Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3321
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
Уважаемые знатоки!
Сейчас хочу купить машину.
Посдкажите ож-та:
1) скока стоит снять с учета ( в случае если стоимсоть с меня).
2) Если я куплю по доверенности с правом снятия.то получется снимать с учета буду за свои деньги-и разумеется ставить тоже за свои. Или эта доверенность подразумевает что машина как бы снята с учета и мне только останется поставить на учет?.
3) Та же истоия как во 2) прримере тока если вместо ловеренности я куплю по договору купли продажи?
4) И передавать деньги при снятии с учета можно тока в случае если продавец дает тебе счет справку,справку с налоговой и разрезанный техпаспорт?или че та еще нужно?
Заранее благодарен

#3322
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений


Расскажите что за упрощенка, что-то совсем не врубаюсь.
Если я с продавцом хочу снять ТС с учета и тут же на себя его оформить, нужен ли мне ДКП?
Да, кто может подсказать нотариуса, который работает после 18:00?
Заранее благодарен.

Это и есть упрощенный письменный ДКП который вы с продавцом заполняете в ГАИ, там ваши личности удостоверяет инспектор, и производит снятие с учета.(не нужен нотариально заверенный ДКП, нужен только владелец авто)
И если напримеро вы оба с Алматы то сразу можете написать заявление на постановку на учет, и получить номера в этом же РЭО.

А если он снимает в Алмате,а я прописан в области-то кроме транзитных номеров,разрезанного техпаспорта,справки с налоговой что я еще должен получить? И когда я могу уже без опаски передать ему деньги за покупаемлое авто?
(извините за может глупые вопросы-просто нет опыта).Спасибо заранее

#3323
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Получил новую машинку, теперь надо продать старую. Место ее прописки - Бостандыкский р-он.
Подскажите, как лучше и удобнее продать, чтобы меньше мотаться. ДКП у нотариуса в этом случае поможет?
Просто никак не могу выстроить архитектуру, чтобы не мотаться с полученными деньгами и т.д.

Для себя думал так:

Еду с покупателем к нотариусу, заключаем ДКП, получаю деньги от покупателя через нотариуса. А дальше что? Отдаю машину и покупатель сам едет снимать и ставить на учет без моего присутствия чтоли? Хотелось бы именно такой вариант, чтобы не ездить по ГАИ. Возможно ли это?

Сообщение отредактировал bybyka: 25.05.2011, 13:47:18

  • 0

#3324
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Получил новую машинку, теперь надо продать старую. Место ее прописки - Бостандыкский р-он.
Подскажите, как лучше и удобнее продать, чтобы меньше мотаться. ДКП у нотариуса в этом случае поможет?
Просто никак не могу выстроить архитектуру, чтобы не мотаться с полученными деньгами и т.д.

Для себя думал так:

Еду с покупателем к нотариусу, заключаем ДКП, получаю деньги от покупателя через нотариуса. А дальше что? Отдаю машину и покупатель сам едет снимать и ставить на учет без моего присутствия чтоли? Хотелось бы именно такой вариант, чтобы не ездить по ГАИ. Возможно ли это?

все равно придется тебе ехать в РЭО, брать справку об отсутствии обременений. Лучше уж по упрощенке снимать, дешевле обойдется. Правда придется время поболее потратить или помогайкам заплатить.
  • 0

#3325
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
А можно поподробнее?

Что за справка обременения? Если я ее возьму и сделаю ДКП у нотариуса, то там же получаю деньги от покупателя, отдаю тех.паспорт и ключи и мы разбегаемся?
  • 0

#3326
proveramark

proveramark
  • Гость
  • 14 сообщений
берете в гаи справку, что нет обременений на машину. с ней идете к нотариусу, составляете договор купли-продажи, подписываете, получаете деньги, отдаете ключи с документами и каждый по своим делам
  • 0

#3327
proveramark

proveramark
  • Гость
  • 14 сообщений

Если будете снимать с учета вместе, то там же заключите упрощенный ДКП, после снятия вам отдадут разрезанный ТП с вашей фамилией, ДКП с печатью и подписью, транзитки. Там же вы оставите копию справки с налоговой которую возьмет до этого ваш продавец, без нее с учета не снимут. Оригинал справки у него забираете после снятия. Справку переделываете на свое имя в своей налоговой с копией ТП.
Ставите на учет уже без него. Если вы с Бурундая поставить можно: Красное поле (Гулдала), Первомайка, Меркур, возможно на ГрЭСе если там есть РЭО.

а какие документы нужны, чтобы справку переделать? уд. личности и рнн достаточно? а если рнн астанинский и уд. личности астанинские, а прописка алматинская (не менял при переезде документы)
  • 0

#3328
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Если будете снимать с учета вместе, то там же заключите упрощенный ДКП, после снятия вам отдадут разрезанный ТП с вашей фамилией, ДКП с печатью и подписью, транзитки. Там же вы оставите копию справки с налоговой которую возьмет до этого ваш продавец, без нее с учета не снимут. Оригинал справки у него забираете после снятия. Справку переделываете на свое имя в своей налоговой с копией ТП.
Ставите на учет уже без него. Если вы с Бурундая поставить можно: Красное поле (Гулдала), Первомайка, Меркур, возможно на ГрЭСе если там есть РЭО.

а какие документы нужны, чтобы справку переделать? уд. личности и рнн достаточно? а если рнн астанинский и уд. личности астанинские, а прописка алматинская (не менял при переезде документы)


Как Вас понять - "Справку переделываете на свое имя"??? Машина еще на транзитах, ее нет нигде на учете, следовательно КАК можно ее переделать?
Сегодня была в областном ГАИ - ниче не сказали по поводу "Переделывания" справки, просто ее же сдаешь и все, т к техпаспорт пока разрезан...
  • 0

#3329
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а никто не подскажет сколько стоит снятие? за постановку я 6500 отдал, а снятие сколько?
  • 0

#3330
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Как Вас понять - "Справку переделываете на свое имя"??? Машина еще на транзитах, ее нет нигде на учете, следовательно КАК можно ее переделать?
Сегодня была в областном ГАИ - ниче не сказали по поводу "Переделывания" справки, просто ее же сдаешь и все, т к техпаспорт пока разрезан...

Ок, как столкнетесь с этим, отпиште тут! ;-) я думаю произойдет это на на ближайшем ТО.
  • 0

#3331
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
так никто порядок передачи денег от покупателя продавцу, если оформлять дкп в гаи, и не описал....

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 26.05.2011, 00:14:52

  • 0

#3332
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

берете в гаи справку, что нет обременений на машину. с ней идете к нотариусу, составляете договор купли-продажи, подписываете, получаете деньги, отдаете ключи с документами и каждый по своим делам


Спасибо, этот вариант меня устраивает 100%. Одно уточнение. Машина оформлена в Бостандыкском районе, следовательно справку об обременении брать в ГорГаи. Кто подскажет куда там тыкаться и какие документы нужно иметь при себе?
  • 0

#3333
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
СРТС(техпаспорт)+копия и у-ние личности+копия владельца и сам владелец, или то же самое +доверенность(+копия)
  • 0

#3334
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так никто порядок передачи денег от покупателя продавцу, если оформлять дкп в гаи, и не описал....

а чего там описывать. Этот порядок нигде не регламентирован. Как договоритесь, так и передавайте))) Я лично получал от покупателя деньги после сдачи доков в окошко, соответственно деньги не проверял на детекторе. Слава богу все обошлось, банк деньги принял.
  • 0

#3335
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений




Как Вас понять - "Справку переделываете на свое имя"??? Машина еще на транзитах, ее нет нигде на учете, следовательно КАК можно ее переделать?
Сегодня была в областном ГАИ - ниче не сказали по поводу "Переделывания" справки, просто ее же сдаешь и все, т к техпаспорт пока разрезан...

Ок, как столкнетесь с этим, отпиште тут! ;-) я думаю произойдет это на на ближайшем ТО.


Вы возможно путаете? Я говорю щас о "постановке на учет". При чем здесь ближайшее ТО?? Техосмотр Вы имеете в виду? Его проходить нужно заново, но ведь ПОСЛЕ постановки на учет на свое имя?

У меня вопрос - справку чтобы переделать на свое имя для прохождения ТО - налоговая должна "увидеть" что машина теперь на мне...Сколько обычно времени должно пройти между регистрацией ТС и тем, что налоговая сможет мне выдать справку на мое уже имя? Или могу приехать в налоговую и по факту они ее сразу у себя отметят ?
  • 0

#3336
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


так никто порядок передачи денег от покупателя продавцу, если оформлять дкп в гаи, и не описал....

а чего там описывать. Этот порядок нигде не регламентирован. Как договоритесь, так и передавайте))) Я лично получал от покупателя деньги после сдачи доков в окошко, соответственно деньги не проверял на детекторе. Слава богу все обошлось, банк деньги принял.


Обычно поступают так - Вы подали заявку в окошко, потом вышли в ближайший банк в кот у Вас счет открыт или просто банк), ложите на карточку/на счет деньги от покупателя и едете домой. Остальное он уже сам делает...
  • 0

#3337
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Друзья, подскажите, где находится РЭО Ауэзовского района(13-й километр)?
Раньше всегда оформлялся на Мате Залки-Толе би, а сейчас отправляют на 13-й.
  • 0

#3338
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Друзья, подскажите, где находится РЭО Ауэзовского района(13-й километр)?
Раньше всегда оформлялся на Мате Залки-Толе би, а сейчас отправляют на 13-й.

13-й километр
  • 0

#3339
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В сторону Алтын орды за поворотом на Калкаман слева на территории Камкора.

2Regina_K в налоговой ничего не увидят, пока вы лично не прийдете с тех паспортом к ним, тогда то они и поставят на налоговый учет ваше авто. И если у вас есть талон ТО действующий, то при постановке на учет вам туда должны внести изменение владельца ТС. Проходить будете в том месяце который указан в талоне.
  • 0

#3340
navi91

navi91
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД.
Знакомый покупает машину в Алматы, сам проживает в Красноярске, является жителем России.
Из Алматы будет гнать в Красноярск своим ходом. Сказали, что если в техпаспорте стоит 2010-11 год, то на таможне нужно поставить какую-то печать. Вопрос какую? Что эта за процедура и сколько стоит. Может кто сможет подсказать. Если в техпаспорте 2009 год и ниже, то печать ставить не нужно.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.