Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3061
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

прочитал...и не совсем понял.

у меня ситуация такая, мне человек выписал ген.доверенность и ударился в бега от житейских неприятностей.

теперь, чтобы переоформить машину на себя что мне нужно делать?куда ехать и какие доки мне понадобятся?

повторю, хозяина найти не получиться.

буду рад если все по пунктам разложите. :rolleyes:

1 Оплачиваете налог на 2011 и берете справку в налоговой на РНН владельца по техпаспорту
2 На себя поставить не удастся - посему , идете в РЭО ГАИ регистрации авто с заранее выбранным надежным челом :D (возможно жена ) на которого оформите авто ( у чела не просроченное удостоверение , РНН, домовая на руках, с городской пропиской ) ,
3 Оплата в кассу ( комплект снять - поставить )+ электронное заявление - снять -поставить
4 Сверка с отметками на снять - поставить + открутили номера
5 Заполнение ДКП по доверенности (образцы есть - бланки выдадут воздмездно :D )
6 Ксерокопии всего + сдали в окошко
7 Выдача документов надежному челу и вперед к нотариусу за доверенностью :dont:

Сообщение отредактировал grey784: 21.04.2011, 18:13:32

  • 0

#3062
MARY WARNER*

MARY WARNER*
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый Вечер!
У меня вопросик:
Я оставила задаток на приобретение Авто. Машина в Залоге (Сумма небольшая). Владелица машины обязалась оплатить остаток залога в течение 1-2-х дней. После произведения оплаты, в Банке ей должны выдать Письмо о погашении ссудной задолженности.
Далее с этим письмом и полным пакетом документов мы отправимся в УДП для снятия ТС с учёта. Куда нам следует обратиться сразу в "Окошко" или сначала в Канцелярию? Слышала, что если авто залоговое, то надо что-то сдавать в Канцелярию? И что в этой Канцелярии, конкретно, будут делать? Если приедем в субботу, до закрытия успеем переоформить?
Спасибо за ответы!
  • 0

#3063
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

1 Оплачиваете налог на 2011 и берете справку в налоговой на РНН владельца по техпаспорту
2 На себя поставить не удастся - посему , идете в РЭО ГАИ регистрации авто с заранее выбранным надежным челом :D (возможно жена ) на которого оформите авто ( у чела не просроченное удостоверение , РНН, домовая на руках, с городской пропиской ) ,
3 Оплата в кассу ( комплект снять - поставить )+ электронное заявление - снять -поставить
4 Сверка с отметками на снять - поставить + открутили номера
5 Заполнение ДКП по доверенности (образцы есть - бланки выдадут воздмездно :D )
6 Ксерокопии всего + сдали в окошко
7 Выдача документов надежному челу и вперед к нотариусу за доверенностью :dont:


1.У меня есть копия справки о том что налог оплачем, она пойдет?
2.Надежный человек тоже имеется:) моя прописка имеет значение?
3.сумма какая выйдет?
4.по времени сколько займет?
5.сколько стоят?


буду очень признателен если ответите :-)
  • 0

#3064
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1.У меня есть копия справки о том что налог оплачем, она пойдет?
2.Надежный человек тоже имеется:) моя прописка имеет значение?
3.сумма какая выйдет?
4.по времени сколько займет?
5.сколько стоят?

Ответы:
1. По идее пойдет, т.к. они оригинал возвращают! Могут просто докопаться из-за этого, типа не верю, подделал и т.д. (по правилам ведь у них статью не помню - надо содействовать человеку, а на деле все наоборот (ну как на их одну зарплату проживешь));
2. Ваша прописка не имеет, имеет значение где авто зарегистр. в каком р/не;
3. За снятие платили 2500 тг. из них 500 комиссия банка, гос.пошлина за транзитки - 530 тг., остальное левые ТОО: Дана (тендер они выиграли, государство им заплатило, а им конечно мало, они за счет нас долларовые миллиардеры) за электронные бланки, коммерческий канал связи, ккс-принадлежность (что за хрень?); ТОО "Формула-7" за техническое соответствие авто ??? - 500 тг. (кто то выше расписал, так там другие ТОО фигурировали, меняются название каждый раз что ли? отмывка бабла короче);
за регистр. кто-то писал около 8000 тг.
4. Ну это от кол-ва людей зависит и от расторопности гайцов (оформителей), за день можно управиться;
5. Доверенность на вождение стоит 2500 тг.

Сообщение отредактировал Н007: 21.04.2011, 20:16:04


#3065
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1. По идее пойдет, т.к. они оригинал возвращают! Могут просто докопаться из-за этого, типа не верю, подделал и т.д. (по правилам ведь у них статью не помню - надо содействовать человеку, а на деле все наоборот (ну как на их одну зарплату проживешь));

Сообщение отредактировал Н007: 21.04.2011, 20:17:20


#3066
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Как рассказал ИА «УралАвто.Инфо» представитель екатеринбургского Комитета по защите прав автомобилистов Владимир Селянин, сверка номеров – это наследие советского прошлого и производится лишь в странах – наследницах СССР. В США, например, процесс купли-продажи автомобиля – дело пятнадцати минут. Достаточно приехать к любому адвокату, который попросту вписывает в ПТС данные нового владельца и удостоверяет факт продажи автомобиля. Номера при этом не меняются, а государственные органы в этом процессе вообще не участвуют.

Дааа, когда у нас так будет???!!!
:confused:
Тогда и закончится тема этого форума :-)

#3067
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
у нас так не будет...
  • 0

#3068
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый Вечер!
У меня вопросик:
Я оставила задаток на приобретение Авто. Машина в Залоге (Сумма небольшая). Владелица машины обязалась оплатить остаток залога в течение 1-2-х дней. После произведения оплаты, в Банке ей должны выдать Письмо о погашении ссудной задолженности.
Далее с этим письмом и полным пакетом документов мы отправимся в УДП для снятия ТС с учёта. Куда нам следует обратиться сразу в "Окошко" или сначала в Канцелярию? Слышала, что если авто залоговое, то надо что-то сдавать в Канцелярию? И что в этой Канцелярии, конкретно, будут делать? Если приедем в субботу, до закрытия успеем переоформить?
Спасибо за ответы!

Дают письмо+ доверенность на снятие с залога в УДП. Потом следуете в канцелярию РЭО УДП,обременение снимается в течении 3х рабочих дней только после сможете переоформлятся
  • 0

#3069
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

если уже сняли и имеете на руках ТП, "упрощенку" и транзитки , то оплатить за постановку, заполнить заявление, пройти сверку, и сдать доки инспектору.
в субботу все РЭО работают с 8 до 16. 0бед вроде с 12до13.30
ИМХО ГАИ на 13м, дурдом, если что то не изменилось с тех пор как я там был.
Попробуйте узнать на Толеби на против Сити, около Автотауна есть вроде РЭО.

На Толе би Мате Залки РЭО Алатауского р-на
  • 0

#3070
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Можно вопрос. Возможно ли получить справку, которая нужна для нотариуса в гор гаи Алматы, если машина стоит в другом городе.
  • 0

#3071
MARY WARNER*

MARY WARNER*
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дают письмо + доверенность на снятие с залога в УДП. Потом следуете в канцелярию РЭО УДП, обременение снимается в течении 3х рабочих дней только после сможете переоформлятся

Автоманьяк, спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, существует ли официальное ускорение, чтобы снять обременение за 1 день? Или только через "помогаек"?
Канцелярия в субботу работает?
  • 0

#3072
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Дают письмо + доверенность на снятие с залога в УДП. Потом следуете в канцелярию РЭО УДП, обременение снимается в течении 3х рабочих дней только после сможете переоформлятся

Автоманьяк, спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, существует ли официальное ускорение, чтобы снять обременение за 1 день? Или только через "помогаек"?
Канцелярия в субботу работает?

Аналогичная ситуация. Не хотелось бы ждать 3 дня :spy:
  • 0

#3073
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДД! Подскажите, при переоформлении если удостоверение просрочено по паспорту можно все сделать?
  • 0

#3074
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Возможно при наличии справки с адресного стола ДВД
  • 0

#3075
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Можно вопрос. Возможно ли получить справку, которая нужна для нотариуса в гор гаи Алматы, если машина стоит в другом городе.

Насколько я знаю наши нотариусы иногородний транспорт не оформляют да и справку на иногородний транспорт УДП не дает.
  • 0

#3076
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Эх... Спасибо!
  • 0

#3077
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Автоманьяк, спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, существует ли официальное ускорение, чтобы снять обременение за 1 день? Или только через "помогаек"?
Канцелярия в субботу работает?

Официального ускорения нет,канцелярия в субботу работает
  • 0

#3078
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ребята
Хочу спросить, может уже был дан ответ здесь, но рыться в 154 страницах муторно
Вопрос такой, Хочу купить машину в Алмате и она уйдет в область в г Талдыкорган
Продавец снимет её с учета, нужен ли договор купли продажи, а если нужен то подойдет ли упрощенный, а не тот, который стоит 12500 тенге
Ещё вопрос, машину буду на маму оформлять, нужно ли ей сюда приехать в Алмату чтобы заполнить и подписать договор купли продажи
Спасибо
  • 0

#3079
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день!
Ситуация такая:
в январе продали машину, оформленную на юридическое лицо, лицу физическому. Хотели сразу снять с учета, но покупатель попросил выписать на него ген.доверенность, так как машина ему нужна была в тот же день. Сказал, что с учета снимет сам. После истечения срока доверенности позвонил брат покупателя - сказал, что покупатель умер. Попросил снять с учета нас. Сейчас времени у сотрудников компании заниматься переоформлением нет.

Пожалуйста, подскажите какие документы необходимы от компании для снятия с учета автомобиля, оформленного на юр. лицо, а также возможно ли выписать доверенность от компании на брата умершего покупателя, чтобы тот смог снять с учета сам?
  • 0

#3080
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно как вы умудрились выписать гендоверенность от юридического лица? :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.