Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3401
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вы снимаете ее в Бостандыкском гаи, и там же и ставите на учет. А если вдруг потом надумаете продавать машину вам надо будет снимать с учета уже в Алмалинском гаи.


Сегодня звонил в ГОР ГАИ, сказали мол на учет ставить езжайте на Саина-Абая :confused:

Никуда не надо ехать! Это Вы нарвались на какую-то тупицу в ГорГАИ! Как уже было неоднократно сказано - снять/поставить производится в ОДНОМ месте - по району продавца или покупателя.
А в ГорГАИ я уже ДВЕ машины переоформил - продавец и покупатель из разных районов. Одно "НО" - всё это делается в здании, которое возле "круга", а не в стекляшке возле площадки для сверки номеров. Там действительно не принимают из других районов и нихрена не говорят, что надо пройти в соседнее здание, а сразу отсылают в свой район.
  • 0

#3402
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Всем привет.
Собираюсь приобрести машину на авторынке. Продавец попросил копию Уд. личности и адрес прописки и сказал, что сначала оформляет на себя в Каскелене вт.-ср., потом отдает мне документы и я уже без него ставлю на учет в Ауэзовском р-оне. Сам продавец отказывется идти со мной в ЖП для оформления. Вопросы: 1) подразумевается оформление ДКП у нотариуса? 2) оформление счет-спавки?

меня бы это насторожило. Оформление без вашего участия чревато проблемами в будущем. Тем более если он отказывается идти в ГАИ :-(
ЗЫ. ДКП у нотариуса без вашего присутствия не сделать. Справки -счет ныне не существует.

Во-во! Если этот "продавец" говорит, что хочет на себя сначала оформить, то никакой он ни продавец, а барыга-посредник! Не рекомендую связываться с такими "продавцами". Или пусть он выводит Вас на реального хозяина и получает свои комиссионные после продажи, или пошлите его нафиг!
  • 0

#3403
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[/quote]
Во-во! Если этот "продавец" говорит, что хочет на себя сначала оформить, то никакой он ни продавец, а барыга-посредник! Не рекомендую связываться с такими "продавцами". Или пусть он выводит Вас на реального хозяина и получает свои комиссионные после продажи, или пошлите его нафиг!
[/quote]

Я собираюсь приобрести свежепригнанную машину на авторынке. Машина реально понравилась, и какая разница у кого покупать, если цена устраивает.Насколько я понимаю процедура следующая:
Продавец-барыга (у него несколько машин стоит на продажу) сначала:
1) по-любому ставит свежепригнанное авто на учет на свое имя в Каскелене.
2) снимает авто с учета на мое (покупателя) имя. Я оставил ему копию удостоверения личности, адрес прописки и небольшой залог.
3) отдает покупателю разрезанный СРТС, упрощенный ДКП с печатью и подписями, транзитные номера.
Покупатель самостоятельно ставит на учет. (в Ауэзовском р-не)
Внимание: продавец утверждает,что налог я сам буду оплачивать,т.к . снимает с учета на мое имя. Тут была инфа, что на снятое с учета авто невозможно заплатить налог.
Меня интересует: поставят ли на учет без справки из нагологовой-авто же свежее?

[mod=asr]Squeezer Предупреждение
2.7. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читать здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2011, 21:21:08

  • 0

#3404
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Вы снимаете ее в Бостандыкском гаи, и там же и ставите на учет. А если вдруг потом надумаете продавать машину вам надо будет снимать с учета уже в Алмалинском гаи.


Сегодня звонил в ГОР ГАИ, сказали мол на учет ставить езжайте на Саина-Абая :confused:

Никуда не надо ехать! Это Вы нарвались на какую-то тупицу в ГорГАИ! Как уже было неоднократно сказано - снять/поставить производится в ОДНОМ месте - по району продавца или покупателя.
А в ГорГАИ я уже ДВЕ машины переоформил - продавец и покупатель из разных районов. Одно "НО" - всё это делается в здании, которое возле "круга", а не в стекляшке возле площадки для сверки номеров. Там действительно не принимают из других районов и нихрена не говорят, что надо пройти в соседнее здание, а сразу отсылают в свой район.

100% согласен! И со мной так же было. Отправляют на Саина-чего то там. Тупица однозначно и в придачу гадюка (знает что можно, но как все козлы и козлицы усложняют простым людям жизнь). Специально потом подошел дождался очереди и высказал тупице, которая сидит в окошке кажется 2-ом.

#3405
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я собираюсь приобрести свежепригнанную машину на авторынке. Машина реально понравилась, и какая разница у кого покупать, если цена устраивает.Насколько я понимаю процедура следующая:
Продавец-барыга (у него несколько машин стоит на продажу) сначала:
1) по-любому ставит свежепригнанное авто на учет на свое имя в Каскелене.
2) снимает авто с учета на мое (покупателя) имя. Я оставил ему копию удостоверения личности, адрес прописки и небольшой залог.
3) отдает покупателю разрезанный СРТС, упрощенный ДКП с печатью и подписями, транзитные номера.
Покупатель самостоятельно ставит на учет. (в Ауэзовском р-не)
Внимание: продавец утверждает,что налог я сам буду оплачивать,т.к . снимает с учета на мое имя. Тут была инфа, что на снятое с учета авто невозможно заплатить налог.
Меня интересует: поставят ли на учет без справки из нагологовой-авто же свежее?

продавец-барыга должен поставить на свое имя, при этом уплатив налог. Если он этого не делает, то вам лишние траты. Следующий пункт-снятие с учета. По любому все это должно делаться вместе с вами, т.к. в ДКП вы должны ставить свою подпись. Есди же все это делается без вас, то он делает все это за деньги, не соблюдая необходимых процедур и есть вероятность , что вам это может в дальнейшем выйти боком. Решать конечно вам, но если авто понравилось, то не пожалейте времени, пройдите все процедуры в ЖП вместе с продавцом.
  • 0

#3406
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений




Я собираюсь приобрести свежепригнанную машину на авторынке. Машина реально понравилась, и какая разница у кого покупать, если цена устраивает.Насколько я понимаю процедура следующая:
Продавец-барыга (у него несколько машин стоит на продажу) сначала:
1) по-любому ставит свежепригнанное авто на учет на свое имя в Каскелене.
2) снимает авто с учета на мое (покупателя) имя. Я оставил ему копию удостоверения личности, адрес прописки и небольшой залог.
3) отдает покупателю разрезанный СРТС, упрощенный ДКП с печатью и подписями, транзитные номера.
Покупатель самостоятельно ставит на учет. (в Ауэзовском р-не)
Внимание: продавец утверждает,что налог я сам буду оплачивать,т.к . снимает с учета на мое имя. Тут была инфа, что на снятое с учета авто невозможно заплатить налог.
Меня интересует: поставят ли на учет без справки из нагологовой-авто же свежее?

продавец-барыга должен поставить на свое имя, при этом уплатив налог. Если он этого не делает, то вам лишние траты. Следующий пункт-снятие с учета. По любому все это должно делаться вместе с вами, т.к. в ДКП вы должны ставить свою подпись. Есди же все это делается без вас, то он делает все это за деньги, не соблюдая необходимых процедур и есть вероятность , что вам это может в дальнейшем выйти боком. Решать конечно вам, но если авто понравилось, то не пожалейте времени, пройдите все процедуры в ЖП вместе с продавцом.

Ещё одно замечание - чтобы быть уверенным в добросовестности продавца, лучше всего ЛИЧНО присутствовать при всех манипуляциях в ГАИ. Объясняю - у нас на работе один сотрудник "купил" снятое с учёта авто без проверки по базе ГАИ (хотя возможность была), а когда приехал ставить его на своё имя, то оказалось, что это авто находится в залоге и с учёта никогда не снималось, а тех.паспорт был умело разрезан и штамп о снятии с учета подделан. В итоге - распрощался с авто и с деньгами, т.к. нашлось большое количество высокопоставленных людей, которые пострадали от этого мошенника и которые потеряли очень кругленькие суммы.
  • 0

#3407
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подскажите кто знает, где ставить на учет машину сведоставленную, растаможенную, прописка Бостонд.район?
  • 0

#3408
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

где можно найти четкую инфу по транзитным номерам, а то каждый говорит разное, в какое время дни какой штраф и тп.

Много ответов читал по этому поводу на сайте ЖП, транзитные выдаются сроком на 10 дней чтобы доставить авто к новому месту регистрации, о времени суток ничего не говорится, можете гнать хоть круглые сутки.

Подскажите кто знает, где ставить на учет машину сведоставленную, растаможенную, прописка Бостонд.район?

Это вроде район Гор ГАИ, там и ставьте.
  • 0

#3409
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем привет.
вопрос следующий.
мне привезли двигатель, я его уже поставил, а как его оформить теперь не знает никто из моих знакомых, скажите что мне делать, кто нить знает что для этого нужно?


я меняла двигатель.
Я это делала в прошлом году когда были счета справки.
Вы приобрели двигатель. Документы на него какие были? напишу , что у меня было: декларация по которой его привезли и растаможили, счет-справка (теперь скорее всего вам нужна договор -купли продажи)

А потом : вы с этими документами (тех паспорт, удост.личности, домовая, налог на трансп) идете в гаи . Процесс такой же как постановка на учет. Заполняете электр заявление, сверка агрегатов (старый двигатель нужно будет вести с собой, в моем случае я часть взяла где был номер самого дв-ля), сдача доков в окно. Получение тех паспорта с номерыми данными двигателя. Еще вам дадут справку о снятие с учета старого двигателя.
  • 0

#3410
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вопрос такой у меня: "А где у нас Алатауского района РЭО"???
куда ехать ставить на учет авто?
может можно в городском поставить или майлина?

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 08.06.2011, 23:54:42

  • 0

#3411
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Продаю машину, сама снимаю с учета. Покупатель упомянул, что можно оформить в ГАИ некий ДКП по упрощенке, который стоит гораздо дешевле, чем если оформлять у нотариуса. Что это за такой упрощенный ДКП, как и где его оформлять? И заодно - со скольки работает ГорГАИ (которое на Космонавтов-Тимирязева)? У меня машина там стоит на учете. Справка об отсутствии обременения сколько по времени делается (раз уж она действительная только 1 день)?

PS: с упрощенным ДКП вроде разобралась, но возникла засада - покупатель в Капчагае, ставить на учет будет там, и вроде как упрощенный договор в таком случае не действует. Это верно, теперь только к нотариусу?

Сообщение отредактировал Tanya: 09.06.2011, 10:50:16

  • 0

#3412
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, а что уже по доверенности нельзя продать авто? Я имею в виду, как раньше. Находится покупаетль, едем к нотариусу, он выписывает две доверенности (генеральную и на вождение), покупатель мне деньги, я ему техпаспорт и аривидерчи

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 09.06.2011, 10:55:00

  • 0

#3413
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Продаю машину, сама снимаю с учета. Покупатель упомянул, что можно оформить в ГАИ некий ДКП по упрощенке, который стоит гораздо дешевле, чем если оформлять у нотариуса. Что это за такой упрощенный ДКП, как и где его оформлять? И заодно - со скольки работает ГорГАИ (которое на Космонавтов-Тимирязева)? У меня машина там стоит на учете. Справка об отсутствии обременения сколько по времени делается (раз уж она действительная только 1 день)?

PS: с упрощенным ДКП вроде разобралась, но возникла засада - покупатель в Капчагае, ставить на учет будет там, и вроде как упрощенный договор в таком случае не действует. Это верно, теперь только к нотариусу?


Прошу пояснить, что это такое, так как разобрались не все)))
  • 0

#3414
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Прошу пояснить, что это такое, так как разобрались не все)))

Это форма договора, которая заполняется непосредственно в ГАИ в присуствии продавца и покупателя. Чего именно там указывается, я не в курсе, но предполагаю, что паспортные и адресные данные продавца и покупателя, сведения о машине по техпаспорту. В трех экземплярах. Дальше все это заверяется в ГАИ, один экземпляр им, один продавцу, один покупателю. Потом уже можно производить всякие действия со снятием-постановкой на учет. А, для ДКП нужна еще справка об обременении, которая делается в ГАИ же и действительна 1 день. А вообще, прочитайте тему с апреля примерно, тоже разберетесь. :)
  • 0

#3415
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос такой у меня: "А где у нас Алатауского района РЭО"???
куда ехать ставить на учет авто?
может можно в городском поставить или майлина?

Толе би уг. Утеген Батыра(по Толе би,бывш таксопарк №4)
  • 0

#3416
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Помогите разобраться!!! :confused:
Брат купил авто в эмиратах на мое имя. Я прописана в Алматы, авто растаможил в Актау друг по доверенности.
Сейчас авто в Семее, брат прописан и проживает там, я в Алматы. У меня на руках есть все доки от авто + акт единичного осмотра сделанный в ГАИ г.Семей.
На основании этих доков в ГАИ Алматы отказываются ставить/снимать с учета авто, а сотрудники ГАИ г.Семей заверяют, что в ГАИ г.Алматы должны совершить процедуру постановки и снятия авто на основании акта единичного осмотра.
Прочла "ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН", там написано:
"...25. При наличии обстоятельств когда транспортное средство не исправно, допускается представление актов их осмотра по форме согласно приложения 4 к настоящим Правилам, составленных в подразделениях дорожной полиции по месту нахождения транспортных средств и заверенных подписью и печатью сотрудника регистрационно-экзаменационного подразделения с отметкой специалиста-криминалиста. Срок действия акта 20 суток. Акты осмотра транспортных средств, составленные за пределами Республики Казахстан, должны соответствовать актам, составленным в Республике Казахстан, и требованиям, предъявляемым к этим документам."
про то что трансп.средство может быть исправным и находиться в другом регионе ничего не сказано.
Что делать?
  • 0

#3417
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
һ

Сообщение отредактировал kisskz: 09.06.2011, 19:15:40

  • 0

#3418
cjkywt

cjkywt
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите плз, если я купила ТС, продавец снял его с учета, но я потеряла его справку с налоговой, как теперь мне поставить ТС на учет?
  • 0

#3419
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Народ, а что уже по доверенности нельзя продать авто? Я имею в виду, как раньше. Находится покупаетль, едем к нотариусу, он выписывает две доверенности (генеральную и на вождение), покупатель мне деньги, я ему техпаспорт и аривидерчи

Почему нельзя? Можно. Доверенностей еще никто не отменял. Хотя я бы отменил на вождение.

#3420
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Продаю машину, сама снимаю с учета. Покупатель упомянул, что можно оформить в ГАИ некий ДКП по упрощенке, который стоит гораздо дешевле, чем если оформлять у нотариуса. Что это за такой упрощенный ДКП, как и где его оформлять? И заодно - со скольки работает ГорГАИ (которое на Космонавтов-Тимирязева)? У меня машина там стоит на учете. Справка об отсутствии обременения сколько по времени делается (раз уж она действительная только 1 день)?

PS: с упрощенным ДКП вроде разобралась, но возникла засада - покупатель в Капчагае, ставить на учет будет там, и вроде как упрощенный договор в таком случае не действует. Это верно, теперь только к нотариусу?

Упрощенный договор действует, если в Алматы в ГАИ проставить печать на 2 экземпляр.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.