Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3381
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
от района не зависит, есть пункты определенные где регят доверенность. на Рыскулова 100т. въезд и 350 помоему регистрация.
  • 0

#3382
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Два месяца назад меня отправили на Мерей регистрировать доверенность в Медеуском районе
  • 1

#3383
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
подскажите процедуру покупки машины с СВХ..слышала сейчас счет справки отменили, что нужно запросить у продавца :rolleyes: ?
сорри если повторяюсь. с работы пишу, не могу читать весь форум :faceoff:
СПаСибо!! :beer:
  • 0

#3384
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Транзитки действительны 10 суток,эксплуатация с 8 до 20 чкроме воскресения. Штраф 5 МРП с водворением на спецстоянку


чо-то я туда-сюда правила полистал, транзитный номер посмотрел, помню, где-то слышал, что ночером нельзя ездить, подумал, развод какой-то наверное, ну и чухнул в воскресенье в 3 часа утра в Акколь(Акмолинская обл.)

Останавливали 2 раза ( г.Балхаш, г.Астана), но видя страховку теряли дальнейший интерес к остальным документам. Все, кто движется с транзитными номерами - таких на трассе было много, обязательно купите страховку. На 10 дней её делать особо желанием не горят, но 200тг сверху сделали своё дело.

А где это конкретно написано - эксплуатация с 8 до 20 ч.?
Как мне известно, про конкретные часы нигде нет упоминания. И про воскресенье. Есть - доехать до пункта регистрации.

Сообщение отредактировал Н007: 04.06.2011, 22:40:44


#3385
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
если кузов без номера
  • 0

#3386
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
сколько денег надо чтобы поставить на учет (для ориентирования бюджета нужна инфа), примерно.
Спасибо!
  • 0

#3387
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Знатоки подскажите! :-) Покупаем машину, снимать с учета надо в Бостандыкском, сам я прописан в Алмалинском. Как лучше все это провести?
  • 0

#3388
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет.
Собираюсь приобрести машину на авторынке. Продавец попросил копию Уд. личности и адрес прописки и сказал, что сначала оформляет на себя в Каскелене вт.-ср., потом отдает мне документы и я уже без него ставлю на учет в Ауэзовском р-оне. Сам продавец отказывется идти со мной в ЖП для оформления. Вопросы: 1) подразумевается оформление ДКП у нотариуса? 2) оформление счет-спавки?
  • 0

#3389
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

подскажите процедуру покупки машины с СВХ..слышала сейчас счет справки отменили, что нужно запросить у продавца :rolleyes: ?
сорри если повторяюсь. с работы пишу, не могу читать весь форум :faceoff:
СПаСибо!! :beer:

В любом случае "свежепригнанное" авто продавец должен оформить авто на себя и снять с учета после чего продавать вам. Тут уже 2 варианта: или нотариально или упрощенная форма сделки в ГАИ!

z nen Отправлен Сегодня, 20:25

сколько денег надо чтобы поставить на учет (для ориентирования бюджета нужна инфа), примерно.
Спасибо!

в районе 7000, смотря в каком РЭО будете ставить, возможно и до 9000 :spy: Плюс налог если не оплатил предыдущий владелец.

iyessn Отправлен Сегодня, 22:02

Знатоки подскажите! Покупаем машину, снимать с учета надо в Бостандыкском, сам я прописан в Алмалинском. Как лучше все это провести?

Все в одном РЭО + упрощенная форма сделки!
  • 0

#3390
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а если я с другого региона, а продавец с Аты, могу ли я в Ате поставить на учет ТС, если да , то где ?
  • 0

#3391
K.L.K.

K.L.K.
  • Гость
  • 24 сообщений

Знатоки подскажите! :-) Покупаем машину, снимать с учета надо в Бостандыкском, сам я прописан в Алмалинском. Как лучше все это провести?

Вы снимаете ее в Бостандыкском гаи, и там же и ставите на учет. А если вдруг потом надумаете продавать машину вам надо будет снимать с учета уже в Алмалинском гаи.
  • 0

#3392
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет.
Собираюсь приобрести машину на авторынке. Продавец попросил копию Уд. личности и адрес прописки и сказал, что сначала оформляет на себя в Каскелене вт.-ср., потом отдает мне документы и я уже без него ставлю на учет в Ауэзовском р-оне. Сам продавец отказывется идти со мной в ЖП для оформления. Вопросы: 1) подразумевается оформление ДКП у нотариуса? 2) оформление счет-спавки?

меня бы это насторожило. Оформление без вашего участия чревато проблемами в будущем. Тем более если он отказывается идти в ГАИ :-(
ЗЫ. ДКП у нотариуса без вашего присутствия не сделать. Справки -счет ныне не существует.
  • 0

#3393
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем привет.
вопрос следующий.
мне привезли двигатель, я его уже поставил, а как его оформить теперь не знает никто из моих знакомых, скажите что мне делать, кто нить знает что для этого нужно?
  • 0

#3394
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а если я с другого региона, а продавец с Аты, могу ли я в Ате поставить на учет ТС, если да , то где ?

берете машину, снимаете с учета тут вместе с хозяином нынешним, и едете с транзитными номерами к себе и ставите на учет у себя.
это самый простой способ, т.к. наши ЖП очень любят создавать гемор на ровном месте.
  • 0

#3395
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем здравствуйте! подскажите, сколько стоит поставить на учет в Таразе? :rolleyes:
  • 0

#3396
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем здравствуйте! подскажите, сколько стоит поставить на учет в Таразе? :rolleyes:

цена везде одинакова.
это же гос пошлины.
я в прошлом году на снятие и поставку на учет + счет справка потратил 14 000тг (+\- 500тг)
  • 0

#3397
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы снимаете ее в Бостандыкском гаи, и там же и ставите на учет. А если вдруг потом надумаете продавать машину вам надо будет снимать с учета уже в Алмалинском гаи.


Сегодня звонил в ГОР ГАИ, сказали мол на учет ставить езжайте на Саина-Абая :confused:

Сообщение отредактировал iyessn: 06.06.2011, 17:07:48

  • 0

#3398
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем здравствуйте! подскажите, сколько стоит поставить на учет в Таразе? :rolleyes:

цена везде одинакова.
это же гос пошлины.
я в прошлом году на снятие и поставку на учет + счет справка потратил 14 000тг (+\- 500тг)

Спасибо, буду знать.
  • 0

#3399
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Транзитки действительны 10 суток,эксплуатация с 8 до 20 чкроме воскресения. Штраф 5 МРП с водворением на спецстоянку

А где это конкретно написано - эксплуатация с 8 до 20 ч.?
Как мне известно, про конкретные часы нигде нет упоминания. И про воскресенье. Есть - доехать до пункта регистрации.
Если не так поправьте.

#3400
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Подскажите езжу по ген.доверенности, авто стоит на учете в Каскелене, могу ли я снять ее с учета в Алмалинском районе (сам там прописан) с дальнейшей продажей ?

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 07.06.2011, 18:33:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.