Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3361
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Хотим ставить на авто газовое оборудование. Подскажите какие документы надо собирать и какие надо будет переделывать в гаи? Спасибо.

В местах установки газоборудования предостовляют и нередко помогают в регистрации доков.

В том то и дело что они сказали что только ставят а всё остальное узнавайте и переделывайте сами. Это уже сказали в 3 местах где устанавливают.
  • 0

#3362
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Транзитки действительны 10 суток,эксплуатация с 8 до 20 чкроме воскресения. Штраф 5 МРП с водворением на спецстоянку


чо-то я туда-сюда правила полистал, транзитный номер посмотрел, помню, где-то слышал, что ночером нельзя ездить, подумал, развод какой-то наверное, ну и чухнул в воскресенье в 3 часа утра в Акколь(Акмолинская обл.)

Останавливали 2 раза ( г.Балхаш, г.Астана), но видя страховку теряли дальнейший интерес к остальным документам. Все, кто движется с транзитными номерами - таких на трассе было много, обязательно купите страховку. На 10 дней её делать особо желанием не горят, но 200тг сверху сделали своё дело.
  • 0

#3363
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

чо-то я туда-сюда правила полистал, транзитный номер посмотрел, помню, где-то слышал, что ночером нельзя ездить, подумал, развод какой-то наверное, ну и чухнул в воскресенье в 3 часа утра в Акколь(Акмолинская обл.)

Останавливали 2 раза ( г.Балхаш, г.Астана), но видя страховку теряли дальнейший интерес к остальным документам. Все, кто движется с транзитными номерами - таких на трассе было много, обязательно купите страховку. На 10 дней её делать особо желанием не горят, но 200тг сверху сделали своё дело.

"еду до места регистрации ТС" - нормально ..... так и должно быть.......
  • 0

#3364
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
пригнал машину 3.2, растаможил и при растаможке допустили ошибку, записали как 2.7, при получении номеров слушать меня не стали и теперь в техпаспорте 2.7

вопрос: Что делать? чем чревато? и надоли чтото делать?
  • 0

#3365
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Заявление писать в РЭО по месту где регистрировали об исправлении ошибки
  • 0

#3366
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

пригнал машину 3.2, растаможил и при растаможке допустили ошибку, записали как 2.7, при получении номеров слушать меня не стали и теперь в техпаспорте 2.7

вопрос: Что делать? чем чревато? и надоли чтото делать?

Радоваться!
  • 0

#3367
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


пригнал машину 3.2, растаможил и при растаможке допустили ошибку, записали как 2.7, при получении номеров слушать меня не стали и теперь в техпаспорте 2.7

вопрос: Что делать? чем чревато? и надоли чтото делать?

Радоваться!


полностью согласен, радоваться! Номер двигателя совпадает, а технические характеристики это не Ваша проблема. При продаже сего авто покупатель будет рассматривать данную ошибку как дополнительную опцию ( вдруг опять изменят форму вычисления налога).
  • 0

#3368
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений



пригнал машину 3.2, растаможил и при растаможке допустили ошибку, записали как 2.7, при получении номеров слушать меня не стали и теперь в техпаспорте 2.7

вопрос: Что делать? чем чревато? и надоли чтото делать?

Радоваться!


полностью согласен, радоваться! Номер двигателя совпадает, а технические характеристики это не Ваша проблема. При продаже сего авто покупатель будет рассматривать данную ошибку как дополнительную опцию ( вдруг опять изменят форму вычисления налога).

Радуйтесь,но до поры до времени! У меня у кента ауди аллроад оформили как 2.0 а на самом деле 2.7 и вот он 3 года радовался и когда продал машину,при снятии с учета Гайец говорит ,ты что друг почему 2.0обьем ? Он говорит я хз так оформили,вобщем суть такова что ему не сняли с учета пока не поехал в налоговую и не заплатил налог за 3 года как 2.7 а потом сняли и на новом техпаспорте указали что 2.7! Так что лучше сразу порешайте!
  • 0

#3369
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пригнал машину 3.2, растаможил и при растаможке допустили ошибку, записали как 2.7, при получении номеров слушать меня не стали и теперь в техпаспорте 2.7

вопрос: Что делать? чем чревато? и надоли чтото делать?

если заплатили при растаможке как за 3.2, то может быть и радоваться, что налог теперь будете меньше платить. А вот если на таможне платили за 2.7 при фактическом 3.2, то это может и вспыть и вам выкатят доплату. Уже была такая тема, когда челу Монтеру растаможили неверно, а потом у таможенников была какая то проверка и ему приписали доплатить нехилую сумму.
  • 0

#3370
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет, всем! Вопрос у меня такой: кто-нибудь заключал ДКП у нотариуса без справки об обременении? У меня просто машина в другом регионе зарегистрирована, мне сказали что справка 1 день действует, т.е. если я даже попрошу кого-нибудь мне ее сделать, пока перешлют , то она уже не действительная будет. Как сейчас на рынках оформляют машины иногородние покупатели, они же только на выходные приезжают?
  • 0

#3371
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет, всем. Нужна помощь с переоформлением! Я обираюсь взять машину в Алмате, здесь у меня временная прописка (студенческая), постоянная прописка у меня в Костанайской области, но мне не дадут Алматинские номера. Я слышал про Спец РЭО, могут ли там мне дать костанайские номера, и что для этого надо!
  • 0

#3372
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Майлина 85, при наличии Костанайских номеров - дадут.
  • 0

#3373
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Майлина 85, при наличии Костанайских номеров - дадут.


При наличии у кого Костанайских номеров?
  • 0

#3374
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В Спец РЭО на Майлина. Съездите туда и предварительно узнайте или найдите их тел.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 03.06.2011, 09:58:26

  • 0

#3375
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В Спец РЭО на Майлина. Съездите туда и предварительно узнайте или найдите их тел.


Нашел их номер, дозвонился, чел говорит что у меня временная прописка в алмате и поэтому мне дадут алматинские номера в районном ГАИ. теперь буду звонить туда, спасибо за помощь.
  • 0

#3376
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет, всем! Вопрос у меня такой: кто-нибудь заключал ДКП у нотариуса без справки об обременении? У меня просто машина в другом регионе зарегистрирована, мне сказали что справка 1 день действует, т.е. если я даже попрошу кого-нибудь мне ее сделать, пока перешлют , то она уже не действительная будет. Как сейчас на рынках оформляют машины иногородние покупатели, они же только на выходные приезжают?

При снятии с учета всегда пользуемся стандартной письменной формой сделки, регистрируем у гаишника, отдаем покупателю с этим договором разрезанный техпаспорт, транзитки, оригинал справки с налоговой и вперед в другой город.
  • 0

#3377
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


В Спец РЭО на Майлина. Съездите туда и предварительно узнайте или найдите их тел.


Нашел их номер, дозвонился, чел говорит что у меня временная прописка в алмате и поэтому мне дадут алматинские номера в районном ГАИ. теперь буду звонить туда, спасибо за помощь.


А не подскажете их номер? Или как поточнее их найти и работают ли в суботу? А то у меня машина стоит на учете в г. Астана, щас надо ее там снимать (в связи со сменой прописки) и ставить уже здесь.....
Может кто нибудь знает список документов для этой операции и как вообще процесс проходит?

А может есть знакомый "помогайка" или т.п.?
  • 0

#3378
20060031

20060031
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!!!
Езжу на авто по ген. доверенности в ЗКО. Машина в Костанае. На учете в А-ты.
Времени вообще нет,
нужен человек который поможет снять с учета в а-ты для
переоформление машины в костанае.
сооб. в личку
  • 0

#3379
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, где РЭО Бостандыкского района находится?
Или где можно заверить доверенность на авто, находящееся на учете в Бостандыкском районе?
  • 0

#3380
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
на закон кз нашел вот такой вот адрес: РП-2 Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185Б, тел. 254–45–42, 292–90–04, 250–79–61
Позвонил и меня отправили на Рыскулова-Баженова или на 13 км.
Но ведь 13 км - это уезовский район?!?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.