Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#3041
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
перекрасить комбинированной краской

#3042
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений





если номера сданы,то поздно

Ничего не поздно, просто заяву пишешь и все. Если этот номер не использует кто нибудь другой и нет на нем косяков. Вот так!

Сданные номера ликвидируется,т.е уничтожается. Не путайте народ.

Я это вычитал с сайта ГАИ. Это был их ответ. Правильно уничтожаются, но значит потом по заказу и делаются. наверное :rolleyes:

Из сайта ГАИ:
18 марта 2011
Добрый вечер, Я продал свой автомобиль, снял с учета и сдал гос. номера. Прошу сообщить могу ли я получить те же номера при регистрации моего нового авто и что нужно для этого сделать
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней. Заявление на изготовление дубликата ГРНЗ принимается после проверки на предмет изъятия ГРНЗ за совершение административного правонарушения и получения документа, подтверждающего оплату государственной пошлины.

17 марта 2011
я продал авто по ген доверенности, с красивыми номерами оформленными на меня, новый хозяин авто переоформил на себя и мои номера сдал в гаи могу ли я получить эти номера вновь на другое новое авто??
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней.

кто-нибудь пробовал вышеописанный способ?
  • 0

#3043
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

перекрасить комбинированной краской

не вариант.
  • 0

#3044
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

мда.... и что же делать? машину покупали в караганде, по доверенности. хотели здесь снять и поставить... как теперь быть? на карагандинских номерах кататься? а если продавать?

Как вариант, можно поставить на учёт в области (на родственников/друзей). В области ставят.
  • 0

#3045
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


мда.... и что же делать? машину покупали в караганде, по доверенности. хотели здесь снять и поставить... как теперь быть? на карагандинских номерах кататься? а если продавать?

Как вариант, можно поставить на учёт в области (на родственников/друзей). В области ставят.

ооо спасибо! :beer:
  • 0

#3046
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Из сайта ГАИ:
18 марта 2011
Добрый вечер, Я продал свой автомобиль, снял с учета и сдал гос. номера. Прошу сообщить могу ли я получить те же номера при регистрации моего нового авто и что нужно для этого сделать
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней. Заявление на изготовление дубликата ГРНЗ принимается после проверки на предмет изъятия ГРНЗ за совершение административного правонарушения и получения документа, подтверждающего оплату государственной пошлины.

17 марта 2011
я продал авто по ген доверенности, с красивыми номерами оформленными на меня, новый хозяин авто переоформил на себя и мои номера сдал в гаи могу ли я получить эти номера вновь на другое новое авто??
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней.
[/quote]
кто-нибудь пробовал вышеописанный способ?
[/quote]
Обычно день в день перекидывают (госпошлину не надо платить, если одновременно одну снимаешь, вторую регистрируешь(по закону, а гайцам закон что дышло ....)).
Ну Вы попробуйте восстановить старые номера, потом распишете, есть смысл или нет -)
автобазар

[mod=asr] Н007 Предупреждение.
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.04.2011, 11:57:27


#3047
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Подскажите, друг интересуется. Если продавец по ген.доверенности прописан в другом городе или не прописан вообще (снять с учета как мы поняли он может) может ли он составить упрощенный ДКП с покупателем? И не потребуют ли у него домовую книгу?

#3048
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а вот мне ещё интересно, на каком основании нам откажут в постановке на учёт. Ведь это же бред какой-то...
Ведь цвет машины оформлен как комбинированный, почему такая фигня с аэрографией?
  • 0

#3049
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

а вот мне ещё интересно, на каком основании нам откажут в постановке на учёт. Ведь это же бред какой-то...
Ведь цвет машины оформлен как комбинированный, почему такая фигня с аэрографией?

А вы сначала попробуйте поставить на учёт в городе, машину которая окрашена в камуфляж или с аэрографией )))
Практически не реально...
  • 0

#3050
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а вот мне ещё интересно, на каком основании нам откажут в постановке на учёт. Ведь это же бред какой-то...
Ведь цвет машины оформлен как комбинированный, почему такая фигня с аэрографией?

Комбинированный ведь означает наличие 2х цветов и более в однотонном порядке,а тут картинки то есть ассорти получается,по идее наличие аэрографии должно указываться в СРТС в особых отметках. Хотя по мне наличие аэрографии дополнительная особая примета,вещь полезная при определенных обстоятельствах(т т т через левое плечо).
  • 0

#3051
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а вот мне ещё интересно, на каком основании нам откажут в постановке на учёт. Ведь это же бред какой-то...
Ведь цвет машины оформлен как комбинированный, почему такая фигня с аэрографией?

А вы сначала попробуйте поставить на учёт в городе, машину которая окрашена в камуфляж или с аэрографией )))
Практически не реально...

Девочка РоМашка' - Вы спрашивали в ЛС - ответила. Ну и здесь для инфы, у нас аэрография на капоте и боковине - оформили не с первой попытки)))
  • 0

#3052
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!Люди добрые пдскажите мои действия пожалуйста.Продаю машину на учете в Жетысуском,покупатели в Бостандыкском,можно ли сразу в ГорГАИ или всетаки по месту жительства
оформлять?Заранее спосибо.
  • 0

#3053
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в любом из вариантов! упрощенку и вперед!
  • 0

#3054
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы и какая процедура поставить на учет авто в ГАИ на 13 км. (ауэзовский район)

какие часы работы этого ГАИ в субботу ?

Заранее спасибо за ответы
  • 0

#3055
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если уже сняли и имеете на руках ТП, "упрощенку" и транзитки , то оплатить за постановку, заполнить заявление, пройти сверку, и сдать доки инспектору.
в субботу все РЭО работают с 8 до 16. 0бед вроде с 12до13.30
ИМХО ГАИ на 13м, дурдом, если что то не изменилось с тех пор как я там был.
Попробуйте узнать на Толеби на против Сити, около Автотауна есть вроде РЭО.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.04.2011, 15:59:53

  • 0

#3056
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
прочитал...и не совсем понял.

у меня ситуация такая, мне человек выписал ген.доверенность и ударился в бега от житейских неприятностей.

теперь, чтобы переоформить машину на себя что мне нужно делать?куда ехать и какие доки мне понадобятся?

повторю, хозяина найти не получиться.

буду рад если все по пунктам разложите. :rolleyes:
  • 0

#3057
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
самое идеальное это чтобы авто снималось и ставилось в одном регионе.
На себя не получится, Вы можете снять с учета и продать заполнив упрощенку на того на кого будете ставить на учет например: брат, отец, мать , жена ну или кого захотите. главное оплатить налог на владельца. как то так

Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.04.2011, 16:13:15

  • 0

#3058
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

если уже сняли и имеете на руках ТП, "упрощенку" и транзитки , то оплатить за постановку, заполнить заявление, пройти сверку, и сдать доки инспектору.
в субботу все РЭО работают с 8 до 16. 0бед вроде с 12до13.30
ИМХО ГАИ на 13м, дурдом, если что то не изменилось с тех пор как я там был.
Попробуйте узнать на Толеби на против Сити, около Автотауна есть вроде РЭО.



спасибо большое на информацию

но кажется на толе би РЭО делает только техосмотр, хотя надо позвонить и уточнить......
  • 0

#3059
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


если уже сняли и имеете на руках ТП, "упрощенку" и транзитки , то оплатить за постановку, заполнить заявление, пройти сверку, и сдать доки инспектору.
в субботу все РЭО работают с 8 до 16. 0бед вроде с 12до13.30
ИМХО ГАИ на 13м, дурдом, если что то не изменилось с тех пор как я там был.
Попробуйте узнать на Толеби на против Сити, около Автотауна есть вроде РЭО.



спасибо большое на информацию

но кажется на толе би РЭО делает только техосмотр, хотя надо позвонить и уточнить......

РЭО на Толе-Би делает все, как обычное РЭО.
  • 0

#3060
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите, друг интересуется. Если продавец по ген.доверенности прописан в другом городе или не прописан вообще (снять с учета как мы поняли он может) может ли он составить упрощенный ДКП с покупателем? И не потребуют ли у него домовую книгу?

Может - там есть образец составления ДКП по доверенности - домовая от него не нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.