Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#301
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

http://autoweek.ru/r...utolife/19564/В Россию пришло, смотрите как быстро это придёт к нам!!!

А толку, купля-продажа ,договор мены и тд. т.е вещи заверяемые у нотариуса как минимум в 1.5 раза а то и в 2 раза дороже чем справка-счет
  • 0

#302
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
на учёт поставить заняло сегодня 1час 20минут.
Учитесь.))))
  • 0

#303
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

на учёт поставить заняло сегодня 1час 20минут.
Учитесь.))))

Мы будем соревноватся в скорости :lol:... у меня это займет 30-40мин и на это есть свои причины :D
Вот этому учится тяжело-это уметь надо...
  • 0

#304
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
не спорю, ведь хотел же в Вам обратится вчера в личку с просьбой о скорости!!! Но постеснялся, 1.5 часа потерял аж!)))
Сколько процедура стоит у вас? Если помогаете!
Можно контакты если что, что бы в дальнейшем обращаться...
  • 0

#305
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я тут непричем ;) Все по закону :lol: :D
И денег не берем только офиц. платежи в сберкассе ;)
  • 0

#306
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Оформалась сняла-поставила за 3 часа. Спасибо вышезначящимся советам и дяденьке на выдаче документов, который был очень любезен!
  • 0

#307
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ГАИ Ауэзовского района где-пойду снимать с учета?
  • 0

#308
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вам надо не ГАИ а РЭО Аузовского р-на. 13 км трассы Алматы -Ташкент, СТО Камкор-4
  • 0

#309
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо -поеду ближе к концу недели,надеюсь ,что будет меньше нерода.
  • 0

#310
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Пипец за номера цены заряжают, 13км. За обычные зеркала типа 757, 979 и тд, просят 200 зелени. И говорят что это минималка. Сижу теперь жду обычный номер, какой попадется...
  • 0

#311
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У меня такая ситуация: купили машину 29 авгста т.г., оформили доверенность с правом продажи на месяц. На доверенности внизу мелким шрифтом написано, что Подлежит регистрации в органах УДП УВД в течение 10 дней (это, как мне объяснила нотариус находится выше Центр. стадина по Космонавтов).
Так вот - я хочу переоформить машину в течение уже этой недели (т.е. меньше, чем через 10 дней после получения доверенности) на себя в Мерее (по месту прописки там Турксибский район) и нужно ли мне сначала ехать на Космонавтов - там ставить на учет свою доверенность, а потом в Мерей? Или можно сразу с этой доверенносью без регистрации на Космонавтов в Мерей ехать и переоформлять на себя машину?
Заранее спасибо

P.S. В связи со строительством развязки на Саяхате - как проехать до Мерея? Есть ли дорога по Кунаева вниз до Гроса?
  • 0

#312
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
и еще - что на самом деле на Мерее с 7 утра работают и можно переоформить машину и получить номера?
  • 0

#313
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

....и нужно ли мне сначала ехать на Космонавтов - там ставить на учет свою доверенность, а потом в Мерей? Или можно сразу с этой доверенносью без регистрации на Космонавтов в Мерей ехать и переоформлять на себя машину?

при мне пару раз разворачивали доверенности без регистрации, т.ч. все узнайте
  • 0

#314
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

....и нужно ли мне сначала ехать на Космонавтов - там ставить на учет свою доверенность, а потом в Мерей? Или можно сразу с этой доверенносью без регистрации на Космонавтов в Мерей ехать и переоформлять на себя машину?

при мне пару раз разворачивали доверенности без регистрации, т.ч. все узнайте

у кого узнать?
есть телефоны Мерея?
заранее спасибо
  • 0

#315
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Собственно проблема в следующем. Придет машина, снятая с учета, нужно в течении одного светового дня поставить ее на учет, ну и далее по списку, страховка, техосмотр (хотя машина вроде новая, может и не нужно).
Кто смогет, естественно не за бесплатно, контакт в личку плиз!
  • 0

#316
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

P.S. В связи со строительством развязки на Саяхате - как проехать до Мерея? Есть ли дорога по Кунаева вниз до Гроса? и еще - что на самом деле на Мерее с 7 утра работают и можно переоформить машину и получить номера?


По Кунаева проехать можно, мимо Мерея слева и чуть ниже. В 7 утра народ уже подходит. Снимал с учёта там: до работы сдал документы, в обед транзитные номера получил.
У меня вопрос: Мне нужно доверенность заверить на Космонавтов-Сатпаева. Работают ли они в субботу, а то с работы отпрашиваться не хочется :) . Если нет, то со скольки утром подъезжать?
  • 0

#317
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

У меня такая ситуация: купили машину 29 авгста т.г., оформили доверенность с правом продажи на месяц. На доверенности внизу мелким шрифтом написано, что Подлежит регистрации в органах УДП УВД в течение 10 дней (это, как мне объяснила нотариус находится выше Центр. стадина по Космонавтов).
Так вот - я хочу переоформить машину в течение уже этой недели (т.е. меньше, чем через 10 дней после получения доверенности) на себя в Мерее (по месту прописки там Турксибский район) и нужно ли мне сначала ехать на Космонавтов - там ставить на учет свою доверенность, а потом в Мерей? Или можно сразу с этой доверенносью без регистрации на Космонавтов в Мерей ехать и переоформлять на себя машину?
Заранее спасибо

P.S. В связи со строительством развязки на Саяхате - как проехать до Мерея? Есть ли дорога по Кунаева вниз до Гроса?

обязательно дов-ть придётся сначала зарегистрировать без печати с учета машину не снимут с учета
  • 0

#318
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Машина Капчагайская, необходимо поставить в Ауэзовский, можно сделать на Меркуре? или как?
может кто поможет сделать побыстрее, в ЛС
  • 0

#319
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Нужно снять машину с учета и вывезти в Узбекистан. Подскажите, пожалуйста, шаги. Спасибо.
  • 0

#320
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
Здраствуите. Я живу в Ауэзовском районе, но оформлял машину на саина через знакомого, а вот теперь чтобы мне снять машину с учёта мне нужно на 13 км ехать или опять на саина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.