Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3301
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.
  • 0

#3302
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
снял авто в субботу в талдыке, головняк еще тот...) но за транзиты я заплатил только 600 тг. может потому что область?)
  • 0

#3303
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.

Еще должны были дать 2ой экземпляр упрощенки заверенный РЭО
  • 0

#3304
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.

Еще должны были дать 2ой экземпляр упрощенки заверенный РЭО

Да должны дать 2ой экземпляр, мой россиянин, которому я продал тачку сказал что обязательный документ, который надо показывать на границе.
На счет нотариального ДКП, это не обязательно , можно упрощенку, смотря как снимут, что будет написано в разрезанном ТП
  • 0

#3305
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений




ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.

Еще должны были дать 2ой экземпляр упрощенки заверенный РЭО

Да должны дать 2ой экземпляр, мой россиянин, которому я продал тачку сказал что обязательный документ, который надо показывать на границе.
На счет нотариального ДКП, это не обязательно , можно упрощенку, смотря как снимут, что будет написано в разрезанном ТП


Спасибо друзья за ответы. harry1983 а можно уточнить, что значит как снимут? и что есть варианты по тому, что будет написано в разрезном ТП?
  • 0

#3306
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений





ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.

Еще должны были дать 2ой экземпляр упрощенки заверенный РЭО

Да должны дать 2ой экземпляр, мой россиянин, которому я продал тачку сказал что обязательный документ, который надо показывать на границе.
На счет нотариального ДКП, это не обязательно , можно упрощенку, смотря как снимут, что будет написано в разрезанном ТП


Спасибо друзья за ответы. harry1983 а можно уточнить, что значит как снимут? и что есть варианты по тому, что будет написано в разрезном ТП?

Когда мы снимали то знакомый нотариус сказал что если впишут фамилию россиянина в разрезанный ТП то нотариальный ДКП не нужен(сойдет упрощенный), а могут просто написать снят с учета или на Россию и все, тогда вроде бы нужен ДКП нотариальный . По-моему я так понял
  • 0

#3307
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Как понять? Авто "проходная в Россию". Знаю, что если машина завезена и растаможена до 2010 года, но а если она куплена/продана 5-6 раз и в техпаспорте нет отметки о декларации?
  • 0

#3308
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как понять? Авто "проходная в Россию". Знаю, что если машина завезена и растаможена до 2010 года, но а если она куплена/продана 5-6 раз и в техпаспорте нет отметки о декларации?

Нужна справка с Таможни, узнавал делается 2 недели
  • 0

#3309
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Когда мы снимали то знакомый нотариус сказал что если впишут фамилию россиянина в разрезанный ТП то нотариальный ДКП не нужен(сойдет упрощенный), а могут просто написать снят с учета или на Россию и все, тогда вроде бы нужен ДКП нотариальный . По-моему я так понял


Благодарю, думаю нужно в ГАИ еще уточнить.
  • 0

#3310
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Как понять? Авто "проходная в Россию". Знаю, что если машина завезена и растаможена до 2010 года, но а если она куплена/продана 5-6 раз и в техпаспорте нет отметки о декларации?

Нужна справка с Таможни, узнавал делается 2 недели


В таможне на Жибек-Жолы уг. Сейфулина вход с торца здания,в канцелярии сразу слева при входе, на стенде есть образец заявления, указываются все данные машины: VIN, № двигателя и т.д. по ним и выдадут справку о том, что машина таможилась раньше введения льготного режима, а скольких она хозяев сменила разницы нет ИМХО. По срокам только засада, от 3 до 15 дней, ессесно при отсутствии мотивации берем из расчета максимум :)
  • 0

#3311
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



ДВ
кто в курсе, при продаже авто для вывоза в Россию гражданину РФ, сначала нужно нотариальный договор составить, а потом уже с учета в ГАИ снимать или можно снять с учета, а потом к нотариусу оформлять сделку?

я когда продавал свое авто россиянину, то снял по упрощенке, а ему выдали разрезанный техпаспорт и транзитные номера для выезда в Россию. Без всяких нотариальных договоров.

Еще должны были дать 2ой экземпляр упрощенки заверенный РЭО

Сорри, совсем забыл про ДКП. Просто мне его не дали, вот и вылетело из головы :-)
  • 0

#3312
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
так и не нашёл, может было...

при перегоне по транзитным номерам в другой город в какой момент оформляется страховка, действительна ли она после переоформления на себя, или она ваще не нужна?
  • 0

#3313
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Она по дням оформляется, в любой момент по вашему желанию.

#3314
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Она по дням оформляется, в любой момент по вашему желанию.

т.е без страховки ездить нельзя, но можно оформить на транзитный номер сроком действия, допустим, неделю?
  • 0

#3315
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
хоть на один день.

#3316
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

хоть на один день.

Штурман. Вы настоящий штурман! Спасибо!
  • 0

#3317
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


хоть на один день.

Штурман. Вы настоящий штурман! Спасибо!

у меня знакомый недавно взял транзитные номера и страховку на 10 дней (как и срок транзита) перегнал машину в другой город, его останавливали, все сказали в норме ;) только вот блок посты докапались ночью, что мол нельзя ночью с транзитными номерами.
  • 0

#3318
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос возник - продавец снимает с учета в Алмате, берет транзитки (т к я буду ставить в области)...
Потом какие действия наши после того как он снял с учета?
Я сама могу поставить на учет без его присутствия?
Какие доки нужны вроде понятно из "шапки" темы, справку снова брать с налоговой? Сама я ее смогу взять?
И могу я оформить с ним упрощенный ДКП? (кредит в банке берется на машину)...
И где находится областное ГАИ? (я прописана в п.Боролдай)...

Сообщение отредактировал Regina_K: 24.05.2011, 13:39:32

  • 0

#3319
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если будете снимать с учета вместе, то там же заключите упрощенный ДКП, после снятия вам отдадут разрезанный ТП с вашей фамилией, ДКП с печатью и подписью, транзитки. Там же вы оставите копию справки с налоговой которую возьмет до этого ваш продавец, без нее с учета не снимут. Оригинал справки у него забираете после снятия. Справку переделываете на свое имя в своей налоговой с копией ТП.
Ставите на учет уже без него. Если вы с Бурундая поставить можно: Красное поле (Гулдала), Первомайка, Меркур, возможно на ГрЭСе если там есть РЭО.
  • 0

#3320
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
как правило, раньше деньги за продаваемый авто продавец забирал у покупателя у нотариуса, во время оформления доверенности.

а сейчас? неужели продавцы простаивают многочасовые очереди переоформления в гаи с уе суммами за пазухой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.