Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#281
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Оформлял машинку:
вчера
Жетесуйский район на Белинского
снять 9500 (примерно)
забрали номера, дали транзитные
счет-справка 3200 (зависит от машины)
сегодня
Ауэзовский район 13-ый километр
поставить 7800 (примерно)

Когда оформляете счет-справку смотрите, чтобы правильно все девушка заполнила. При приеме документов послали, так как в адресе был не указан город (Алматы). Пришлось выдвигаться на Белинского, делать внушение девушке. Написала Алматы, поставила печать. Успел сдать до 11:00. Номера получил в 14:00.

Работают с7:00 до 17:00 перерыв с 11:00 до 13:00.

Если есть техосмотр, пройденный продавцом, там же ставят печать - переоформляют на нового владельца.

Сообщение отредактировал dimkat: 22.08.2008, 20:18:03

  • 0

#282
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Надо писать заяву по утере на имя начальника РЭО УДП г.Алматы и разрешений замены ВУ без этих документов и эту заяву здать в канцелярию РЭО(Байтурсынова 185а,стеклянное одноэтажное здание слева) и ждать разрешения(до 2 недель),после того как получите вашу заяву с подписью о разрешений,нужно проидти шоферскую медкомиссию и сдать документы в РЭО по месту прописки.
Если есть знакомые, то это гораздо проще:1 день.


Спасибо. А сажите это у нас часто практикуется? Мне друзья говорят что теперь придется занаво в школе учиться! :) якобы при таких обстоятельствах права у меня являются "липовыми"!!!
  • 0

#283
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Здравствуйте!
У меня такое дело: я решил поменять на своей машине двигатель (у меня все документы в порядке), я нашел машину с подходящим двигателем. Но у моего "донора" ;) потеряны все документы и налог два года не платили, ну и т.д. У меня вопрос - документы на "донора" реально восстановить или хотябы на двигатель каким образом. И может ктонибудь по содействует в проведении операции восстановления и переоформления тех паспорта, чтобы потом проблем с гаерами небыло. Заранее спасибо!

Для начало надо восстановить документы донора а потом приступать к списанию двигла,налог ненужен. Все делается.


Спасибо! Тут назревает то, что хозяин донора быкует и не хочет восстанавливать доки или из-за восстановления цену на донора значительно увеличит. Так и эдак не приятно :) Можно как-нибуть донорский двигатель под себя и техпаспорт перебить, чтоб гаеры не придирались? Заранее спасибо
  • 0

#284
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Надо писать заяву по утере на имя начальника РЭО УДП г.Алматы и разрешений замены ВУ без этих документов и эту заяву здать в канцелярию РЭО(Байтурсынова 185а,стеклянное одноэтажное здание слева) и ждать разрешения(до 2 недель),после того как получите вашу заяву с подписью о разрешений,нужно проидти шоферскую медкомиссию и сдать документы в РЭО по месту прописки.
Если есть знакомые, то это гораздо проще:1 день.


Спасибо. А сажите это у нас часто практикуется? Мне друзья говорят что теперь придется занаво в школе учиться! :) якобы при таких обстоятельствах права у меня являются "липовыми"!!!

А с чего сказали что липовые. В ЛС номер прав скинте и номер сотки, пробью ваши права.
Пока нигде учится ненадо.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 23.08.2008, 02:11:12

  • 0

#285
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Спасибо! Тут назревает то, что хозяин донора быкует и не хочет восстанавливать доки или из-за восстановления цену на донора значительно увеличит. Так и эдак не приятно Можно как-нибуть донорский двигатель под себя и техпаспорт перебить, чтоб гаеры не придирались? Заранее спасибо

Это фальсификация доков,я думаю что наврядли кто либо возьмется. Только списать утиль и написать на двигло счет справку.
  • 0

#286
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
автоманьяк07

скинула :)

Сообщение отредактировал Лерон: 23.08.2008, 23:37:04

  • 0

#287
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня поехал переоформлять НИВУ на себя. Раньше владельцем авто являлось ТОО. Составили договор о купли-продажи. Сразу поставить на учёт не получилось. :) Во первых сказали ждать до вторника, пока с Каскелена не придёт подтверждение (или приказ?) о том что машина снята с учета (в алматинской области - Каменка); во вторых сказали заполнить АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ (форма Акт ОС-1), уже у себя в организации.
Может кто сталкивался? Нужен бланк заполнения Акта ОС-1.
  • 0

#288
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В РЭО и надо было взять у них есть ,ксерокопию просто сделай, да и в конторе где на учете машина состояла должен быть ОС-1. А заполняется просто очень
  • 0

#289
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В РЭО и надо было взять у них есть ,ксерокопию просто сделай, да и в конторе где на учете машина состояла должен быть ОС-1. А заполняется просто очень

Спасибо, нашел. Теперь буду ждать вторника, пока придёт из Каскелена подтверждение. :smoke:
  • 0

#290
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо! Тут назревает то, что хозяин донора быкует и не хочет восстанавливать доки или из-за восстановления цену на донора значительно увеличит. Так и эдак не приятно Можно как-нибуть донорский двигатель под себя и техпаспорт перебить, чтоб гаеры не придирались? Заранее спасибо

Это фальсификация доков,я думаю что наврядли кто либо возьмется. Только списать утиль и написать на двигло счет справку.


Большое спасибо за помощь, будем думать :smoke:
  • 0

#291
Kulgar

Kulgar
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
Помогите чайнику, я решил купить б.у автомобиль, что нужно узнать у хозяина автомобиля? какие документы для переоформления и как переоформить?

#292
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Помогите чайнику, я решил купить б.у автомобиль, что нужно узнать у хозяина автомобиля? какие документы для переоформления и как переоформить?

Пусть с учета снимет,проверте наличие техосмотра и налога на транспорт потом выпишете справку счет и можете ставить на учет по месту прописки
  • 0

#293
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Завтро едем к нотариусу с отцом и братом. Хотим каждому по доверенности выписать.
Вопрос: Как нам потом их заверять будут? Сначало одну потом другую или сразу сделают? Ктонибудь такое делал?
  • 0

#294
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Обе сразу и заверите нужно СРТС, права и уд-е личности делаете сверку и в куче все сдаете.
  • 0

#295
Фифа

Фифа
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Может кто подсказать, если прописан в алмате, но удостов.личности было выдано в другом городе, где был раньше прописан, предъявят ГАЙцы что-нибудь по этому поводу? И вообще, удостоверение там спрашивают?
  • 0

#296
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Предъявят,чтобы небыло проблем надо взять справку о прописке с адресного стола(Кабанбай батыра и Чайковского).
  • 0

#297
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
http://autoweek.ru/r...autolife/19564/
В Россию пришло, смотрите как быстро это придёт к нам!!!

У меня оформление занимает пол дня, перед этим звоню, на записаный ранее номер, договариваюсь, далее приезжаю в горгаи, отдаю все доки, деньги с рнн и пошёл курить, потом отвёртка и номера скручиваю, один раз малость не успел до обеда, в томожню пришлось мотатся за печатью. После обеда прикрутил и на страховку....
  • 0

#298
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Скажите, пожалуйста, если я буду снимать с ген.доверенности и ставить на себя все в однм районе, сколько времени это займет. Со скольки работает ГорГАИ, как и все с 7 часов?
  • 0

#299
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите, пожалуйста, если я буду снимать с ген.доверенности и ставить на себя все в однм районе, сколько времени это займет. Со скольки работает ГорГАИ, как и все с 7 часов?

Гор ГаИ работает до 17ч. Если повезет и все в порядке с 7 до 17 думаю управитесь.
  • 0

#300
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо.
Ранее Вы говорили, что может помочь в быстром оформлении, не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.