Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3341
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

СРТС(техпаспорт)+копия и у-ние личности+копия владельца и сам владелец, или то же самое +доверенность(+копия)


Благодарю, а в какое окошко в ГорГаи или здание хотя бы тыкаться за этой справкой обременения не подскажете?
  • 0

#3342
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вроде во 2ое окно
  • 0

#3343
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Друзья, подскажите, где находится РЭО Ауэзовского района(13-й километр)?
Раньше всегда оформлялся на Мате Залки-Толе би, а сейчас отправляют на 13-й.

13-й километр


Действительно, как это я сам не догадался :faceoff:

В сторону Алтын орды за поворотом на Калкаман слева на территории Камкора.

Спасибо! Сколько раз там проезжал, не обращал внимания.
  • 0

#3344
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А каким образом...снять машину с учёта и обратно поставить на себя?
С этим будут какие то проблемы?
  • 0

#3345
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а для чего все это? :confused:
  • 0

#3346
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
PilotBMW

Номерок не понравился xD
  • 0

#3347
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тогда просто сделай замену номера
  • 0

#3348
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Возник немного другой вопросик...как можно перекинуть номер с одной машины на другую?
Владельцы авто, разные...номерок соответсвенно совсем не простой...
Сколько будет стоить данная процедура?

Сообщение отредактировал Snows: 29.05.2011, 01:18:25

  • 0

#3349
Reggi

Reggi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, меня интересует если я купил автомобиль по счёт-справке в феврале т. е. до отмены счёт-справок и до сегодняшнего дня не ставил его на учёт. Могу ли я сейчас зарегистрировать автомобиль по счёт справке выданной до 5-го апреля?
  • 0

#3350
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день, меня интересует если я купил автомобиль по счёт-справке в феврале т. е. до отмены счёт-справок и до сегодняшнего дня не ставил его на учёт. Могу ли я сейчас зарегистрировать автомобиль по счёт справке выданной до 5-го апреля?

Я регистрировал в конце 29 апреля, проблем небыло.
Счет справка была оформлена вторым числом.
  • 0

#3351
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Возник немного другой вопросик...как можно перекинуть номер с одной машины на другую?
Владельцы авто, разные...номерок соответсвенно совсем не простой...
Сколько будет стоить данная процедура?

Есть тема http://vse.kz/index....3#entry16250903
Просто у нотариуса хозяйн VIP номера пишет на вас дарственную. Вы переоформляете ее на себя. Далее...
Нет, что то долго писать, а там в шапке все подробно, ;-)

Сообщение отредактировал Н007: 29.05.2011, 20:04:01


#3352
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Есть тема http://vse.kz/index....3#entry16250903
Просто у нотариуса хозяйн VIP номера пишет на вас дарственную. Вы переоформляете ее на себя. Далее...
Нет, что то долго писать, а там в шапке все подробно,

Спасибо, ночью как раз наткнулся на эту тему...
  • 0

#3353
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД.
Знакомый покупает машину в Алматы, сам проживает в Красноярске, является жителем России.
Из Алматы будет гнать в Красноярск своим ходом. Сказали, что если в техпаспорте стоит 2010-11 год, то на таможне нужно поставить какую-то печать. Вопрос какую? Что эта за процедура и сколько стоит. Может кто сможет подсказать. Если в техпаспорте 2009 год и ниже, то печать ставить не нужно.
Заранее благодарю за помощь.

насколько я знаю, на Россию проходят машины, растаможенные до 1 января 10 года.И не важно, какой год в техпаспорте. Смотрите, чтобы знакомый не "попал", если авто "свежее". А справка берется в таможне, на Сейфуллина-Ж-Жолы. Срок изготовления до 15 дней, если не "ускорите".
  • 0

#3354
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Добрый день!!!
Езжу на авто по ген. доверенности. Скоро кончится срок ее действия. Собственно САБЖ, времени вообще нет, нужен человек который поможет с ускоренным переоформлением машины. Налог на авто уплачен, прописан я в Жетысуском районе
  • 0

#3355
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Хотим ставить на авто газовое оборудование. Подскажите какие документы надо собирать и какие надо будет переделывать в гаи? Спасибо.
  • 0

#3356
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Знающие люди, подскажите, как быть. Растоможил машину, теперь можно ли поставить на учет на себя и сразу снять, что бы поставить на другого человека. Правда он в области прописан.
  • 0

#3357
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Хотим ставить на авто газовое оборудование. Подскажите какие документы надо собирать и какие надо будет переделывать в гаи? Спасибо.

В местах установки газоборудования предостовляют и нередко помогают в регистрации доков.
  • 0

#3358
Андрейqqqqq

Андрейqqqqq

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Интерсует такой вопрос,снял с учета машину в Алмате теперь хочу поставить на учет в г Каскелене, выдали транзитные номера и вот что хочу узнать, на сколько дней их выдают ? по каким дням можно ездить ? и какой штраф за просроченные транзитные номера ? спрашивал у многих людей одни говорят так другие по другому хочется узнать у знающего человека заранее спасибо!

#3359
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Транзитки действительны 10 суток,эксплуатация с 8 до 20 чкроме воскресения. Штраф 5 МРП с водворением на спецстоянку
  • 0

#3360
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!!!
Езжу на авто по ген. доверенности. Скоро кончится срок ее действия. Собственно САБЖ, времени вообще нет, нужен человек который поможет с ускоренным переоформлением машины. Налог на авто уплачен, прописан я в Жетысуском районе

ответил в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.