Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2981
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Смотрел тут "колеса" и наткнулся на статейку Сабж. Обратите внимание на вторую половину текста. Получается ДКП не обязательно заключать?

Сообщение отредактировал razrus: 18.04.2011, 18:21:34

  • 0

#2982
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
скажу на своем личном опыте... машину переоформляла в четверг... снимала не по району и ставила не по району... делала все в одном гаи... ехать было по разным ГАИ не удобно...

суть вот такая платите в окошко снять поставить, если налог не оплачен можно там же и за налог оплатить (правда за справкой надо будет ехать)
взяли 2 договора купли - продажи, заполнили... взяли электронное заявление тож помоему такое же... на сверку съездили... проверили номера, подписали...

копии удостоверения на кого оформляется машина 2 шт.
справка из налоговой копии 2 шт. копии до-тов хозяина должны прилогаться и ваши все тоже...

потом хозяин нужен будет только что бы подписатьсчя в журнале и в договорах


до обеда сдали кучу бумаг + номера с машины, после обеда получаем новые номера и доки.
  • 0

#2983
x_statika

x_statika
  • Гость
  • 6 сообщений
устная форма сделки( забыли в этой статейке указать), происходит при стоимости а\м не более 10 МРП.
  • 0

#2984
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Смотрел тут "колеса" и наткнулся на статейку Сабж. Обратите внимание на вторую половину текста. Получается ДКП не обязательно заключать?


если покупается и продается машина в одном городе, то можно заключить обычный упрощенный ДКП. Он продается на "ксероксе" 100 тг за 2 копии (одна копия для ГАИ, другая-покупателю).
если машина уезжает в др город, то ДКП нужен нотариальный, для поставки на учет покупателем.
  • 0

#2985
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня после обеда был в гаи , там ваще красота-народу никого нет , еще видимо не все знают , что все РЭО в понедельник работают с9до6
  • 0

#2986
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Опишу свой опыт: продал авто, с покупателем пришли в РЭО где машина стоит на учете (Алм. обл), покупатель прописан в Алматы.
Заполнили упрощенную форму ДКП, заявление на снятие, прошли сверку, оплатили за снятие и транзитки, приложили копию справки с налоговой.
Авто сняли с учета, причем доки мне уже не отдавали, отдали покупателю, как объяснил инспектор на основании этих доков он теперь может спокойно ставить на себя в Алматы. Отдали: разрезанный СРТС, упрощенный ДКП с подписью и печатью инспектора, транзитки.


да, совершенно верно! можно получить деньги за авто, приподписании ДКП, сдать номера и ехать домой. Покупатель получит доки уже сам))))
  • 0

#2987
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Скажите пожалуйста, стоит ли брать машину с каргизии с желтыми номерами? Есть ли проблемы с ЖП? И каков процесс поставки на учет?
Просто нашла очень хор и свеж машину, но она с кирг(((
  • 0

#2988
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ИМХО если по нормальному то нужно растамаживать и ставить на учет!
ЗЫ: если не секрет что присмотрела? ;-)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 18.04.2011, 21:41:55

  • 0

#2989
Барсег

Барсег
  • Гость
  • 5 сообщений

если налог не оплачен можно там же и за налог оплатить (правда за справкой надо будет ехать)

1) получается квитанция/чек не доказывает факт оплаты налога?
2) И через какое время инфа об уплате налога "упадёт" в налоговую, день/два?
3) Если я куплю авто в апреле, то налог надо платить за оставшиеся 8 месяцев или всё же за 12?
  • 0

#2990
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Господа, так сколько стоит снять с учета? 800 тг.? Кто то пишет 2000тг.

#2991
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Господа, так сколько стоит снять с учета? 800 тг.? Кто то пишет 2000тг.

сегодня 2570 тнг :cool:
  • 0

#2992
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ИМХО если по нормальному то нужно растамаживать и ставить на учет!
ЗЫ: если не секрет что присмотрела? ;-)


растомаживать не хочу...дорого...как бы меня желтые номера не смущают.
но надо каждый год проходить в киргизии ТО
субарь
  • 0

#2993
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Господа, так сколько стоит снять с учета? 800 тг.? Кто то пишет 2000тг.


2570тг
  • 0

#2994
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите пожалуйста, стоит ли брать машину с каргизии с желтыми номерами? Есть ли проблемы с ЖП? И каков процесс поставки на учет?
Просто нашла очень хор и свеж машину, но она с кирг(((

Есть тема про киргизские машины тут... http://vse.kz/index....ii/page__st__20
Временный ввоз оформляют,это я знаю точно... Короче по мне суетно все это
  • 0

#2995
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ИМХО если по нормальному то нужно растамаживать и ставить на учет!
ЗЫ: если не секрет что присмотрела? ;-)

Таможить это если по годам под льготку попадает
  • 0

#2996
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Это закреплено у нас!
Порядок:
1) В кассе платим за снятие 800тенге (с комиссией).
А это взято с сайта ГАИ:
Мы с мужем собираемся продавать свой автомобиль. Я хотела-бы узнать размер госпошлины при снятии ТС с учета. Заранее благодарю за ответ.
Ответ: При снятия с учета владельцы транспортных средств или его доверенные лица обязаны написать заявление установленного образца, приложить к нему свидетельство о регистрации транспортного средства, копию удостоверения личности и представить транспортное средство на осмотр. Какой-либо госпошлины при снятии автомашины по месту регистрации не предусмотрено.
Так откуда взялись эти 2570тг.??? Опять ТОО "дана" и ТОО "латон" нас лохует?

#2997
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Так откуда взялись эти 2570тг.??? Опять ТОО "дана" и ТОО "латон" нас лохует?


У меня сохранились чеки:
1. Заполнение заявления 95тг
комиссия банка 65тг
итог: 160тг
получатель ТОО Ладаком
2. РБ пошлина выд гос номер знак 530тг
комиссия банка 150тг
Итог: 680тг
получатель НУ Ауэз. р-ну
3. ККС-принадлежность 400тг
комиссия банка 110тг
итог: 510тг
получательТОО Дана
4. Коммерческий канал связи 500тг
комиссия банка 110тг
итог: 610тг
ТОО Дана
5. За обяз диагностику авто 500тг
комиссия банка 110тг
итог: 610тг
получатель ТОО Авто-холдинг

считаем (160+680+510+610+610=2570тг)
  • 0

#2998
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Спасибо за ответ. Гос.пошлина за номера (при снятии это не нужно) - нормально, а остальное все ерунда, незаконно, с народа дерут внаглую (все платят, а куда деваться - вот если бы все как один шум подняли, тогда наверное был бы порядок), крыша у них оцинкованная, отсюда и все вытекает.

#2999
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений




если номера сданы,то поздно

Ничего не поздно, просто заяву пишешь и все. Если этот номер не использует кто нибудь другой и нет на нем косяков. Вот так!

Сданные номера ликвидируется,т.е уничтожается. Не путайте народ.

Я это вычитал с сайта ГАИ. Это был их ответ. Правильно уничтожаются, но значит потом по заказу и делаются. наверное :rolleyes:

Из сайта ГАИ:
18 марта 2011
Добрый вечер, Я продал свой автомобиль, снял с учета и сдал гос. номера. Прошу сообщить могу ли я получить те же номера при регистрации моего нового авто и что нужно для этого сделать
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней. Заявление на изготовление дубликата ГРНЗ принимается после проверки на предмет изъятия ГРНЗ за совершение административного правонарушения и получения документа, подтверждающего оплату государственной пошлины.

17 марта 2011
я продал авто по ген доверенности, с красивыми номерами оформленными на меня, новый хозяин авто переоформил на себя и мои номера сдал в гаи могу ли я получить эти номера вновь на другое новое авто??
Ответ: Да, можете. По заявлению собственника транспортного средства (физического или юридического лица) прежние государственные регистрационные номерные знаки (одной штуки либо комплекта) изготавливаются в течении 30 дней.

#3000
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Что то не могу понять, как лучше сделать.
Родители с Астаны, планируют тут в Алматы приобрести авто и на нем же вернутся в Астану.
Добрые люди, подскажите пожалуйста, что лучше что бы продавец сам снял с учета получил транзитные номера, или у нотариуса оформить ДКП и у же в Астане самому снять и поставить на учет? Может ли покупатель (на кого выписана ДКП) выписать доверенность на перегон, или это должен сделать продавец по техпаспорту? Всем заранее большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.