Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2941
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений




вы хоть пару страниц назад прочитайте, думаю вопросы сами отпадут

когда народ читать научится

народ читать умеет.

если вам лень ответить на мой пост, то мне лень отмотать и прочитать. я пишу вопрос,а вы вместо ответа пишите порицания. эх цетэ....все такое же...

ЦТ или не ЦТ, но отвечать на одни и те-же вопросы надоедает.

Не то что отвечать, читать уже надоедает :faceoff:

#2942
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


По хорошему надо деньги забирать после подписания ДКП, в моем случае договор был у меня, так что рассчитались после получения транзиток, а я отдал покупателям договор.


ну вначале же подписываем ДКП, а потом только снимаем с учета, так ведь?
просто не хочется с деньгами ходить еще пол дня. лучше уж действительно в самом конце при передаче транзиток и тех пасп получить расчет :beer:

Можно снять с учета, потом оформлять ДКП. Пока дают бери :D

#2943
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Не прошло и года, наконец я поставил тачку на учет.
Напомню снимал 31 марта в талдыке, ставил в каскелене, заняло ровно 2 недели, и это с помощью помогаек. То номеров небыло, то света, то запрос не приходил...
По приезду домой стал проверять техпаспорт, в РЭО на радостях этого не сделал.
Так вот, одна ошибка допущена в отчестве, написано "ВасильевЫич", вторая в номере кузова, вместо PA32-XXXXX напечатали PZ32-XXXXXX.
Допустимы ли эти ошибки? ехать в эту дыру и переделывать честно желания нет никакого. Или придется все таки?
  • 0

#2944
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет!
Не прошло и года, наконец я поставил тачку на учет.
Напомню снимал 31 марта в талдыке, ставил в каскелене, заняло ровно 2 недели, и это с помощью помогаек. То номеров небыло, то света, то запрос не приходил...
По приезду домой стал проверять техпаспорт, в РЭО на радостях этого не сделал.
Так вот, одна ошибка допущена в отчестве, написано "ВасильевЫич", вторая в номере кузова, вместо PA32-XXXXX напечатали PZ32-XXXXXX.
Допустимы ли эти ошибки? ехать в эту дыру и переделывать честно желания нет никакого. Или придется все таки?

ну с отчеством то еще ладно, а вот с номером кузова думается лучше по горячим следам к ним обратиться. Эти данные же не только в техпаспорте, но и в их базе неверно забиты.
  • 0

#2945
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера пол дня потратил на снять - поставить. на спецРЭО на ВАЗе, народу валом, но все более менее понятно. снять и поставить по упрощенной схеме без нотариуса можно только в одном месте-снять допустим в ГорГаи, а поставить на САйране не дадут. делал в таком порядке - Договор, копии документов, эл. заявление, сверка, сдача номеров и доков в окошко, получение номеров через время Ч. вроде так.
  • 0

#2946
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Так вот, одна ошибка допущена в отчестве, написано "ВасильевЫич", вторая в номере кузова, вместо PA32-XXXXX напечатали PZ32-XXXXXX.

это полная ж*па, потом при снятии все мозги проедят и могут на экспертизу пнуть. поэтому надо сразу все переделать. должны новый техпаспорт выдать быстро и бесплатно.
  • 0

#2947
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Придется ехать все таки(((
Ненавижу эту страну :faceoff:
  • 0

#2948
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я продавец, продаю свою машину. Все налоги, ТО и тп имеется, штрафов нет. Проживаю в Ауэзовском районе.
Мне нужно снять с учета машину. Покупатель хочет получить транзитки и поставить машину на учет в Семске.
Мне сказали, что нужно с покупателем ехать на 13 километр в Калкаман.
Что мне нужно для снятия машину с учета?
как поняла, сначала нужно взять спарвку в РЭО, потом заключить ДКП, а потом опять в гаи на сверку? так?

Справку с об отсутствии обременения требуется если Вы заключаете заверенный нотариально ДКП,если он хочет ставить в Семске ничего снимать не надо,просто отдаете ДКП и расчитывааетесь,он все сам перерегистрирует в Семске
  • 0

#2949
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

У меня следующая ситуация: машина доставлена в Алматы и растаможена. Владелица живет в Астане, у меня есть доверенность на перегон и постановку на учет. Могу ли я получить астанинские номера в алматы, на Майлина, в СпецРЭО?

Спасибо

В принципе можете,но нужна ее домовая книга и нужно подождать потверждение таможни от 3 до 10 дней. Оно вам надо?
  • 0

#2950
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Каковы нюансы оформления при продаже машины в РФ? Нужна ли моя домовая, необходимо ли участие супруги при подписании ДКП? Мож ещё какие подводные камни?


п.с.: Всё нашёл, спасибо.

Домовая не нужна,участие супруги при подписании нотариального ДКП требуется при подписании свободной формы нет. РФ принимает теперь свободную форму ДКП. Потребутся справкас таможни о дате растаможки в КЗХ.
  • 0

#2951
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Помогите разобраться - я продаю машину, оформлена на меня, прописка областная, у покупателя прописка городская. Где нужно снимати и ставить машину на учет, требуется ДКП от натариуса (!) или же можно в самом гаи написать ДКП на их бланках??

Можно переоформить в городе по месту прописки покупателя,ДКП лучше накатать в свободной форме в РЭО.
  • 0

#2952
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет!
Не прошло и года, наконец я поставил тачку на учет.
Напомню снимал 31 марта в талдыке, ставил в каскелене, заняло ровно 2 недели, и это с помощью помогаек. То номеров небыло, то света, то запрос не приходил...
По приезду домой стал проверять техпаспорт, в РЭО на радостях этого не сделал.
Так вот, одна ошибка допущена в отчестве, написано "ВасильевЫич", вторая в номере кузова, вместо PA32-XXXXX напечатали PZ32-XXXXXX.
Допустимы ли эти ошибки? ехать в эту дыру и переделывать честно желания нет никакого. Или придется все таки?

Проблем особых не будет допускается ошибка до 3х символов на СРТС
  • 0

#2953
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Проблем особых не будет допускается ошибка до 3х символов на СРТС

я покупал с одной ошибкой - в горгаи на учет не стали ставить, погнали его в область там он все переделал за 2 часа и 100 баксов. после без проблем.
  • 0

#2954
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ДД. ПОдскажите как сейчас снимают и ставят на учет? (Алматы.) Какие-то новые правила? Немогу толком найти. Если есть у кого ссылка или отчет, буду рад. Спасибо!
  • 0

#2955
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Проблем особых не будет допускается ошибка до 3х символов на СРТС

я покупал с одной ошибкой - в горгаи на учет не стали ставить, погнали его в область там он все переделал за 2 часа и 100 баксов. после без проблем.

Напрасно, есть такая деректива КДП, к сожалению выставить ее не могу она есть только в письменном виде.
  • 0

#2956
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДД. ПОдскажите как сейчас снимают и ставят на учет? (Алматы.) Какие-то новые правила? Немогу толком найти. Если есть у кого ссылка или отчет, буду рад. Спасибо!

тут же человек расписал: http://vse.kz/index..../page__st__2920
  • 0

#2957
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ДД. ПОдскажите как сейчас снимают и ставят на учет? (Алматы.) Какие-то новые правила? Немогу толком найти. Если есть у кого ссылка или отчет, буду рад. Спасибо!

тут же человек расписал: http://vse.kz/index..../page__st__2920

может пора уже в "шапку" основные моменты?

[mod=asr]Давно пора.
Как только кто-нибуть напишет новую толковую инструкцию, сразу поменяем.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2011, 12:30:08

  • 0

#2958
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
сейчас объявили по радио, что РЭО снова будет по понедельникам работать, а в субботу с 8 до 16. Возрадуемся :-)
  • 0

#2959
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

сейчас объявили по радио, что РЭО снова будет по понедельникам работать, а в субботу с 8 до 16. Возрадуемся :-)

http://www.zakon.kz/kazakhstan/209683-registracionno-jekzamenacionnye.html
  • 0

#2960
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

10% с прибыли должны быть уплачены в качестве налога.


А каким образом реализовывается данное требование?
Раньше, продавал машины по сч-справке, нотариус ставил какую-то заниженную сумму - и все.
А как будет теперь? Торчать в очередях в налоговой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.