Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3021
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Нужно уд-е личности или загранпаспорт+ справка с адресного стола ДВД. Для восстановления талона ТО обратитесь в пункт где его проходили,но проще его снова пройти.

а что за справка с ДВД? Мне в РОВД выдали справку о том, что у меня действительно уркали, что я к ним обращалась. Эта справка прокатит?
Мне просто тут говорили, что для восстановления водительского удостоверения можно предъявить временную корочку уд.лич., вот а для техпаспорта нужено все-таки уд.лич. да?

В прошлом гоу востанавливала права и тех.паспорт. Справка с РОВД пойдет если там перечисленны все потернные\украденные документы с печатью и подписью, советую сделать копии на всяк случай. Я предъявляла загранпаспорт и домовую книгу, тоже надо снять несколько копий. Кстати копии лучше сделать заранее, в удп всегда очереди чтоб сделать копию. и РНН чтобы оплатить за восстановление водит. удостоверения и тех.паспорта.
В прошлом году чтоб востановить права также необходимо быо : справку с мед.комиссии с наркодиспанссера, и психбольницы, По времени вышло так: права выдали через месяц, в течении месяца ездила с временным талоном.
Тех.паспорт выдали в тот же день когда обратилась в удп, сосверкой вместе заняло 4 часа.
Талон тх.осмотра дубликат не дали, сказали проходи заново. Но я так и не прошла, ездила без талона.

Сообщение отредактировал absalem: 20.04.2011, 10:26:18

  • 0

#3022
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

справка с адресного стола ДВД.

Эту справку надополучать по месту прописки или по месту кражи или по месту, где выдавали техпаспорт?
  • 0

#3023
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Эту справку надополучать по месту прописки или по месту кражи или по месту, где выдавали техпаспорт?

С левого торца Алмалинского РУВД,Карасай батыра уг. Байтурсынова

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 20.04.2011, 10:41:32

  • 0

#3024
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



Эту справку надополучать по месту прописки или по месту кражи или по месту, где выдавали техпаспорт?

С левого торца Алмалинского РУВД,Карасай батыра уг. Байтурсынова

Но я же прописана в Карасайском районе
  • 0

#3025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

справка с адресного стола ДВД.

Конечно же должна выдаваться по месту вашей прописки. При чем тут техпаспорт и место кражи? :spy:

#3026
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

справка с адресного стола ДВД.

Конечно же должна выдаваться по месту вашей прописки. При чем тут техпаспорт и место кражи? :spy:

Спасибо... значит пока придется ждать востановления уд.лич.
  • 0

#3027
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

справка с адресного стола ДВД.

Конечно же должна выдаваться по месту вашей прописки. При чем тут техпаспорт и место кражи? :spy:

если пишешь заявление по факту кражи, то и справку можно получить в том же отделе полици куда подаешь заявлние. У меня доки сперли в Жетысуском районе, в Жетысускм РуВД мне в тот же день дали спвку по факту кражи с которой потом я и в УДП восстанавливала свои документы.
  • 0

#3028
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


справка с адресного стола ДВД.

Конечно же должна выдаваться по месту вашей прописки. При чем тут техпаспорт и место кражи? :spy:

Спасибо... значит пока придется ждать востановления уд.лич.

А паспорт у вас тоже приватизировали? Достаточно паспорта и искомой справки есьже.
Жена с утра уже оформила машину- просто поражен скоростью в 10-00 уехала в ГАИ около 11-00 вернулась с номерами. :eek: Все за один день!

#3029
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли авто с Астанинскими номерами в Алмате снять с учета? Это делается в спец РЭО?
  • 0

#3030
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Может кто-нибудь скинуть форму упрощенного ДКП (желательно ГорГаи)
  • 0

#3031
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли авто с Астанинскими номерами в Алмате снять с учета? Это делается в спец РЭО?

да, на Майлина
  • 0

#3032
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Может кто-нибудь скинуть форму упрощенного ДКП (желательно ГорГаи)

не про это речь? стр 145, ответ 2888
  • 0

#3033
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Может кто-нибудь скинуть форму упрощенного ДКП (желательно ГорГаи)

не про это речь? стр 145, ответ 2888

Надеюсь ЭТО.Спасибо!
  • 0

#3034
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Хотелось бы уточнить 1 момент, ВЛАДЕЛЕЦ авто по СРТС из Талды-Кургана, ПРОДАВЕЦ из Алматы прописан в Бостандыкском районе(продает на основании ген. доверенности), ПОКУПАТЕЛЬ из Астаны, могут эти 2 человека (ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ без ВЛАДЕЛЬЦА авто заключить РЭО упрощенную форму ДКП ?
Всем заранее огромное спасибо за ответ!
  • 0

#3035
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Хотелось бы уточнить 1 момент, ВЛАДЕЛЕЦ авто по СРТС из Талды-Кургана, ПРОДАВЕЦ из Алматы прописан в Бостандыкском районе(продает на основании ген. доверенности), ПОКУПАТЕЛЬ из Астаны, могут эти 2 человека (ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ без ВЛАДЕЛЬЦА авто заключить РЭО упрощенную форму ДКП ?
Всем заранее огромное спасибо за ответ!

Насколько я знаю, нет. Только если бы они жили в одном городе или регионе. Грубо говоря, номера снимаемые и получаемые начинались бы с одной буквы. Может быть в спецРЭО на Майлина это можно оформить. По крайней мере снять с учета иногороднюю машину там можно (через черный вход)
  • 0

#3036
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений



справка с адресного стола ДВД.

Конечно же должна выдаваться по месту вашей прописки. При чем тут техпаспорт и место кражи? :spy:

Спасибо... значит пока придется ждать востановления уд.лич.

А паспорт у вас тоже приватизировали? Достаточно паспорта и искомой справки есьже.
Жена с утра уже оформила машину- просто поражен скоростью в 10-00 уехала в ГАИ около 11-00 вернулась с номерами. :eek: Все за один день!

Значит кто-то помог! Я на прошлой неделе сдала документы в 9-00, а получила только в 17-20.
  • 0

#3037
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Хотелось бы уточнить 1 момент, ВЛАДЕЛЕЦ авто по СРТС из Талды-Кургана, ПРОДАВЕЦ из Алматы прописан в Бостандыкском районе(продает на основании ген. доверенности), ПОКУПАТЕЛЬ из Астаны, могут эти 2 человека (ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ без ВЛАДЕЛЬЦА авто заключить РЭО упрощенную форму ДКП ?
Всем заранее огромное спасибо за ответ!

Конечно могут
  • 0

#3038
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Форумчане и в частности Автоманьяк, подскажите, как сейчас обстоит дело с постановкой на учёт машины с аэрографией? расписано всё, кроме крыши, но в тех паспорте цвет - комбинированный.
Узнавали у помогаек в гор гаи, сказали, что сейчас вообще запретили ставить на учёт с аэрографией, правда ли это или *разводят*?
  • 0

#3039
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На самом деле не ставят,по внутреннему распоряжению КДП
  • 0

#3040
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
мда.... и что же делать? машину покупали в караганде, по доверенности. хотели здесь снять и поставить... как теперь быть? на карагандинских номерах кататься? а если продавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.