет, а потом делать такое лицо :confused: потом :dont: или :mad:

Меня тоже бесит это. Один раз сослался на капитана, который сидит в окошке по оформлению. Тупо его имя услышал, когда брал бланк заявления, сказал что от него. В друой раз культурно послал :lol:

#3574
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
хочу купить авто.
было снято с учета 5 лет назад. у хозяина на руках только транзитки...
возможны ли траблы7
  • 0

#3575
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Налог платится до переоформления авто (можно за эти 7 месяцев, после оформления вы оплатите за остальные 5 месяцев). Налог платится хозяином и соответственно с его РНН. Вы еще не хозяин.

Abu получится. Налог платится до совершения каких либо действий с машиной. Поэтому придется все 100% уплатить на старого хозяина, переоформить машину и после этого переоформить справку уже на себя.


Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал asr: 29.07.2011, 09:23:20

  • 0

#3576
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Друг хотел узнать:

"Подскажите пож-та, что необходимо, в случае изменения фамилии после замужества чтобы:
1) Поменять права
2) Заменить фамилию в техпаспорте на машину, НО оставить те же номера
Заранее спасибо за ответы!"
  • 0

#3577
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

хочу купить авто.
было снято с учета 5 лет назад. у хозяина на руках только транзитки...
возможны ли траблы7

Траблы с налогами будут,больше в принципе никаких не должно быть.
  • 0

#3578
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Друг хотел узнать:

"Подскажите пож-та, что необходимо, в случае изменения фамилии после замужества чтобы:
1) Поменять права
2) Заменить фамилию в техпаспорте на машину, НО оставить те же номера
Заранее спасибо за ответы!"

Все так и есть,но сначало надо поменять уд-е личности а потом все эти действия
  • 0

#3579
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений


хочу купить авто.
было снято с учета 5 лет назад. у хозяина на руках только транзитки...
возможны ли траблы7

Траблы с налогами будут,больше в принципе никаких не должно быть.


какие именно? как знаю если снята машина с учета, налог не начисляется?
  • 0

#3580
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Значит в любом случае потребуется справка с НК об отсутствии задолженности на этот ТС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.