Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3001
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Что то не могу понять, как лучше сделать.
Родители с Астаны, планируют тут в Алматы приобрести авто и на нем же вернутся в Астану.
Добрые люди, подскажите пожалуйста, что лучше что бы продавец сам снял с учета получил транзитные номера, или у нотариуса оформить ДКП и у же в Астане самому снять и поставить на учет? Может ли покупатель (на кого выписана ДКП) выписать доверенность на перегон, или это должен сделать продавец по техпаспорту? Всем заранее большое спасибо!

Лучше пускай снимет. Там проще будет.
  • 0

#3002
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Что то не могу понять, как лучше сделать.
.........................


правильно будет снять тут с учета, заключить ДКП, получить транзитки, и в астане поставить на учет.
  • 0

#3003
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Вопрос про доки. Вроде продавцу нужно брать справку из налоговой об уплате налогов (другими словами отсутствия задолженности). Срок действия данной справки и нужна ли она вообще?
п.с. Продавец и покупатель в пределах одного города.
п.п.с Вроде еще нужно справку от супруги о согласии на продажу (с покупателем тоже такая песня?)
  • 0

#3004
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
ДД. Если человек хочет снять с учета по ген.доверенности чистое авто, но на этом человеке висят 2 штрафа на другие машины.
Возможно ли ему снять чистое авто безпрепятственно?
Если нет, то по каким реквизитам оплачивать, если один штраф зафиксирован на Наурызбай батыра-Ташкентская, другой на Ташкентская-Саина (районы то разные).
И обязательно ли ехать по этим районам и показывать квитанции или сразу в кругляшке показать на Байтурсынове?

#3005
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Что то не могу понять, как лучше сделать.
.........................


правильно будет снять тут с учета, заключить ДКП, получить транзитки, и в астане поставить на учет.

Всем огромное спасибо за ответ!
  • 0

#3006
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос про доки. Вроде продавцу нужно брать справку из налоговой об уплате налогов (другими словами отсутствия задолженности). Срок действия данной справки и нужна ли она вообще?
п.с. Продавец и покупатель в пределах одного города.
п.п.с Вроде еще нужно справку от супруги о согласии на продажу (с покупателем тоже такая песня?)

1. Обязательно,справка действует до следуещей оплаты налога
2. Согласие супруги требуется на заключение нотариального ДКП,на свободную форму этого согласия не требуется
  • 0

#3007
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДД. Если человек хочет снять с учета по ген.доверенности чистое авто, но на этом человеке висят 2 штрафа на другие машины.
Возможно ли ему снять чистое авто безпрепятственно?
Если нет, то по каким реквизитам оплачивать, если один штраф зафиксирован на Наурызбай батыра-Ташкентская, другой на Ташкентская-Саина (районы то разные).
И обязательно ли ехать по этим районам и показывать квитанции или сразу в кругляшке показать на Байтурсынове?

Штрафы в РЭО вылезят,оплатить можно сразу в РЭО при перерегистрации,там же они на погашение и отправят сами. Просто оригиналы квитанций сохраните.
  • 0

#3008
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


ДД. Если человек хочет снять с учета по ген.доверенности чистое авто, но на этом человеке висят 2 штрафа на другие машины.
Возможно ли ему снять чистое авто безпрепятственно?
Если нет, то по каким реквизитам оплачивать, если один штраф зафиксирован на Наурызбай батыра-Ташкентская, другой на Ташкентская-Саина (районы то разные).
И обязательно ли ехать по этим районам и показывать квитанции или сразу в кругляшке показать на Байтурсынове?

Штрафы в РЭО вылезят,оплатить можно сразу в РЭО при перерегистрации,там же они на погашение и отправят сами. Просто оригиналы квитанций сохраните.

Ок, рахмет!

#3009
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А что за справка о обременении и откуда ее брать? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3010
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Вопрос про доки. Вроде продавцу нужно брать справку из налоговой об уплате налогов (другими словами отсутствия задолженности). Срок действия данной справки и нужна ли она вообще?
п.с. Продавец и покупатель в пределах одного города.
п.п.с Вроде еще нужно справку от супруги о согласии на продажу (с покупателем тоже такая песня?)

1. Обязательно,справка действует до следуещей оплаты налога
2. Согласие супруги требуется на заключение нотариального ДКП,на свободную форму этого согласия не требуется

Спасибо огромное ;-)
  • 0

#3011
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

если налог не оплачен можно там же и за налог оплатить (правда за справкой надо будет ехать)

1) получается квитанция/чек не доказывает факт оплаты налога?
2) И через какое время инфа об уплате налога "упадёт" в налоговую, день/два?
3) Если я куплю авто в апреле, то налог надо платить за оставшиеся 8 месяцев или всё же за 12?



низнаю я платила в прошлом году в августе... заплатила на прошлой неделе за 2011 и через 15 минут поехала взяла справку в налоговой...
  • 0

#3012
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Спасибо за ответ. Гос.пошлина за номера (при снятии это не нужно) - нормально, а остальное все ерунда, незаконно, с народа дерут внаглую (все платят, а куда деваться - вот если бы все как один шум подняли, тогда наверное был бы порядок), крыша у них оцинкованная, отсюда и все вытекает.



в эту стоимотсть еще почему то включены транзитные номера... их оплачивают, но я их не брала... т.к. машину переоформила за 1 день
  • 0

#3013
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А что за справка о обременении и откуда ее брать? Подскажите, пожалуйста.

В РЭО по месту регистрации ТС
  • 0

#3014
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А что за справка о обременении и откуда ее брать? Подскажите, пожалуйста.

В РЭО по месту регистрации ТС


спасибо за ответ
  • 0

#3015
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Поделюсь свои опыом. Сегодня с утра поехали переофрмлять машину, мы продавали, покупала унас машину знакомая женщина. Как положено оплатили за снять-поставить, вышло около 8 тысяч, (оплачивали накануне). Приехали в горгаи заполнили по Обрзцу договор так называемую "упрощенку", но т.к машина была на учете в Ауэзовском р-не поехали на 13 км. Для начала отстояли очередь для заполнения электронного заявления, при этом требуют и продавца и покупателя. Документы продавца - тех.паспорт,квитанции на снятие с учета и уд.личност. От покупателя требуют тот же смый пакет + домовую кигу. Потом прошли сверку. Пока мы проходили сверку, покупательница наша заняла очередь на сдачу документов. Когда давали доки с нас потребовали по 2 копии уд.личности покупателя и продавца, копию домовой книги покупателя, 2 копии справки с налоговой за этот год, тех.паспорт, 2 экземпляра договора упрошенки и старые номера. Как выяснилось образец договора урощенки в ГорГАи отличается от образца в этом районом отделе ДП, пришлось исправлять на месте, спасибо что не заставили заново переписывать. По ходу пьесы выяснилось что у нас есть непогашенный штраф (за что так и не выяснили). тут же оплатили штраф и стали ждать. Новые хозяева нашей машины получили номера самые последние, но единственное что радует, что получили все за сегодняшний день.
Как я заметила в понедельник в УДП меньше лдей, наверное еще не все знают, что они работют. Зато сегодня народу было тьма,на сверке я была 15, а после меня еще было несколько машин.
  • 0

#3016
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Справка имеется(налог уплочен, в справке написано- предоплата 7ххх тенге), но так позорно распечатана, принтер у них полосит. Интересен сам алгоритм, превращения машины с номером Н в A/B, на оборот я знаю как, а вот тут, что то не уверен как.


Да Тараз у нас другое государство, я снимала через знакомых на мерее, прошла сверку на снятие/постановку, после сдала доки с номерами, дали транзитки, запрос ждала сутки, как было готово, приехала и забрала готовые номера и техаспорт.
ничего сложного нет.
Вам по любому придеться ждать запроса...


Да, ничего сложного... было бы, если бы знать куда бежать, а именно:
1. Касса- снятие с учета/постановка(обязательно скажите что платите за электронное заявление, транзит номер по желанию оплачиваете).
2. заполнение Электронного заявление.(окошки 1 и 2, физ. лица Майлина 85)
3. сверка
4. запрос подтверждения, только для иногородних, идёт 5 дней .(только окошко №4, в остальных окошках на приём документов Вас пошлют либо в свою область, либо на 3 буквы, Майлина 85)
5. Сдаём все доки(окошки 2 и 3, физ. лица Майлина 85)- сверку(обязательно поставить подпись заявителя!, правку о налоге(копия) на ТС, уд.личности владельца и покупателя(копия) РНН владельца, 2 экземпляра( на всякий случай подавайте 3) простой формы купли продажи, берётся она в окошке где выдают электр.заявление), вроде всё, это доки на снятие с учёта на нового владельца.

Сообщение отредактировал DNS: 19.04.2011, 23:10:45

  • 0

#3017
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Скажите, пожалуйста, для того, чтобы востановить утерянный техпаспорт и права, нужно ли удостоверение личности, или можно предъявить временный корешок? А талон техосмотра восстанавливают ил ипридется заново проходить ТО?
  • 0

#3018
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нужно уд-е личности или загранпаспорт+ справка с адресного стола ДВД. Для восстановления талона ТО обратитесь в пункт где его проходили,но проще его снова пройти.
  • 0

#3019
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Нужно уд-е личности или загранпаспорт+ справка с адресного стола ДВД. Для восстановления талона ТО обратитесь в пункт где его проходили,но проще его снова пройти.

а что за справка с ДВД? Мне в РОВД выдали справку о том, что у меня действительно уркали, что я к ним обращалась. Эта справка прокатит?
Мне просто тут говорили, что для восстановления водительского удостоверения можно предъявить временную корочку уд.лич., вот а для техпаспорта нужено все-таки уд.лич. да?
  • 0

#3020
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а что за справка с ДВД?

справка с адресного стола ДВД.

Мне в РОВД выдали справку о том, что у меня действительно уркали, что я к ним обращалась. Эта справка прокатит?

Не прокатит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.